Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #41   19.10.2005, 15:02
По умолчанию
Супер, поздравляю, постановление обязательно выложите. И опишите, пожалуйста, как судебные заседания проходили. Для народа опыт будет. :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #42   19.10.2005, 15:03
По умолчанию
Плохо, что судья факт вины по ст. 12.2.ч2 видит.
Вот собственно:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Москва « 19» октября 2005 ,.
Мировой судья судебного участка № 349 района Беговой г. Москвы Миронова А.А., рассмотрев материалы административного дела по ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ в отношении О.А., 18.10.1979 года рождения, уроженки г. Москвы, семейное положение: замужем, образование: высшее,
привлекался ли к административной ответственности: привлекалась 18.07.2004г. по ст.12.9ч.ЗКоАПРФ,
место работы, должность:
место жительства:
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административных правонарушениях, 07.10.2005г. в 13 час 52 минут О.А. у д. 8 по ул. Новая Башиловка в г. Москве управлял автомобилем Ниссан Микро г.р.з. ХХ 111 ХХ 97 без заднего государственного регистрационного знака, нарушив п.2 Основных положений ПДД РФ.
О.А. свою вину в совершении правонарушения не признала, пояснив, что в этот день получила машину из ремонта, ехала на ней в автосервис, чтобы установить задний регистрационный знак, поскольку ремонтниками не было установлено для него крепление, а она не обладает необходимыми умениями и инструментом. Кроме того, О.А. полагает, что административная ответственность по ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ предусмотрена за управление автомашиной без обоих регистрационных знаков.
Судом также исследовались и другие письменные материалы дела, а также приобщенная к материалам дела по ходатайству О.А. копия акта приема-сдачи автомобиля на ремонт, согласно которой 07.10.2005г. О.А., действительно, автомобиль был получен из ремонта.
Оценивая собранные по делу доказательства суд приходит к следующему. Согласно п.2 Основных положений ПДД РФ по допуску транспортных средств к эксплуатации, на механических транспортных средствах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца. Согласно Постановлению Госстандарта РФ от 29.06.1993г. № 165, на легковых транспортных средствах должны быть предусмотрены места для установки одного переднего и одного заднего регистрационных знаков; регистрационные знаки должны устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства. В соответствии с ГОСТом допуск автомобиля к эксплуатации без установленных в штатных местах номерных знаков, -запрещается.
На основании изложенного и с учетом всей сложившейся ситуации, а также того обстоятельства, что автомобиль только 07.10.2005г. был получен из ремонта, суд считает, что в действиях О.А. хотя формально и содержатся признаки правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ, однако в силу своей малозначительности они не представляют большой общественной опасности, в связи с чем, О.А. может быть освобождена от административной ответственности в соответствии со ст.2.9. КоАП РФ, а производство по делу об административном правонарушении в отношении О.А. должно быть прекращено
На основании изложенного и руководствуясь ст. 2.9, 29.9 КоАП РФ,



ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении по ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ в отношении О.А. прекратить в связи с
малозначительностью совершенного правонарушения.
В соответствии со ст.2.9 КоАП РФ освободить О.А. от административной ответственности по ст.12.2 ч.2 КоАП РФ и объявить ей устное замечание.
Согласно ст. 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление может быть обжаловано в Савеловский районный суд г. Москвы через мирового судью в течение 10 дней.
Ответить с цитированием
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #43   19.10.2005, 15:13
По умолчанию
Судебное заседане проходило сл. образом:
Захожу к судье, говорю я такая-то. Судья: Ага, а что у вас? Административное дело? ст. 12.2 ч.2 , интересно что это.
Достает дело, читает. А у вас правда знака не было? А почему? а СПРАВКА ИЗ РЕМОНТА ЕСТЬ? Приносите справку, дело закроем.
ВСЕ.
Сегодня принесла справку, она на нее посмотрела, и напечатала при мне постановление.
Ответить с цитированием
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #44   19.10.2005, 15:15
По умолчанию
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #45   19.10.2005, 15:30
По умолчанию
Даа, интересно, впервые я вижу такое постановление. Не встречал еще что б применяли эту статью. По сути Вас наказали, но устным замечанием :-). Поздравляю еще раз :-). Видно Вы произвели хорошее впечатление на судью.
Гаишники обжаловать не будут? Я так понял их представителя в суде и не было?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #46   19.10.2005, 15:36
По умолчанию
Нет, представителей гаи в суде не было.
Я думаю мало вероятно, что будут обжаловать. Но, всякое бывает.
Я на группе разбора разговорилась с человеком, у него права отобрали за превышение скорости больше чем на 60 км/ч, так он с гаи 2 мес. судился, они не разу в суд не пришли. Прошел срок 2 мес. и ему вернули права обратно, т.к. вина не была доказана.
Ответить с цитированием
Laskovy вне форума Laskovy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 -> Kia Sportage
Старый #47   19.10.2005, 16:22
По умолчанию
И я поздравляю!

Мне очень понравилось, что выезд из сервиса без заднего ГРЗ "в силу своей малозначительности не представляет большой общественной опасности".
;))
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #48   11.04.2006, 09:45
По умолчанию
Вот и со мной случилась такая проблема (((

но все было немного по другому... на переднем стекле стоял транзит, на заднем не было, в протоколе написал что не было возможности его закрепить...
данную тему я хорошо изучил здесь а также на авто.ру
как думаете есть шансы выграть дело?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #49   11.04.2006, 13:10
По умолчанию
Ну что тут сказать, шансы всегда есть, все зависит от внутреннего убеждения судьи. Готовьтесь к суду, пишите ходатайства!
Удачи!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #50   11.04.2006, 13:36
По умолчанию
спасибо за поддержку!
так все таки ходотайство писать стоит?
это то которое о смене статьм 12.2 с части 2 на часть1?
посоветуйте что делать завтра в группе разбора а то я про это не нашел подробности....

Кстати у меня есть кое какие неточности...
в протоколе гаишник не написал номер машины (молодой)
считается ли это нарушением составления протокола с их стороны?
Кроме того меня непонятно зачем возили в отделение милиция снимали отпечатки пальцев. имели ли они на это право?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook