Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #21   09.10.2008, 12:02
По умолчанию
Добрый день.
Сообщение от ya johni Посмотреть сообщение
Многие установочные центры обходятся блокировками :форсунок,катушек,зажигания ,стартера, и бензонасоса . И это ещё не плохой вариант а то и ограничиваются стартером или блокировкой бензонасоса .
Для угонщиков обойти эти все блокировки 5-10 мин.
Господа, честно, для начала не стоит говорить за всех. Во-вторых, хотел бы понять, какие цепи блокируете Вы, да и на основе какого оборудования? Что касается времени обхода блокировок по катушкам, с учётом установки комплекса (замка капота в том числе), то насчёт 10 минут явно погорячились.

Сообщение от ya johni Посмотреть сообщение
Кстати угон авто длится как правило не более 15-ти минут
Так вот охрана должна быть комплексной с применением как электронных блокировок цепей отвечающих за работу двигателя так и ЭЛЕКТРОмеханические блокировки капота, водительской двери и в добавок оповищение хозяена по средству радиоканала или gsm модуля.
Согласен с порядком построения комплекса, но вот мне просто интересно - предположим (хотя это далеко как не факт), владелец получил информацию, что автомобиль крадут, дальше, что он должен делать?
Ответить с цитированием
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #22   10.10.2008, 15:09
По умолчанию
Согласен с порядком построения комплекса, но вот мне просто интересно - предположим (хотя это далеко как не факт), владелец получил информацию, что автомобиль крадут, дальше, что он должен делать?[/quote]


Звонит вам ваш чучший друг и говорит что на него нападают ....
Я думаю нужно : 1-выключить телефон (чтоб больше не звонил)
2-спокойно лечь спать со своей любимой игрушкой

P.S.Что касается моего авто буду стрелять благо есть чем .
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #23   10.10.2008, 15:20
По умолчанию
ya johni,

Стрелять, конечно, идея хорошая, но если попадёте, то боюсь что ну как минимум года два мы с Вами обсуждать "противоугонки" не будем. А что касается обычного обывателя, то у него один вариант - звонить в милицию и ждать - может, успеют приехать, а может уже приедут, и составят справку об угоне. По этой причине я думаю, что, прежде всего, стоит ориентироваться на то, чтобы сам (без владельца) автомобиль и установленное на него оборудование отбили желание у угонщиков продолжать дальше.
Ответить с цитированием
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #24   10.10.2008, 15:29
По умолчанию
стоит ориентироваться на то, чтобы сам (без владельца) автомобиль и установленное на него оборудование отбили желание у угонщиков продолжать дальше.[/quote]

Есть положительные сдвиги уже своими словами меня цитируете либо не читали выше :
"Неугоняемого авто не бывает но можно сделать так чтоб угонщику было не выгодно тратить время именно на этот авто, ВРЕМЯ не в его пользу."
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #25   10.10.2008, 16:09
По умолчанию
Начнём с того, что цитировать Вас у меня нет необходимости, так как здесь нового нет. Но если быть более придирчивым к словам, то стоит прочитать еще разок моё сообщение. В любом случае основная задача - защитить автомобиль, а не дать владельцу возможности самому это сделать .
Ответить с цитированием
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #26   10.10.2008, 22:47
По умолчанию
Время самое главное .
Время от поступления сигнала о взломе авто до начала его поисков немного сокращается ( или утром ой "где твоя тачка чувак") имхо это так.
Также можно с помощью например GSM модуля включить доп сигналы и свет в салоне или по всему авто послав нужную команду .
Не думаю что угонщик продолжет ковыряться с авто .
А если всё это активировать сразу после тревожного сигнала ущерб будет минимальный.
Это моё мнение .
А в случае если вас выкинули из авто в "одних трусах" есть возможность заблокировать двигатель с любого телефона имеющего тоновый режим набора номера .
И если активирована услуга оператора локатор можно определить местоположение к сожалению с разбросом в 300 м.

А есть и случай когда хозяин авто получив тревожное сообщение побежал к своему гаражу обнаружив вскрытые ворота заблокировал их снаружи и отзвонился в милицию угонщики были задержаны.

Не обязательно идти в рукопашную более того это опасно но сила в знании.
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!

Последний раз редактировалось ya johni, 10.10.2008 в 23:08.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #27   11.10.2008, 00:45
По умолчанию
Послать сигнал, владелец сможет только тогда, когда его автомобиль заинтересует не проф. угонщиков а ленингадских пионеровиз кружка "домоводства"...
Не знаю как в сев. столице, а у нас, "в регионах",проф. угонщики, жсм сигнал, глушат на всякий случай, перед началом попытки угона... Так что, плохой пример приводите, да и мнение у вас мягко говоря устаревшее...
Ну а когда вас выкинут "в одних трусах" из вашей тииды, то скорее всего, телефон ваш, тоже оставят себе... Так что, уж и не знаю, даст ли кто-нибудь промозглой питерской ночью "голому" челу, воспользоваться своим телефоном... И самое главное, вспомнит ли чел, что ему там набирать нужно... Может конечно, по мимо телефона, это где то и продублировано, но явно дубликат не в трусах хранится...

п.с С каждым постом автора, мягко говоря, все больше и больше удивляет список неугнанных машин... Стрелять говорит буду... Есть из чего... Ковбой прям...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #28   11.10.2008, 09:03
По умолчанию
Фома не верующая.
1 - пришли свой ящик мне в личку я те вышлю все док выше указанного авто .
2 - тему прочти .
3 - ещё раз прочти тему.
4 - авто стоит всего 600 т руб


"[quote=SoundSpeed;875535]Послать сигнал, владелец сможет только тогда, когда его автомобиль заинтересует не проф. угонщиков а ленингадских пионеровиз кружка "домоводства"...
Не знаю как в сев. столице, а у нас, "в регионах",проф. угонщики, жсм сигнал, глушат на всякий случай, перед началом попытки угона... Так что, плохой пример приводите, да и мнение у вас мягко говоря устаревшее..."

А то не знаете как сделать чтоб глушилка была бесполезной ( перетестировал кучу от заводских (для концертн.залов и офисов ) до самопальных с бешеной гармоникой .
Если нет, что могу сказать учитесь.

Команда на глушение для некоторых она наверно и сложная
" 66* "
В Питере помогут в Москве нет такие уж люди, потому и Любят Москвичей.

А паповоду юмора я узнаю руку мастера признайтесь ведь вы пишете Петросяну.

С ув JOHNI.
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!

Последний раз редактировалось Wind@, 12.10.2008 в 14:48. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #29   11.10.2008, 11:26
По умолчанию
Бодаться с гигантами мысли далее не вижу смыяла .

Все вопросы в личку чем смогу тем помогу :-)))

С ув JOHNI.
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #30   11.10.2008, 12:30
По умолчанию
ya johni,


Что то как то текст знакомый Все это, безусловно, хорошо и правильно, не стоит забывать, что устройство способное заглушить GSM устройство не столь громоздкое, да и стоимость его не велика. Это относится к получению сигнала о сработке систем. Что касается остановки уже заведённого автомобиля, то действительно, если человек выйдет из ступора в этот момент - эффект от подобного решения существует. Что же до орущих сирен, то, например, в Москве - внимание посторонних, даже милиции обращено вряд ли будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook