Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #21   11.02.2017, 23:03
По умолчанию
седня полез, не так уж и просто снять ... на сколько я понял вентилятор если смотреть на бардачок справа внизу под ним. по книжке смотрел - там все просто, снял бардачок нижний, отвернул три винта и всё.. хрен там, бардачок не причем у меня спокойно залез под него (если это назвать спокойно с весом мои за 100 кг кверхужопой).. там три болта держат или мотор или кожух, винты шестигранники.. на 6 или на 4 таких у меня нет, да и никогда не видел таких... проверил проводку - вроде нормальная, то что этот моторчик скрипит проверил путем отключения его от сети, вынул штекер - заглохло всё. ВКЛЮЧИЛ НА МАЛЕНЬКИЕ ОБОРОТЫ КЛИМАТ, ВОТКНУЛ ШТЕКЕР - СКРИП И ПОТОМ РАБОТАЕТ МОТОР. так что работа еще впереди.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #22   11.02.2017, 23:14
По умолчанию
Ты мож не то снимаешь? Там 3 болтика . Снимал за 10 мин. Большая часть из этого времени ушло на снятие боковой обшивки.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #23   12.02.2017, 03:07
По умолчанию
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
седня полез, не так уж и просто снять ... на сколько я понял вентилятор если смотреть на бардачок справа внизу под ним. по книжке смотрел - там все просто, снял бардачок нижний, отвернул три винта и всё.. хрен там, бардачок не причем у меня спокойно залез под него (если это назвать спокойно с весом мои за 100 кг кверхужопой).. там три болта держат или мотор или кожух, винты шестигранники.. на 6 или на 4 таких у меня нет, да и никогда не видел таких... проверил проводку - вроде нормальная, то что этот моторчик скрипит проверил путем отключения его от сети, вынул штекер - заглохло всё. ВКЛЮЧИЛ НА МАЛЕНЬКИЕ ОБОРОТЫ КЛИМАТ, ВОТКНУЛ ШТЕКЕР - СКРИП И ПОТОМ РАБОТАЕТ МОТОР. так что работа еще впереди.
Снимаешь не просто нижний бардачок, а всю его рамку, тогда откроется допуск к моторчику и открутить три болтика не составит труда, во мне весу тоже немного за 100 кг, но я это сделал,снял, смазал и даже коллектор почистил. Теперь легко и бесшумно работает.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #24   12.02.2017, 03:24
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Ты мож не то снимаешь?
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
...тогда откроется допуск к моторчику
Складывается впечатление, что в стремлении хоть что-то сказать, текст собеседникка совсем не воспринимается.
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
...там три болта держат или мотор или кожух,винты шестигранники.. на 6 или на 4 таких у меня нет, да и никогда не видел таких...
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #25   12.02.2017, 09:16
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что в стремлении хоть что-то сказать, текст собеседникка совсем не воспринимается.
Андрей, я имел в виду, что если открутить ещё несколько шурупов вокруг нижнего бардачка, а не только три и снять бардачок вместе с рамкой, то откроется больше доступ к тем трём болтикам движка вентилятора и (если это назвать спокойно с весом мои за 100 кг кверхужопой) будет удобней.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #26   12.02.2017, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
...я имел в виду...
Вот и я - о том-же...
W-Graf говорит о том, что у него нет необходимого инструмента, чтобы открутить крепеж. А вы ему - не так лежишь, не то снимаешь...
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #27   12.02.2017, 10:08
По умолчанию
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
, винты шестигранники.. на 6 или на 4
Разве?
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #28   12.02.2017, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вот и я - о том-же...
W-Graf говорит о том, что у него нет необходимого инструмента, чтобы открутить крепеж. А вы ему - не так лежишь, не то снимаешь...
Я не помню какие там винты, но набор шестигранников и звёздочек стоит от 300 рублей, можно их купить в любом магазине автоаксессуаров.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #29   12.02.2017, 11:17
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Сообщение от W-Graf
, винты шестигранники.. на 6 или на 4

Разве?
Брателлос, "нучёвывсамделе?"
Человек по-русски пишет:
Сообщение от W-Graf Посмотреть сообщение
таких у меня нет, да и никогда не видел таких.
Тут, удобно сидя в кресле, на первый взгляд и не поймешь - в чем "прикол":



а уж находясь в "интересной позиции", да ещё - на ощупь - и подавно.
Если мне не врёт склероз, то "бита" типоразмера T30. Та, что справа на фото.
Ответить с цитированием
Fedorx454xx вне форума Fedorx454xx    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5 R51
Старый #30   13.02.2017, 11:29
По умолчанию
Итог пока такой, я уехал с нашего чудо сервиса "Ниссан" там не смогли заняться моей машиной, у своих друзей на станции "Элвис", нашли немного воды в печке и поджали все контакты в группе предохранителей и о чудо, что - то помогло!!!! Два дня ночью до минус 9 и все работает , что именно помогло, не знаю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook