Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #11   27.02.2017, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Шурик 1971 Посмотреть сообщение
Ну началось - завсегдатаи теоретики : читаем внимательно - несколько кругов вокруг теплой стоянки...
Для профилактики такой хрени иногда полезно продёргивать ручник, на маленькой скорости поджать ручничок и так сказать посушить почистить, услышите как там начнёт шоркать))... Так как он старого барабанного типа, то соответственно набирает грязь, пыль, влагу и соответственно внутренняя поверхность барабана покрывается коррозией. Отсюда и прихваты.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #12   28.02.2017, 01:29
По умолчанию
Какая знакомая тема! У меня точно такая же ерунда с Кашкаем.
Значит так - ручник здесь вообще не при чём - там всё герметично и влага туда попасть не может (если "мастер" не забыл поставить на место резиновые заглушки в тормозные барабаны), а топикстартер (в отличие от меня) ручником вообще не пользуется.
Приржавливаются (правильно ли написал) колодки рабочего тормоза. Причём за ночь не сильно, а вот за неделю - прилично. Это не лёд (в гараже плюс) - это ржавчина.
Один раз, отодрав прилипшую колодки у меня остался кусочек ферродо на диске приклееный и стучал при торможении весь день - потом сточился и перестал (на колодках ручника такого бы небыло).
Как борюсь? Да просто после каждой мойки проезжаю полтора км вокруг квартала с активным торможением и тормоза сухие - всё.
Подобный эффект наблюдаю и на Пассате, но там проще - ручник электрический - сам отклеивает задние колодки, а ведущие колёса так не прилипают.
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #13   28.02.2017, 08:44
По умолчанию
Просто Серега, Спасибо за совет! Буду "копать " в этом направлении!
Просто странно что на двух разных машинах это произошло... Было бы на одной - даже и не затронул вопрос.

А про отопление гаража - в первом сообщении четвёртая строчка.

Добавлено через 3 минуты
Frek, Пробовал несколько раз с ручником проехал пару этажей. Всё ровно примерзает, прикипает, или как там эту хрень назвать...
Но вот что характерно :
Грязную машину в принципе в гараж никогда не ставлю.
Если чистый вернулся в гараж приклеивания нет. Это происходит только после мойки и долгой стоянки.
Помыл - на следующий день поехал - все без проблем, но стоит постоять 3-4 дня - прихватилось заднее колесо.
Может это от активной пены быть? Как Вы считаете?

Последний раз редактировалось Шурик 1971, 28.02.2017 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #14   28.02.2017, 08:47
По умолчанию
Может, думаю.

Тем более - приехал в гараж, нажал на тормоз, остановился. Заглушил машину и вышел. При этом вряд ли колодки полностью отходят от диска.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #15   01.03.2017, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
...вряд ли колодки полностью отходят от диска.
Если направляющая суппорта захрясла , то да... Но по крайней мере на исправном суппорте колодки, отпускаются полностью. Просто надо проверить, остановиться на ровной площадке, нажать от души на педаль тормоза, поставить на нейтраль и попробовать столкнуть машину с места руками... если не катится значит снимать, чистить и смазывать.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #16   02.03.2017, 12:35
По умолчанию
Frek, Всё верно говорите! Согласен полностью, но есть одно но... :
как я ранее и писал суть проблемы в чём - клинит заднее колесо (когда одно, когда оба) после мойки. После мойки еду несколько кругов вокруг стоянки, заезжаю на 6 этаж, ставлю в тёплый гараж, выхожу закрываю машину и (ранее не писал) - несколько раз её толкаю в бампер ногой (нежно конечно) - машина двигается - нет прилипания колодок!!! она качается на всех 4 колесах - точно. Ухожу на неделю - заднее колесо одно но точно прилипло...
Чтоб этого не произошло приходиться уже на следующей день прийти в гараж и не открывая машину её толкнуть - небольшой щелчок и она качается. Если не приходу - через неделю прилипнет... Вот и думаю - куда копать...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #17   02.03.2017, 13:26
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Значит так - ручник здесь вообще не при чём - там всё герметично и влага туда попасть не может (если "мастер" не забыл поставить на место резиновые заглушки в тормозные барабаны).
Самое большое заблуждение, считать крутящийся барабан, вокруг колодок ручника, полностью герметичным... там что сальник стоит? Чем он герметизируется? Не порите бред если своими руками ни разу не разбирали))

Сообщение от Шурик 1971 Посмотреть сообщение
Сам считаю, что в барабанном тормозе ручника скопилась грязь, и после мойки она прикипает с колодкам ручника и не даёт колесу крутиться.
В правильном направлении думаешь, сегодня сам с этим столкнулся, при замене колодок)) Чуть позже опишу историю...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 02.03.2017 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #18   02.03.2017, 15:58
По умолчанию
Frek, Вот спасибо! Буду ждать Вашего описания. Так надоело толькать машину и сдирать колеса ...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #19   02.03.2017, 17:10
По умолчанию
Ну я бы уже давно открутил колесо да посмотрел что там, колесо 5 болтов и один на суппорте, далее всё необходимое становится доступно.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #20   02.03.2017, 18:52
По умолчанию
Сообщение от Шурик 1971 Посмотреть сообщение
Так надоело толкать машину и сдирать колеса ...
И так... Ну в общем полез я в машину по причине замены передней ступицы, ну и попутно колодки по кругу махнуть. Суть да дело дошёл до заднего левого колеса, домкрат - подставка страховочная-колесо висит... Ну и раз поменял переднюю ступицу , делаю проверку всех, заодно меняя колодки. Покачал колесо, покрутил вперёд назад, люфтов нет, звуков нет... Ставлю на ручник, перед всеми работами, прокатился метров 30 притормаживая ручником, ну типа чтобы притёрся)) Поменял колодки, снимаю с ручника и пытаюсь провернуть тормозной диск... ХРЕНА с два! Суппорт не зажат т.к. на педаль тормоза не нажимал. Прикол думаю... Ладно вешаю колесо, барабан то я не сниму, пока не проверну до нужного места , чтобы ослабить растяжку между колодок, начинаю закручивать гайки, затягиваю... колесо на приколе! Снимаю с домкрата и поехал, 1-2 метра юзом шло , потом щелчок и начало крутиться... Короче всё разобрал, колодки ручника как новые, год назад менял вместе с дисками, но в барабане грязи мама не горюй... целую горсть почти выгреб... Всё очистил собрал отрегулировал проверил, нареканий нет)) Трос свободно перемещается. Мысль одна грязь, застопорила колодку в разжатом состоянии, т.к выбивал одну захрясшую направляющую суппорта, видимо и окалина вся вниз ссыпалась. Фото естественно хотел сделать , но грязными руками было в падлу! На днях думую слазить и во второй барабан , для профилактики.

Так что всё таки тебе Сань лучше разобрать и посмотреть, что там клинит. Так надёжней будет.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook