Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #11   11.01.2017, 22:36
По умолчанию
Сообщение от andrcomp Посмотреть сообщение
На сервисе, специализирующемся на ремонте подобных коробок сначала первично сказали, что диагностика показала ошибки на трех солиноидах и еще какие-то..
Результаты диагностики конкретно твоего авто хоть показали?
Хотя бы номера ошибок?
Ответить с цитированием
andrcomp вне форума andrcomp    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DSE
Старый #12   11.01.2017, 22:57
По умолчанию
Сомнений по вердикту особо нет. Коробочник с репутацией - один из самых "продвинутых" в Нижнем Новгороде и в ремонте (своих запчастях) не заинтересован. Внешне дорожки и плато были "идеальны"... Предложил искать блок самому или завтра даст цены по своим каналам... Официалы в Нижнем Новгороде говорят тоже только про замену всего блока на новый при выходе из строя "мозгов" АКП и про перепрошивки этих чипов "не знают"...((
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #13   11.01.2017, 23:16
По умолчанию
Сообщение от andrcomp Посмотреть сообщение
разновидностей этих мехатроников было больше десятка, а прошивается чип (который именно и горит) только на заводе !
А в чем заключается помощь твоего коробочника?
Ответить с цитированием
Сухой51 вне форума Сухой51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #14   11.01.2017, 23:16
По умолчанию
Привет. В апреле этого года столкнулся с этой проблемой. могу проконсультировать и поднять контакты. Но по телефону. писать некогда пока. 89021396073. Остался мой сгоревший блок, но я продавать его не хочу. Думаю пригодится еще. Звони
Ответить с цитированием
andrcomp вне форума andrcomp    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DSE
Старый #15   11.01.2017, 23:51
По умолчанию
Дело в том, что я сам уже лет 5-6 назад сталкивался с подобной проблемой, когда тогда прикурил свой Пафик от Лексуса. В итоге сгорел этот пресловутый "чип" о котором я писал выше. Оказалось из-за "токового пробоя" в результате плохо затянутого провода "минус" от аккумулятора к корпусу((( Тогда я поднял и официалов, и того же коробочника, и форум с этим вопросом - в итоге так и пришлось ставить новый блок гидроклапанов с мозгами, стоимостью 80.000 по тем временам((( Больше никогда не прикуриваю, аккумулятор на зарядку снимаю... отъездил без проблем 6 лет... И тут - опять похоже те же грабли, но по другой причине!((( Была надежда, что что то за эти 6 лет что-то изменилось и научились что-то делать с "мозгами" АКП...(((
Ответить с цитированием
tahoma вне форума tahoma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО; Авто: Pathfinder 2.5 LE 2011г
Старый #16   12.01.2017, 08:05
По умолчанию
andrcomp, А прикуривание тут причем собственно? Вот так и рождаются мифы, что от прикуривания электрика умирает...
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #17   12.01.2017, 08:17
По умолчанию
Сообщение от tahoma Посмотреть сообщение
Вот так и рождаются мифы
Ну как видишь не миф. Реальный случай.
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #18   12.01.2017, 09:17
По умолчанию
совершенно не миф-прикуривание (в оба конца)на даннной модели выводит из строя именно мозги акп. случаев с двух форумов наберется десятки. если всетаки надо дать прикурить от пафа кому нибудь-отключаем акум от пафа и прикуриваем. 2 если заводим паф то (100 раз подумаем ) и снимем и зарядим свой акум. один день на такси выйдет дешевле (даже с эвакуатором)

Добавлено через 2 минуты
andrcomp, в подмосковье есть контора прошивают данный чип (стоимость была 25 р)

Последний раз редактировалось bondid, 12.01.2017 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tahoma вне форума tahoma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО; Авто: Pathfinder 2.5 LE 2011г
Старый #19   12.01.2017, 09:48
По умолчанию
bondid, От неумения прикуривать рождаются мифы, к сожалению.
Если всё делать правильно, то ни пациенту, ни донору абсолютно ничего не будет.

Предупреждая вопрос "как правильно прикуривать" - информации в интернете предостаточно.

И я понимаю, что если у человека случилась проблема во время прикуривания(неправильного), то он прикуривать вовсе перестанет. Переубеждать такого человека бесполезно и дискутировать на этому тему мы не будем в этой теме.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #20   12.01.2017, 09:48
По умолчанию
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
совершенно не миф
100 %
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook