Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Snake28ru вне форума Snake28ru    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Белогорск; Авто: Nissan X-Trail NT31
Старый #1   26.10.2017, 07:33
По умолчанию Nissan X-Trail NT31 пропадают тормоза при срабатывании ABS
Nissan X-Trail NT31
Добрый день, не могу понять, помогите,*проблема у меня такая, с приходом первого гололеда естественно стал*срабатывать ABS, но при этом стали пропадать тормоза, то есть выезжаю с гаража всё хорошо, тормоза есть, еду, тут гололед, торможу, вроде всё хорошо, АБС срабатывает, еду дальше и снова нужно затормозить, если в первый раз тормоза срабатывали почти в начале нажатия на педаль, то во второй раз уже с середины, снова сработала АБС как положено и на следующем перекрёстке нажимаю на тормоз а их почти нет, то есть педаль в пол, не могу не чего понять, развернулся и поехал дамой потехоньку, загнал в гараж, открываю капот, уровень Тормазухи*максимум, то есть как и было раньше, пробую прокачать тормоза, вроде не большое количество воздуха было, прокачивал очень хорошо, залил полтора литра тормазухи, как бы снова всё встало на свои места, тормоза хорошие, срабатывают в самом начале, покатался, проверил, вроде всё гуд, на следующий день снова с утра гололед, нажимаю на педаль тормоза, срабатывает АБС и снова пропадают тормоза, помогите разобраться в чём дело, прокачивал уже раз пять, всё нормально пока не сработает АБС, заранее спасибо.*
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #2   26.10.2017, 09:59
По умолчанию
Сталкивался с такой хренью, но не на Ниссане. Скорее всего неисправный гидроблок АБС. Если бы просто воздух, то при срабатывании он из АБС выходит и после прокачки тормоза приходят в норму, то есть пузырьки сидят в аккумулирующих камерах и они просто не дают перемещаться золотникам контуров АБС . Педалькой не прокачаешь, прокачивается у официалов через диллерский сканер специальной программой. Если не качается то замена гидро-блока клапанов АБС.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #3   26.10.2017, 10:29
По умолчанию
может, отключить АБС? И сразу все станет ясно.
Ответить с цитированием
Snake28ru вне форума Snake28ru    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Белогорск; Авто: Nissan X-Trail NT31
Старый #4   26.10.2017, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Сталкивался с такой хренью, но не на Ниссане. Скорее всего неисправный гидроблок АБС. Если бы просто воздух, то при срабатывании он из АБС выходит и после прокачки тормоза приходят в норму, то есть пузырьки сидят в аккумулирующих камерах и они просто не дают перемещаться золотникам контуров АБС . Педалькой не прокачаешь, прокачивается у официалов через диллерский сканер специальной программой. Если не качается то замена гидро-блока клапанов АБС.
Так и происходит, после пропажи тормозов я делаю прокачку и есть в системе воздух, не много, но есть, после прокачки всё гуд, появляются тормоза как надо почти в самом начале, но до следующего срабатывания ABS и всё повторяется, я так понимаю что если воздух в блоке ABS, то выкачать его от туда без специального сканера как у О.Д., не получиться? то есть мне прямая дорога к ним?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #5   26.10.2017, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Snake28ru Посмотреть сообщение
выкачать его от туда без специального сканера как у О.Д., не получиться? то есть мне прямая дорога к ним?
Думаю да. Если не прокачают, замена гидроблока ABS... Он закаченный с завода уже.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #6   26.10.2017, 19:45
По умолчанию
Snake28ru, насос в блоке АБС можно запустить при включении режима помощь при спуске.
Попробуй ради эксперимента.

Серега, а сам насос в АБС не может воздух сосать?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #7   26.10.2017, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Snake28ru, насос в блоке АБС можно запустить при включении режима помощь при спуске.
И одновременно висеть под машиной и спускать воздух))
Ребята... не ищите геморой на свою голову и едущих рядом с вами, самому не прокачать! Подробнее , что и как тут: https://www.drive2.ru/l/4869069/
Эксперименты с тормозами , до добра не доводят!
Вариант борьбы с такими же показателями, на сторонней марке. Тем не менее потерянные 1.5 года поисков... Читать тут: https://www.drive2.ru/l/4651505/
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Snake28ru вне форума Snake28ru    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Белогорск; Авто: Nissan X-Trail NT31
Старый #8   29.10.2017, 10:00
По умолчанию
Всем спасибо, проблема решена, купил Блок ABS контрактный, поставил, подошел как родной, прокачал, поехал проверил, ABS и ESP работает как надо, тормоза пропадать перестали, педаль как была в самом начале, так и оставалась, всё таки проблема была в старом блоке, еще раз Всем спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook