Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex-1 вне форума Alex-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Икс Трейл 2,5
Старый #81   05.07.2010, 18:17
По умолчанию
такая же фигня - полез убирать салон и обнаружил мокрый пассажирский коврик - записался к ОД на четверг - надеюсь мастера в курсе данной проблемы, читают наш форум и теперь знают как её устранять )))

а заодно и масло с фильтром заменю - дизеля любят чистоту.
__________________
Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую - затем уйди под локоть и снизу - в челюсть...
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #82   05.07.2010, 18:34
По умолчанию
Shurik смотри прям ровно под трубками ОЖ рядом с топливным фильтром вниз. Я просто подкапотное пространство тут помыл его очень хорошо видно.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #83   05.07.2010, 19:08
По умолчанию
Я тоже помыл, но не видно ни фига сверху. Там две трубы печки, под ними две трубы кондишина и больше ничего нет. Может совсем внизу и поэтому не видно...

У меня вроде не течет, но любопытство гложет
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #84   05.07.2010, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Может совсем внизу и поэтому не видно
прям срвсем к защите, в солнечную погоду видно
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #85   29.07.2010, 13:55
По умолчанию
Устранил уже месяц назад, и на следующий день в отпуск уехал. А сейчас на фотки на компе наткнулся...
1) Купил ПАТРУБОК САПУНА 2108 - Г-образная резиновая трубочка сантиметров 10 длиной.
2) Снял "Хобот"
3) Патрубок обрезал с двух сторон - сколько подрезать смотрел "по-месту"
4) Хобот "вывернул наизнанку" наполовину, внутрь невывернутой части забрызкал WD-40. После этого патрубок залез внутрь хобота.
5) Патрубок чуть сжал пластиковыми стяжками - без этого он одевался на трубку слива конденсата слижком уж свободно.
6) Установил все "в сборе" обратно, вывернул, одел и закрепил хобот.

За время недельного отдыха в Астрахани высушил коврик, ничего не разбирая - вроде все высохло. Сейчас конденсат ручьем льет на землю.

У меня получилось все снять и одеть сверху, из-под капота. Но мне рост позволяет...
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0006sm.jpg (36.1 Кб, 573 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0029sm.jpg (27.6 Кб, 533 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0032sm.jpg (23.1 Кб, 518 просмотров)
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
gan1975 вне форума gan1975    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #86   16.08.2010, 13:21
По умолчанию
сделал сам
под капотом с правой стороны снимаем резиновый кожух на моторном щите
откуда должна сливаться вода, там находиться отверстие на него надеваем
садовый шланг 1\2 буквально 1-2см и коврик сухой
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #87   17.08.2010, 20:35
По умолчанию
То же куском садового шланга воспользовался
Ответить с цитированием
S-econom вне форума S-econom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Гаврила 2,5D SiV 2008; Juke 4wd LE 2011
Старый #88   03.09.2010, 19:05
По умолчанию
Год назад был у ОД Автоспеццентр в Химках, нарастили трубку, коврик перестал мокнуть. Порадовался и забыл.
Месяц назад - в Москве еще жара стояла, кондей постоянно молотил - завелся, поехал. Где-то в городе заложил правый вираж и на правую тапку, что на газе, хлынул целый водопад из нижнего воздуховода. Я аж подпрыгнул. А тут еще из верхних воздуховодов поднялись столбы пара.
Напрягся. Сразу подумал про трубку кондея, мож слетела? Поглядел - нет, капает. С опаской залез в Гаврилу, поехал дальше. Музыку выключил, настроение-то изменилось. И в тишине услышал плеск воды впереди под центральной консолью. Даже не плеск, а прибой какой-то. Забывшись неосторожно повернул направо и опять получил порцию холодного душа.
Звоню в Автоспеццентр - у них период отпусков, записать могут только через дней десять. А мне самому ехать в отпуск послезавтра. Пришлось идти к другому дилеру.
Там Гаврилу осмотрели и вынесли приговор: не стоит, мол, самому было трубку наращивать, коряво больно и внутреннее сечение заузили. В обычное время конденсат сливался, а ту жару увеличившийся конденсат не мог весь пройти по трубке и часть растекалась по воздуховодам.
Я говорю - да не лазил я сам, машина гарантийная, что мне делать что-ли нечего? ОД работал. А мне отвечают, что, мол, гражданин, не врите, нечего здесь дурака валять, людей отвлекать. Не может нормальный и трезвый механик такое безобразие сотворить.
Вот так-то!
Ответить с цитированием
Soldier of Fortune вне форума Soldier of Fortune    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder
Старый #89   27.07.2011, 11:04
По умолчанию
Как и все получил на днях порцию воды на салонный коврик, пришлось озадачиться данной темой и перечитать весь форум, официалов кормить не хочется машина уже не на гартии. Вечером заехал к знакомому на сервис уже вооружившись садовым шлангом))))), но прогадал с диаметром, вместо 16 мм взял 20 мм)))) Ребята быстро сориентировались и нашли замену, идеально подошла Г-образная резиновая насадка на дренаж от Нексии, немного повозились что бы впихнуть ее в хобот и все водичка стала литься на улицу)))
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #90   28.07.2011, 10:55
По умолчанию
Блиан прочитал это все и решил у себя проверить.
И о чудо - коврик из нутри мокрый.
Купил садовый шланг зеленый и попытался его наколхозить - пока не удалось не лезет(похоже шланг надо было с внутренним диаметром 16 брать) - пока растягиваю его.
В общем в очередной раз спасибо форуму.
А на выходные походу уже намечается план работ с машиной
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook