Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #21   17.07.2008, 11:39
По умолчанию
Да можно ..согласен ..Вродь как по пути у меня оказался дыллер дай думаю зайду спрошу ..
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #22   17.07.2008, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Для того, что бы влепить претензию Ниссану, нужно было ежегодно проходить инспекционный осмотр ЛКП. У вас в книжке есть отметки дилеров?
Есть, каждый год заставлял их отмечать. Сколов в том месте крыши и рядом не было и отметок соответственно нет. Сколы в других местах были, но я естественно у дилеров их не ремонтировал, подкрашивал сам спец-набором.

На данный момент у меня ржавчины не видно, только вспученное ЛКП. Я правильно понимаю что это попадает под гарантию ЛКП, а не гарантию от сквозной коррозии?

А так как гарантия на ЛКП - 3 года, то бишь уже закончилась, а гарантия на сквозную ржу не может применятся потому что насквозь еще не проржавело и надо ждать?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #23   17.07.2008, 13:18
По умолчанию
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Подкраска? так перед тем, как подкрашивать, нужно устранить причину очага - зашкурить там и т.д. ИМХО, или я не прав?

я планирую, если буду оставлять машину еще на год, красить либо часть крыши ~1/3 (6-8 тыс. руб.) или целиком (15 тыс. руб.) - цены stmotors.ru
Ага .. апотом при продаже авто будешь доказывать покупателю .., зачем ты покрасил всю крышу ..надо локально .. тобишь .. желательно только участок коррозии ..
Ответить с цитированием
Camaleonte вне форума Camaleonte    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_Red
Старый #24   17.07.2008, 14:27
По умолчанию
Подбор краски + сама краска = 100 уе. На ленинградке автомагаз перед каналом, в сторону области, хз как называеццо. Узнавал года 2 назад, цены могли измениццо.
__________________
Уронили водку на пол, оторвали НАХЕР руки.
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #25   17.07.2008, 15:55
По умолчанию
тоже у себя нашол в этом же месте очаг размером 2\2 мм незнаю что делать чтобы дальше не пошло, но крышу целиком красить небуду точно
(кстати машина родилась в конце 2003 года с 2004 бегает) как думаете если самому зачистить прошпаклевать и покрасить (из балончика) краску предварительно подобрать по номеру
Ответить с цитированием
Razvrat вне форума Razvrat    
Начинающий клаббер
Откуда: житомер; Авто: Nissan Almera n16
Старый #26   22.09.2008, 07:02
По умолчанию
лучше сделать в сервисе т к ржавчину надо хорошо выдерать и обрабатывать спец-грунтом а крышу моня красить плавным переходом (частично краят и располировывают) и ненужны никакие офециалы они не быдут заморачиваться им бабло нужно а не гемор
__________________
ЛЮБЛЮ СИГНАЛИТЬ
Ответить с цитированием
Razvrat вне форума Razvrat    
Начинающий клаббер
Откуда: житомер; Авто: Nissan Almera n16
Старый #27   22.09.2008, 07:08
По умолчанию
а если ржава идет из под лобаша то его надо срезать и вычещать от теда усе или хона чердаку имел такой опыт с прошлым авто
__________________
ЛЮБЛЮ СИГНАЛИТЬ
Ответить с цитированием
Endless вне форума Endless    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera
Старый #28   22.09.2008, 13:56
По умолчанию
Тож были сколы от камешков на капоте и крыше, взял у официалов краску и лак в маленьких баночках, зачистил подкрасил, потом лак. Вроде держится неплохо, не рыжеет дальше, а красить целый элемент из-за таких мелочей не целесообразно имхо, сегодня покрасил, завтра снова камешек, опять элемент красить?
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #29   23.09.2008, 11:30
По умолчанию
у меня тоже сколы на крыши и от них начинает вздуватся краска, так я мовилем замазал акуратно благо у меня цвет золотистый и мовиль почти незаметно
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #30   16.01.2012, 13:59
По умолчанию
Мовиль вещь! я также сделал!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook