Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kazyafka вне форума Kazyafka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Micra 1.2, 2006 г.в.
Старый #1   07.05.2010, 12:35
По умолчанию Потерялся единственный ключ от зажигания - что делать?
Только что муж (который теперь вместо меня водит нашу микру) ошарашил меня по телефону новостью - он смыл в канализацию единственный ключ от зажигания нашего микробчика. У нас есть второй ключ заводской, даже чипованный, но когда мы еще раньше дважды обращались к мастеру, чтобы его привязать к машине, то нам не смогли этого сделать и посоветовали обратиться к диллеру ниссан, а это в другом городе (в нашем городе такого нет), ну мы и отложили этот вопрос на потом.
Сейчас машина стоит возле его работы, закрытая, но там я бы на ночь ее не оставляла... Открыть мы ее можем оставшимся брелком, не можем завести.
Что можно сделать?
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #2   07.05.2010, 14:17
По умолчанию
На эвакуаторе отвезти к дому, отправить запрос дилеру письмом или личным присутствием, с просьбой восстановить и запрограммировать второй ключ.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Kazyafka вне форума Kazyafka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Micra 1.2, 2006 г.в.
Старый #3   07.05.2010, 14:57
По умолчанию
А можно запрограммировать второй ключ без участия машины? Просто помню, что когда нам год назад пытались его запрограммировать, то совершались какие-то действия именно с замком зажигания, сколько-то там раз нужно было повернуть ключ в замке, чтобы войти в меню ключа, насколько я поняла тогда, но ничего не получилось.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #4   07.05.2010, 17:18
По умолчанию
Алена, самое простое решение - получить рекомендацию от официального дилера. Нужно изложить ситуацию и возможно, диллер сможет помочь запрограммировать ключ дистанционно.
Попробуйте вот эту инструкцию: http://www.primera-club.ru/info/article/15881/
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #5   08.05.2010, 00:01
По умолчанию
Если Вы сохранили бирку с номером ключа (чаще она алюминиевая,но у меня на "Микре" она по-моему бумажная),то сделать ключ можно будет у любого официального дилера,только,если,не ошибаюсь это довольно длительный процесс (около месяца).Но в любом случае с замком зажигания шаманить ничего не надо.Если эта бирка потеряна,то выход только один-менять блок управления двигателем.А Вы первый хозяин машины?Если нет,то сколько ключей получили от первого владельца?А бирка была?
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   08.05.2010, 00:06
По умолчанию
Это не то прописывание и оно не поможет:
Данная процедура обучает только дистанционное открытие/закрытие замков, она не обучает чип иммобилайзера, она не прописывает его в системе.
То есть эта процедура прописывает ключ как открывающий и не более того. Завести машину с него, после этой процедуры не выйдет.
Ответить с цитированием
Kazyafka вне форума Kazyafka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Micra 1.2, 2006 г.в.
Старый #7   08.05.2010, 08:34
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Попробуйте вот эту инструкцию: http://www.primera-club.ru/info/article/15881/
Второй ключ машину открывать умеет, он ее не заводит


Сообщение от Мышьякович Посмотреть сообщение
Если Вы сохранили бирку с номером ключа (чаще она алюминиевая,но у меня на "Микре" она по-моему бумажная)
Мы покупали машину б/у, бирки нам не давали никакой

Сообщение от Мышьякович Посмотреть сообщение
Если нет,то сколько ключей получили от первого владельца?А бирка была?
Два ключа нам давали, бирок не было. Один из ключей рабочий, им мы и пользовались. Второй ключ - болванка, которую бывшая хозяйка зачиповала, но иммобилайзер не признает этот ключ. Прежняя хозяйка обращалась к электронщикам, они не смогли привязать ключ к иммобилайзеру, и мы обращались после покупки, тоже нам не смогли это сделать, поэтому мы и ездили с одним ключом. А сервисного центра в нашем городе нет, поэтому туда мы не доехали.

Вчера отвезли машину на буксире на авторынок поблизости, там электронщик снова ковырялся со вторым нерабочим ключом, привязать не смог. Он обзвонил всех дилеров ниссановских местных, муж мне так скупо все рассказывает, но я поняла, что у нас ключ старого образца и поэтому какие-то проблемы с привязкой, а заказать новый ключ будет долго, т.к. на складах их нет, нужно откуда-то везти. Сегодня электронщик обещал еще поковыряться, но что-то все это не радостно и так не вовремя
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #8   08.05.2010, 09:06
По умолчанию
Вам же уже нескоько человек сказали,что "прописывание" кючей бесполезное занятие.Выход к Вас один-менять блок управления двигателем.А вообще-то,машину получается Вы купили с одним ключом (бесполезная болванка вместо утеряного-не в счёт),да ещё и без бирки с номером ключа (т.е.без возможности заказать новый ключ).Т.е. данную проблему можно было предвидеть ещё при покупке-что у Вас тоько один ключ,и нет возможности сделать новый.И от такой машины нужно ибо отказываться,либо требовать скидку на замену блока управления двигателем
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #9   08.05.2010, 10:43
По умолчанию
Не надо гнать пургу! Какой еще блок управления. Привязать ключ можно у дилера. Машина тоже нужна конечно. На эвакуатор и к дилеру.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   08.05.2010, 12:51
По умолчанию
Алёна, перестаньте мучить себя, мужа и машинку. Привязать ключ к имобилайзеру без посещения ОД не получится. Электрики могут хоть на ушах стоять, хоть танцы без и с бубнами исполнять вокруг машины и вокруг своего сервиса или гаража, ничего у них не выйдет.

Всё что делается самостоятельно, это привязка открывающей части ключа к машине. Данная часть ключа ничего общего с меткой не имеет. Метка это другая составляющая ключа и она работает отдельно и совсем по другому принципу.
На рабочем ключе можно вытащить батарейку и он спокойно заведёт машину, вот открыть кнопкой не сможет это да.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook