Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #201   25.04.2017, 14:10
По умолчанию
всем доброго дня! В прошлом году доработал слив конденсата кондея как тут бывалые описывали ибо ковер пассажира был мокрый. Стало сухо. Теперь вторая серия! Вчера весь день лил дождь. Сажусь в машину, а там лужица не большая у пассажира. Доехал до работы, поработал, поехал домой. Лужица увеличилась, лобовуха стала потеть. Добавил обороты печки и офигел! Из района фильтра салона появился звук Неагарского водопада, но видимого потока воды не было. Утром потрогал обшивку пола- мокрая. Похоже еще какой-то дренаж не функционирует. Вопрос какой? Буду разбирать и искать. Просто хотелось бы знать где и что искать чтобы 100 раз не лазить в одно место. С кандюком вроди разобрались, дренаж с люка-обследую, лобовуху уже- нормально, может что еще? Спасибо.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #202   26.04.2017, 07:17
По умолчанию
Сообщение от yury555 Посмотреть сообщение
всем доброго дня! В прошлом году доработал слив конденсата кондея как тут бывалые описывали ибо ковер пассажира был мокрый. Стало сухо. Теперь вторая серия! Вчера весь день лил дождь. Сажусь в машину, а там лужица не большая у пассажира. Доехал до работы, поработал, поехал домой. Лужица увеличилась, лобовуха стала потеть. Добавил обороты печки и офигел! Из района фильтра салона появился звук Неагарского водопада, но видимого потока воды не было. Утром потрогал обшивку пола- мокрая. Похоже еще какой-то дренаж не функционирует. Вопрос какой? Буду разбирать и искать. Просто хотелось бы знать где и что искать чтобы 100 раз не лазить в одно место. С кандюком вроди разобрались, дренаж с люка-обследую, лобовуху уже- нормально, может что еще? Спасибо.
У меня так же было, дренаж люка выскочил из своего места и сливал всю воду через печку в ноги пассажира. Разобрал обшиву правой стойки, трубку поправил и собрал всё обратно. Пришлось ещё мотор печки снять и смазать, после такой обильной влаги переставал запускаться. Теперь с осени всё нормально.
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #203   26.04.2017, 17:25
По умолчанию
пойду разбирать стойку. А в печке, там где короб с мотором, наверно тоже дренаж есть?

Добавлено через 6 часов 47 минут
снял пластик у дворников, проверил дренаж от астролюка, все нормально, торчит из стойки 1-1.5 см. В самой стойке сухо, шланг целый.

Последний раз редактировалось yury555, 26.04.2017 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pilsner вне форума pilsner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder, 4,0 2007
Старый #204   27.04.2017, 06:44
По умолчанию
Посмотри само стеко, может отклеилось, надави изнутри на верхний край.
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #205   27.04.2017, 13:08
По умолчанию
уже давил... сидит плотнечком
Ответить с цитированием
FLO228 вне форума FLO228    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #206   20.09.2017, 14:26
По умолчанию
Общий привет, всем владельцам N/Pathfinder R51. Сам владею данным авто с декабря 2013 года (забирал у ОД). Недавно (2-3 мес. назад) обнаружил, что после мойки со стороны водителя, с обратной стороны резинового ковра, который имеет полную целостность, остаётся конденсат от воды. Первое время предполагал, что это "олухи" на мойке некачественно сушили водительский коврик, т.к. со всех др. сторон всё нормально. Но после дождя и внимательного осмотра салона выяснилось, что вода находиться со стороны водителя под обивкой пола. Стекло родное, люка нет, климат включаю без (А/С), доп. сигналку не проводил, стёкла не потеют, всё штатное. Прочитал на форуме все варианты протечек - не могу выбрать где мой. 22.09.2017 еду к ОД за решением проблемы. Если имеются предположения с чем это связано, буду признателен и почту за честь изучить!
Ответить с цитированием
FLO228 вне форума FLO228    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #207   22.09.2017, 14:01
По умолчанию
Общий привет! Сегодня ОД выявил дефект и выполнил работы по его устранению. Слева от водителя на вертикальном шве, ближе к полу, обнаружено отверстие (см. вложение дефект). После обнаружения данный участок шва Мастер продул воздухом, обезжирил и замазал герметиком для лобовых стёкол (см. вложение гидроизоляция). Цена вопроса 1449 руб., но в этой сумме заложен ещё 1 литр антифриза, который любезно добавили в расширительный бочок. Желаю всем комфорта в салоне!
Изображения
Тип файла: jpg Дефект.jpg (36.2 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg Гидроизоляция.jpg (30.7 Кб, 119 просмотров)
Ответить с цитированием
NVK вне форума NVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Pathfinder
Старый #208   22.09.2017, 18:15
По умолчанию
У меня такая же дыра в правом заднем крыле была (там где у LE печка или какая то похожая приблуда )) )! Наткнулся когда делал шумку! Сначала не мог понять откуда грязь, нашел и загермитизировал! Заводской брак, не доложили герметика!
Ответить с цитированием
Coolberserk вне форума Coolberserk    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Murano z51
Старый #209   25.04.2018, 06:51
По умолчанию Мокрый пол у пассажира на Мурано 51
Здравствуйте. Сталкивался с проблемой мокрого пола у пассажирского сиденья .Долго искал информацию почему, где и как появляются лужи у пассажира, но было все без результатно((( отъездил так до первой замены салонного фильтра.Когда начал менять, из него капала вода.Тогда решил попробовать просушить печкой всю систему кондиционирования ( с открытой крышкой и без фильтра). Ужаснулся от того как полилась вода из паза где должен стоять фильтр. Потом до меня дошло, что бачок для конденсата полон и вода вытекает через отсек для установки салонного фильтра. Проблему решить можно очень просто))) Отсоединяете дренажный шланг для выхода конденсата сразу затыкая слив, подставляем тару примерно литров на 2-4 литра,сливаем воду. Потом продуваем дренажный шланг, либо пробиваем его( у меня забитый был листьями и грязью),одеваем.
У меня после такой процедуры уже год такой проблемы нет)))
Ответить с цитированием
Inspi вне форума Inspi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Spb; Авто: Pathfinder 51
Старый #210   05.06.2021, 00:28
По умолчанию
Блин, где вы все раньше были, или я, у меня там уже все заржавело((( По ходу все что можно там уже случилось. Пойду копать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook