Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ASHER759 вне форума ASHER759    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31-2,5 CVT
Старый #291   22.10.2009, 09:48
По умолчанию
О своих проблемах уже писал.
Первые две как и у многих не устранили - сказали все нормально. Проводил даже диагностику - жаль деньги только.
По третьей проблеме (падение оборотов).
На 30000тыс. делал ТО. Заменили свечи и почистили дроссельную заслонку. ОД сказал, что она в нормальном положении стояла на 3 градуса от нормы.
После всех лечений машина перестала дергаться и разгоняется достаточно плавно (почти как новая).
За все удовольствие ТО+доп.работы отдал 23000.
Ответить с цитированием
Andrei5000 вне форума Andrei5000    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-trail NEW Nissan Teana 2.5 elegance NEW
Старый #292   12.11.2009, 00:12
По умолчанию
Здравствуйте, господа! готов рассказать, чем закончилась эпопея со скрежетом в вариаторе. Раздатку заменили по гарантии. тысяячу километров не было ни одного звука. Затем он снова проявился, но более слабо. приехал к ОД снова. Заменили масляный насос. Еще пару тысяч ничего не было слышно. Потом снова все по-новой. приехал опять. Всю коробку на изнанку вывернули, собрали и вернули мне с заверениями инженера по гарантии что этот звук ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!! по своим каналам обратился непосредственно в Ниссан Мотор Рус. Жду ответа. Скрежечет, но ездит и особых проблем кроме дискомфорта я пока не вижу.
Ответить с цитированием
Jamo вне форума Jamo    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Был Икс 2,5 варик
Старый #293   04.12.2009, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Jamo Посмотреть сообщение
пробег 25 т.км. – полетел вариатор!
Вчера поэвонили от ОД, авто готово. Сегодня забрал хитреца (по акту 7.10.09 сдал, 4.12.09 получил, т.е. почти 2 мес). Коробку заменили (попросил снять защиту - сняли, показали). Кроме того, в рамках "отзывной" поставили хомут на рулевое и прокладку где-то в районе бензобака.

Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
Расписался за 276 тыс. рублёв и слесарные работы 550 руб. - 0,5 норма-часа (чё-то маловато по времени на замену такого агрегата)
За все по наряд-заказу расписался за 188,5 т.руб, в т.ч.
"АКПП - 174,7 т.руб."
"Автоматическая ттрансмиссия в сборе. Снять и установить - 5,9 нормочаса = 5 782 руб."
По гарантии для меня все бесплатно, даже за доп. снятие - установку защиты, на просьбу показать как выглядят новая КПП и хомут на рулевом, ничего не предъявили.
Шмов пока не слышу, обороты стабильны (тьфу 3р.), по ходу дальнейшей эксплуатации - что-то будет напишу.
Ответить с цитированием
Prohor375 вне форума Prohor375    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Ниссан Х-Трейл Т-31 2,5LE
Старый #294   10.12.2009, 11:43
По умолчанию
Всем привет! Пробег 50 тыс., замена вариатора по гарантии. Машина 07 года, из первых партий. А все начиналось с характерных звуков, описываемых выше, сопровождаемых гулом, причем проявлялись все эти звуки по-разному, например, в сырую погоду было гораздо тише. После первого обращения на сервис по этой проблеме, мне приговорили раздатку, причем попросили через пару дней еще раз поставить машину в сервис, чтобы снова все проверить. Целый день ходили вокруг машины, что-то слушали, в итоге вердикт-замена раздаточной коробки. Стал ждать замены, но не дождался. В один прекрасный день загудело и затрещало так, вообщем еле доехал до дилера. Интересно, стою на перекрестке, справа ВАЗ 2108, старый, лет двадцать от роду, вот думаю гремит, сволочь. И тут восьмерка уезжает, а звук остается, и тут я понимаю, что ведро с гайками-это я. Причем, коробка стала перегреваться и, видимо, электроника что-то стала отключать, пришлось несколько раз останавливаться, остужаться, машина отказывалась ехать. Вариатор поменяли быстро, прошло всего 15 дней. причина неисправности, некая шестерня, стоит она, можно сказать, снаружи, я так понял, соединяется с раздаткой. Люфт был страшный, в живую не видел, но мне гарантийщики показывали видео. Сейчас в машине тишина, не знаю надолго ли. Режим эксплуатации авто щадящий. Из гарантийных случаев: замена стоек стабилизатора, покраска задней двери, ну и тросики в дверях слетают зимой при перепадах температур. Самое смешное, что при всех проблемах машина нравится, вернее ездить на ней, но менее чем через год гарантия закончится, и вот тогда встанет вопрос: что делать?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #295   10.12.2009, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Prohor375 Посмотреть сообщение
но менее чем через год гарантия закончится, и вот тогда встанет вопрос: что делать?
Все просто: за год собрать денег, кончилась гарантия - продать машину, купить новую, еще 3 года гарантии, за свои накладно однако вариаторы менять...
Ответить с цитированием
Prohor375 вне форума Prohor375    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Ниссан Х-Трейл Т-31 2,5LE
Старый #296   10.12.2009, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Все просто: за год собрать денег, кончилась гарантия - продать машину, купить новую, еще 3 года гарантии, за свои накладно однако вариаторы менять...

Думаю, может на дизель поменять, тоже Х, там обычный автомат стоит, правда нет опыта эксплуатации, да и от всех остальных проблем не избавит, а их не мало. Вывод: надо брать ВАЗ или Логан, они приблизительно по стоимости, как наша суперсовременная коробка, и думаю, по надежности вряд ли уступят.
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #297   13.12.2009, 22:57
По умолчанию
Единственное можно сказать подвезло, что авто ещё на гарантии! Продать авто последнее время становится реальной проблемой! Народ читает отзывы и форумы ........После вышеизложенных душещипательных откровений клиентом прикупить б/у авто я думаю не прибавиться ! Я наездил 12000,режим эксплуатации далеко не щадящий, думаю что если суждено вылезти японскому косяку то вылезет явно до окончания гарантии! Ну по крайней мере оч этого хотелось бы!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #298   14.12.2009, 00:50
По умолчанию
Вариатор, говорите?... Не знал, что эта штука такая капризная... Ездил себе и ездил на своей Примере 100т.км. отъездил, 200т.км. на счётчике (не новую брал), пока всё нормально... Ладно, будем ждать шумов. Сколько, говорите денег надо готовить? около 300т.руб?
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #299   14.12.2009, 12:38
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Заводим, включаем D, обычно трогаемся, на газ давлю не то чтобы совсем мало, но и далеко не сильно — три последовательных рывка в диапазоне от 10–30 км/ч. В дальнейшем не проявляется, только после повторного запуска двигателя, причем после стоянки не менее нескольких минут. Это НЕ тестирование abs.
У меня похожее, только в пробках и только изредка. Стоим в пробке, нога на тормозе, рычаг коробки в «D», отпускаем тормоз, начинаем медленно ехать, чуток давим на газ — и машина лёгким толчком как бы прыгает вперёд, то есть как будто бы мы не слегка нажали на газ, а сильно. Впрочем, толчок (пока?) не настолько резкий, чтобы задуматься о неисправности — поэтому я пока только внимательно за этим слежу, больше ничего не делаю.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #300   14.12.2009, 16:06
По умолчанию
Новые старые наблюдения.

Имеем 2 режима работы варика:
1. Плавный. Реакция на педаль газа мгновенная и отрабатывается она очень плавно, без лишних нареканий.
2. Дерганый. Реакция на педаль газа неоднозначная. "Что-то не то". Основная претензия - если нажать на газ в момент, когда происходит торможение двигателем, то чувствуется достаточно сильный и неприятный толчок. А происходит это постоянно, потому что в потоке газ все время приходится то нажимать то отпускать.

Обычно эти режимы выбираются при первом трогании после запуска двигателя. Чтобы выбрать 1-й режим, надо включить D (или R) и подождать пока "все включится". Чтобы включить 2-й, включаем D и сразу отпускаем тормоз.
Иногда не срабатывает, т.е. включается 2-й режим. Не понимаю почему.

Вопрос у меня следующий: в результате чего может происходить подобное явление?
Есть подозрение на ГТФ, его блокировку, потому что вроде как именно она должна быть задействована на переходных режимах между торможением и разгоном. Могу конечно ошибаться, не техник. Хотелось бы услышать мнение людей, разбирающихся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook