Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
novus2016 вне форума novus2016    
Начинающий клаббер
Откуда: город у Моря; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0
Старый #21   18.02.2017, 23:17
По умолчанию
лозовод,
А чем 5w30 поинтересней будет.?
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #22   18.02.2017, 23:27
По умолчанию
novus2016, Я же писал какие промывки, сначала в старое масло заливаешь полтора флакона Oil-Schlamm-Spulung артикул 1990, на нём за пару дней намотай 150-200км (не перекатывай), затем едешь на замену и в это же масло заливаешь 600-700мл. Pro-Line Motorspulung артикул 2425, на нём молотишь на холостых 10минут (не больше!), всё сливаешь (дай время, что бы хорошо всё стекло), затем заливаешь промывочное масло (я лью лукойл), минут 15-20 на холостых), сливаешь (хорошо дай стечь и по возможности удали максимум из поддона шприцем с трубкой), меняешь фильтр, заливаешь свежее масло. Пред следующей заменой (тысяч через 5) повторяешь процедуру.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от novus2016 Посмотреть сообщение
лозовод,
А чем 5w30 поинтересней будет.?
Составом, база лучше, чище. Но тебе, если 5-30, то не с3, а обычный, вот этот http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-27423, но ты же погуще хочешь, тогда 5-40 самое оно

Последний раз редактировалось Рыбак-67, 18.02.2017 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
novus2016 вне форума novus2016    
Начинающий клаббер
Откуда: город у Моря; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0
Старый #23   19.02.2017, 02:05
По умолчанию
Рыбак-67,
Спасибо большое.
А добавки промывок повышают уровень масла. Мне нужна при заливке откачать масло?
Эти промывки не подорвут шлак и не забьют каналы?
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #24   19.02.2017, 10:53
По умолчанию
Ну, у тебя же масло уходит понемногу, не доливай пока, полтора флакона Oil-Schlamm-Spulung это 560 мл, только после того как зальёшь, не нагружай двигатель сильно, ну там на банке всё написано, а когда сверху ещё зальёшь Pro-Line Motorspulung, то там если и будет превышение уровня, то ничего страшного не случится за 10 минут и на холостых, а промывочным маслом все остатки вымоешь из системы. А какова предыстория замен масла, что лили и как часто меняли, двигатель не перегревали? Под крышкой маслозаливной горловины что видно, на самой крышке налёт есть, или всё чисто?
Ответить с цитированием
novus2016 вне форума novus2016    
Начинающий клаббер
Откуда: город у Моря; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0
Старый #25   19.02.2017, 13:42
По умолчанию
История такая :
Лили 5w40 nissan у официалов. Замена каждые 15тыс.
При покупке хозяин сказал, что масло ест если по трассе под хвост давать.
Когда я купил это авто, я залил 5w30eneos.
За 1.5 месяца езды по городу (1000км) уровень стоял на месте (но может грамм 50). Поехал на трассу -сьело больше литра за почти 1000км - масло 5w30.
Масло потемнело через 300км по городу-значит мотор был грязный.
Через 2, 3тыс катания 5w30 решил поменять масло -ибо оно было почти черным.
Залили 5w40mitasu molytrimer и тут я сделал глупость. На следующий день после замены -залил liqui moly ceratec. Двигатель стал работать жестко и более шумно.
На следующий день после этого поехал менять масло - залили mitasu 5w50 ( на той неделе). Заливали с двумя читками промывочным маслом.каждая промывка 20мин на холостых. Грязи очень много вылилось.
На 5w50 двиг очень очень тихий.вчера проехал 220км по трассе - частично со скоростью 140-150. Уровень сегодня проверю чуть позже и отпишу.
Касательно грели ли мотор - не знаю- я точно не грел.
Один момент меня насторожил, когда я после покупки менял свечи- моторист со словами -а у тебя масло ест -достал свечу с небольшим маслянным нагаром. Самое интересное, что таких свеч было три из шести. Причем свечи с правой головы были идеальны, а с левой с налетом. Свечи прошли 65 тыс до замены.
Расход у меня в пределах для этой машины.
Цепь не сильно еще растянута-смотрели по датчикам каким-то осциллоскопом.
Машинка едет бодро.
Единственное -хочу удалить катализаторы.

Добавлено через 9 минут
Налета на крышке масло заливной никогда не видел.
Газы выхлопные с горловины маслозаливной не идут на заведенном на холостом ходу.
Дыма сизого из выхлопной нет.

Последний раз редактировалось novus2016, 19.02.2017 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #26   19.02.2017, 14:10
По умолчанию
Ну вот эти замены раз в 15т и привели к результату, плюс колпачкам маслосъёмным скорее всего кирдык. И забудь ты про всякие митасу и остальную экзотику, кстати от кератека странно, что громче стало, сколько народу им пользуется, вроде нормально, себе правда не заливал, врать не буду, пользуюсь другими средствами, но тебе это пока не надо. Начни с промывок, что то сразу отмоется, остальное будет размягчаться промывками и постепенно свежим маслом отмываться, если возьмёшь MAXLIFE 5W40, у него щелочное 11,2, мыть хорошо будет и колпачкам маслосъёмным от него польза будет. По финансам смотри на сколько сможешь интервал смены масла сократить. И я бы задумался о том, что бы колпачки маслосъёмные всё же заменить.
Ответить с цитированием
novus2016 вне форума novus2016    
Начинающий клаббер
Откуда: город у Моря; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0
Старый #27   19.02.2017, 14:17
По умолчанию
Я на всех своих авто на масле больше 5-6 тыс не накатываю.
К масляной экзотике просто есть доступ уже лет 7-они у меня во всех авто были , где я точно уверен, что это не залипуха.
Что то мне кажется-если в мотор полезть , то колпачками не ограничиться.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #28   19.02.2017, 15:11
По умолчанию
Начни с химии, а там посмотришь. Вопрос к маслам не только залипушные они, или нет, а что в базе и как они себя ведут при эксплуатации. В том, что я тебе посоветовал уверен на 100% и производитель достойный и масло крепкое, не подделывают и ценник гуманный.
Ответить с цитированием
novus2016 вне форума novus2016    
Начинающий клаббер
Откуда: город у Моря; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0
Старый #29   19.02.2017, 15:24
По умолчанию
Спасибо. Толькл сейчас проверил уровень. 5w50 не уходит. Как стояло так и стоит.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #30   19.02.2017, 15:39
По умолчанию
Ну, у него толщина масляной плёнки толще, поэтомуи не уходит пока и тише потому же, но прокачивается оно хуже и как следствие смазывает хуже. У него вязкость при 100градусах в районе 17-17,5, а двигатель рассчитан на 11,5-14,5. Летом и охлаждать хуже будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook