Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1241   16.01.2012, 12:08
По умолчанию
я приглядел лодку ниссанмаран 320 она и не большая и вдвоем толкаться не будем. Да и при стрельбе можно развернуться и балансировать как клоун.
Плавать 50% вдвоем большей частью не далеко. С правами геморроя не хочется. Если купить их... мне плавать главное не грести.
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #1242   16.01.2012, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
В пятерке есть один плюс - права не нужны.
Это неправда

У самого лодка ниссан 3,6м и мотор ниссан 18лс, доволен, когда один в лодке почти скутер
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #1243   16.01.2012, 12:18
По умолчанию
подробней? регистрация требуется на любое плавсредство с мотором, права - только на мотор свыше 5лс (3.68квт), недавно выпустили разъяснение для рьяных инспекторов, что 3.7квт тоже считается 5лс и права не требуются!
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #1244   16.01.2012, 12:31
По умолчанию
Учился на курсах, там научили

"ГИМС и права судоводителя.
В соответствии с действующим законодательством РФ для управления маломерным судном, независимо от мощности двигателя, судоводителю необходимо иметь удостоверение на право управления маломерным судном"
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #1245   16.01.2012, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
про электрический я уже думал, но он же вообще дохлый. Как на нем плавать??
По водоемам со стоячей водой и недалеко (5км макс в одну сторону).

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
Одно скажу точно из своего опыта, все кто покупал меньше 10 (9,9) для лодок свыше 3 метров всегда об этом жалели.
Вот я точно исключение.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от sergeY61 Посмотреть сообщение
Это неправда
Это правда.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
я приглядел лодку ниссанмаран 320 она и не большая и вдвоем толкаться не будем. Да и при стрельбе можно развернуться и балансировать как клоун.
Плавать 50% вдвоем большей частью не далеко. С правами геморроя не хочется. Если купить их... мне плавать главное не грести.
Я не знаю, как Ниссамаран 320, но в 330м Бриге запас места минимальный. Вдвоем локтями не толкаемся, но не более. Думаю, вдвоем стрелять стоя не получится...

Что касается мотора, то верно пишут, что для двоих что 3 силы, что 5 - однофигственно, чих-пых недалеко и очень небыстро. Возможно, и правда есть смысл подумать о электрическом, потому что он хоть и дохлый, но бесшумный.

Последний раз редактировалось NBo, 16.01.2012 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #1246   16.01.2012, 12:53
По умолчанию
Сообщение от sergeY61 Посмотреть сообщение
Учился на курсах, там научили
меня в апреле 2011 научили по-другому, даже в билетах этот вопрос был
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1247   16.01.2012, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
С правами геморроя не хочется.
Тут дело в следующем. Законы у нас пишут гении. И в текущей трактовке оно выглядит так:
- на управление моторами до 5 (именно до, то есть, 5.01 - уже нет, но некоторые инспектора могут с этим спорить) - права не нужны
А вот лодку с мотором надо регистрировать. И техосмотр раз в год проходить.

Поэтому твое видение, что права это гимор, неверно. Все равно придется сталкиваться с чинушами. А получить права - один раз, к тому же сделать это ты можешь в любом регионе, и поверь, это куда проще, чем получить водительское категории Б.

И покупая лодку, подумай, ну а захочешь один - насколько легко будет спустить большую? Я, например, Солар-350 из этого и покупал - 40кг веса и нет гимора с пайолами. Только вот по практике понял, что в одиночку ее таскать тяжело, а иногда и просто нереально.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #1248   16.01.2012, 13:30
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Поэтому твое видение, что права это гимор, неверно.
Это не гемор, это некоторые потери во времени. Но лучше действительно потерпеть.
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #1249   16.01.2012, 13:40
По умолчанию
1. Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации и распространяются на принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;

5. К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.

http://www.mchs.gov.ru/law/index.php?ID=8338

Если что поменялось, обьясните пожалуста

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Это правда.
Сообщение от vovche Посмотреть сообщение
меня в апреле 2011 научили по-другому
если что я в России учился
__________________
что не досмерти то ложь...

Последний раз редактировалось sergeY61, 16.01.2012 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #1250   16.01.2012, 13:59
По умолчанию
Сообщение от sergeY61 Посмотреть сообщение

5. К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.

http://www.mchs.gov.ru/law/index.php?ID=8338

Если что поменялось, обьясните пожалуста

Добавлено через 1 минуту

если что я в России учился
Поменялось, и давно. Приказ МЧС РФ от 21 июля 2009 г. N 423.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook