Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dtcom вне форума dtcom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan patrol y62
Старый #1   14.06.2016, 07:49
По умолчанию симптомы неисправности работы электромагнитного клапана фазовращателя
Прошу дать инфо, кто сталкивался, какие все таки симптомы неисправности клапанов фазовращателей? При замене цепей данные девайсы не были заменены дилером по кампании ГРМ, настаивают, что не не требуется и не входит в регламент замены. Вибрации на холостом ходе и непонятные звуки объясняют необходимостью замены свечей и диагностики форсунок (и это у них под вопросом).
Ответить с цитированием
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #2   14.06.2016, 11:12
По умолчанию
dtcom,
При мертвом клапане фаз, загорается ждекичан, жвигатель не развивает полную мощность. Передвигаться можно по пробкам свыше 2500-3000 об/мин двигатель не раскрутишь.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #3   16.06.2016, 00:26
По умолчанию
Сообщение от gaz66 Посмотреть сообщение
dtcom,
При мертвом клапане фаз, загорается ждекичан, жвигатель не развивает полную мощность. Передвигаться можно по пробкам свыше 2500-3000 об/мин двигатель не раскрутишь.
Да, было у меня, после замены цепей! Двигатель крутиться до 3000 оборотов, потом втыкается... Если газ плавно, то едет без симптомов, Джеки Чан горит при этом, на диагностике дилер сразу ошибку видит.
Менять не обязательно, там сеточка есть, снимается, промывается, продувается и ставиться на место. Мне промыли и поставили на место, оба клапана, проехал уже 9 тысяч км. после, не повторялось.
Ответить с цитированием
NEMO2005 вне форума NEMO2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: NISSAN PATROL Y62
Старый #4   09.12.2016, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Да, было у меня, после замены цепей! Двигатель крутиться до 3000 оборотов, потом втыкается... Если газ плавно, то едет без симптомов, Джеки Чан горит при этом, на диагностике дилер сразу ошибку видит.
Менять не обязательно, там сеточка есть, снимается, промывается, продувается и ставиться на место. Мне промыли и поставили на место, оба клапана, проехал уже 9 тысяч км. после, не повторялось.
Я с такой проблемой прибыл к ОД на замену цепей ГРМ, Получил рекомендации по замене и промывке дроссельных заслонок. Заслонки мыли накануне, свечи менял при последнем ТО (10000 прошли).Мне кажется это стандартный развод со стороны ОД. выкатили доп работ с запчастями на 64 тыра.Хотя на местном сервисе ребята за 30 минут вынули и поставили на место клапаны.
Отказался доехал домой промыл, вроде поехал нормально , через 5000 км та же проблема , стали проверять стакан(толкатель) подклинивший, посторонний звук на больших оборотах и втыкается на 3000.
Общался с НМР в устной форме подтвердили что возможна причинно следственная связь растяжения цепи с выходом из строя клапанов, появляется стружка магниты притягивают и начинают подклинивать, после промывки работают некоторое время и опять клин, надо мыть все.
Думаю делать экспертизу и предъявлять ОД некачественное выполнение работ.
Чуть не забыл клапаны гоняли на стенде работают четко.
Ответить с цитированием
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #5   10.12.2016, 17:33
По умолчанию
NEMO2005,
Обычно диагностика показывает, что фазы сместились!
Ответить с цитированием
NEMO2005 вне форума NEMO2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: NISSAN PATROL Y62
Старый #6   11.12.2016, 12:51
По умолчанию
Диагностика показала, пропуски зажигания, до замены в правом ряду .
Сейчас в обоих.
Ответить с цитированием
dtcom вне форума dtcom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan patrol y62
Старый #7   12.12.2016, 14:02
По умолчанию
NEMO2005, что выявили? такан тнвд сьело?
Ответить с цитированием
NEMO2005 вне форума NEMO2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: NISSAN PATROL Y62
Старый #8   26.12.2016, 10:04
По умолчанию
Доброго дня всем , Пока ничего не выявило, решил движок разобрать, отдефектовать и сделать на месте.
Нет теперь у меня доверия к ОД, Можно было бы сделать экспертизу, подать в суд и Роспотребнадзор, но это время, нервы и прочее.
Сейчас заказал клапаны, на днях поставлю машину на ремонт.
Грустно что все это под НГ.
Ответить с цитированием
dtcom вне форума dtcom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan patrol y62
Старый #9   27.12.2016, 08:27
По умолчанию
Отпишись плз по факту дефектовки, что выявили.


Сообщение от NEMO2005 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем , Пока ничего не выявило, решил движок разобрать, отдефектовать и сделать на месте.
Нет теперь у меня доверия к ОД, Можно было бы сделать экспертизу, подать в суд и Роспотребнадзор, но это время, нервы и прочее.
Сейчас заказал клапаны, на днях поставлю машину на ремонт.
Грустно что все это под НГ.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #10   27.12.2016, 08:42
По умолчанию
Я брал на авито новые в упаковке по 7 тр. заказывать их они стоят в 3 раза дороже смысл переплачивать.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook