Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #31   15.10.2005, 20:37
По умолчанию
в смысле суд
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #32   17.10.2005, 09:21
По умолчанию
От кого такое предложение поступило? Странное предложение.

Вы можете только ходатайствовать об этом, но судья не обязан такое ходатайство удовлетворять и я думаю он его точно не удовлетворит.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.33, 5.34, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #33   17.10.2005, 12:43
По умолчанию
Еще вопрос.
Если я еду завтра в суд на машине и меня в суде лишают прав, то в/у я должна сдать и вернуться обратно из суда домой на машине я уже не могу. Я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #34   17.10.2005, 14:22
По умолчанию
Слов нет, одни эмоции, на лист текста написал, про эту ситуацию - глюкануло и все потерялось

Кратко так, ездить можно как минимум еще 10 дней, до момента вступления в силу постановления суда. Если оно будет обжаловаться, то и дальше ездить.
А можно ездить и весь срок лишения - об этом и был текст, потом повторю, если понадобиться :-).

А пока пару статей из КоаП, может и сами пробел в законодательстве найдете. :-)

Статья 32.5. Органы, исполняющие постановления о лишении специального права

1. Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.
2. Постановление судьи о лишении права управления трактором, самоходной машиной или другими видами техники исполняется должностными лицами органов, осуществляющих государственный надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных машин и других видов техники.
3. Постановление судьи о лишении права управления судном (в том числе маломерным) исполняется должностными лицами органов, осуществляющих государственный надзор за соблюдением правил пользования судами (в том числе маломерными).
4. Постановление судьи о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств исполняется должностными лицами органов, осуществляющих государственный надзор за связью.
5. Постановление судьи о лишении права охоты исполняется должностными лицами органов, осуществляющих государственный надзор за соблюдением правил охоты.


Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #35   17.10.2005, 14:29
По умолчанию
Все понятно.
Завтра отпишу как в суд съезжу.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #36   17.10.2005, 14:31
По умолчанию
Удачи!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #37   18.10.2005, 12:51
По умолчанию
Приехала из суда.
Дело закроют за малозначительностью если я завтра предоставлю бумажку из сервиса, что я ее забрала из него в день нарушения. Буду до завтра искать бумажку, т.к. ремонт был в гаражном сервисе.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #38   18.10.2005, 13:15
По умолчанию
Скорее всего прекратят производство в виду отсутствия события административного правонарушения.
Что то я такого основания "малозначительность" не знаю.

Ищите справку. Удачи
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #39   18.10.2005, 14:49
По умолчанию
Я то же мало представляю, но я написала так, как сказала судья. Напишу завтра, что будет в протоколе.
Ответить с цитированием
Олечка вне форума Олечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микра K11
Старый #40   19.10.2005, 14:29
По умолчанию
УРА!!!
Дело закрыто в соответствии со ст. 2.9 КоАП.
Права отдали.
Копию постановления суда выложу сегодня или завтра.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook