Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #21   07.10.2005, 16:47
По умолчанию
Сообщение от spoilt
Сообщение от Remart
. А иногда хочется тапку в пол, чтоб на заднее сидение сносило
Ну эт все относительно конечно, решай сам. .
с 2.0 никуда не уносит. Бери мощнее для таких целей. 8)
Это смотря какой у кого вес :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #22   07.10.2005, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Primar
Это смотря какой у кого вес :D
Если легкий очень - тогда окна открой - унесет и на 1.6.
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #23   07.10.2005, 18:37
По умолчанию
Да ладно вам. Не ругайтесь.
Из приведенных вами ответов еще раз убедился для себя что 1, 6 мне хватит, т.к. Со светофоров не стартую, выше 150 буду ездить только наверное пару раз чтоб проверить сколько ж она может - да и то не факт. Т.к. на нашей трассе (Волге 1) машин всегда много и разогнаться ну просто невозможно. Во вторник если помните в аварию собрались 38 машин из-за тумана и дыма торфянниклв в 40 км от Владимира. Неудивительно загруженность всегда огромная.
Андрей-Primar- ваши ответы как всегда объективны.
Спасибо всем еще раз.

Кстати кто знает когда там зимние шины раздавать в подарок покупателям начинают. И стоит ли их брать- какие там дают- тоже Данлоп как и летние или чего то другое. Как они вообще.
У нас пока не дают - поэтому и спрашиваю. В прошлом году у нас начали где то с середины ноября.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #24   08.10.2005, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Remart
1.6 годится во всех отношениях кроме спурта. А иногда хочется тапку в пол, чтоб на заднее сидение сносило
Если думаешь, что на 2-х литровой сносит на заднее, то я тебя разочарую. Не сносит и машинка не такая уж и динамичная. Мощность проявляется на ней именно как тяговитость- этого точно не отнимешь.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #25   08.10.2005, 21:15
По умолчанию
Сообщение от elo
Т.к. на нашей трассе (Волге 1) машин всегда много и разогнаться ну просто невозможно.
Ну я бы так не стал говорить - езжу по этой трассе 2 раза в неделю (туда и обратно). Есть очень даже скоростные участки. 180- вполне реально набрать.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #26   08.10.2005, 21:21
По умолчанию
2 elo
Зря. Хозяин - барин. Но реально зря. Хотя бы 1.8.
НУ НЕ ЕДЕТ ОНА!!![/quote]
Ответить с цитированием
bandero вне форума bandero    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Primera tp12
Старый #27   09.10.2005, 14:11
По умолчанию
Привет дорогой друг! машине весом 1.3т 1.6л мягко говоря не совместимы. Сами японци в своей прессе пишут о том что 1.8 двигатель скучноват! 1.6 они вообше не ставят! у меня 2.0 так временами и ее не хватает!(молодость блин) . И еще когда же вы водители перестаните смотреть на мощьность гораздо важнее тяговая характиристика мотора. какой толк от 190 лс на 7500rpm? да никакого! а вот 150hm при 2000rpm уже интересней
Ответить с цитированием
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #28   09.10.2005, 15:40
По умолчанию
Как говорится - на вкус и цвет... Мне движка 1,4 хватает за глаза. Средние обороты 2000-3000. На 3000 можно ехать и 40, и 80, и 120 км/ч. 150 уже ближе к 4000, но всё равно не чувствую никакой ущербности в таком моторе.
__________________
Nissan Almera N15, дв. 1,4, 97г.
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #29   09.10.2005, 19:02
По умолчанию
Сообщение от spoilt
Сообщение от Remart
. А иногда хочется тапку в пол, чтоб на заднее сидение сносило
Ну эт все относительно конечно, решай сам. .
с 2.0 никуда не уносит. Бери мощнее для таких целей. 8)
Ок.
Вообще больше ни одну машину без тест драйва не возьму... Катался пару раз на камрюхе 2.4 автомат, тоже не то. Вообще тяшет к автомату уже, следующий автомат будет. Хочу отметить, что достаточно приятно оказывается приборы в центре иметь, садишься сейчас на другие машины - уже не то.
__________________
Успехов.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #30   10.10.2005, 09:04
По умолчанию
Сообщение от bandero
Привет дорогой друг! машине весом 1.3т 1.6л мягко говоря не совместимы. Сами японци в своей прессе пишут о том что 1.8 двигатель скучноват! 1.6 они вообше не ставят! у меня 2.0 так временами и ее не хватает!(молодость блин) . И еще когда же вы водители перестаните смотреть на мощьность гораздо важнее тяговая характиристика мотора. какой толк от 190 лс на 7500rpm? да никакого! а вот 150hm при 2000rpm уже интересней
Доброе утро.
Специально сходил посмотрел в книжке сколько весит моя Вектра (не купили ее пока). 1 280 кг - без пассажиров и груза. Т.е. - да это и ясно было - машины по хар-кам равнозначные.
Почему же немцы такие машины с 1,6 производили, производят, и я думаю производить будут? А там автобаны не в пример нашим.
Мне без вопросов ее хватало - а там 100 л.с.
Да со светофоров она не сильно бойко разгоняется. Бывает и 9-кам и 10-кам проигрываю, но я в пол газ не загоняю - зачем, что выиграешь - у след.светофора все равно опять рядом встанем. Не для этого же в 41 год (мой возвраст) авто приобретают. Да и у нас город так расположен, что максимальное время за кот. из одной любой точки перемещаешься в любую другую - это 25 мин. Стартуя со всех светофоров из этих 25 мин. выиграешь максимум 5. А на нашей трассе с целью безопасности даже наши профи водители на работе (а унас были Вольво, Мерседес, сейчас Камри) больше 160 не ездят. Многое видели на ней- поэтому скоростной режим худо бедно и они и нам дилетантам рекомендуют соблюдать хот как то.
Еще раз спасибо всем за советы. А время подумать еще есть (мое авто пока не купили - а в трейд-ин пока не хочу - терять 800-1000 д. не хочется). М.б. буду в Москве (в Натсе оформлять Микру для клиента по лизингу) попрошу там тест-драйв - сравню в реалии.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook