Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Slon52 вне форума Slon52    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan
Старый #721   16.03.2017, 23:35
По умолчанию
motomario, Сергей добрый вечер, и я тоже эксплуатирую свои подушки с некоторыми доработками( не без вашего участия) и доволен.

Добавлено через 45 минут
motomario,
Добрый вечер, Сергей. Может сейчас покажусь грубым но делайте как вам удобно, на мой взгляд не правильно. При эксплуатации авто с такой массой и не учитывать, в дальнейшем, может привести к серьёзным последствиям. В водя в эксплуатацию ( доверии к нашим изделиям ) мы несем ответственность, за их технические и эксплуатационные качества хотя и косвенно но несём. Если я сам их сконструировал и поставил на свое и для себя,это одно, а если я их реализую для эксплуатации тем самым подвергается чужая безопасность.

Последний раз редактировалось Slon52, 16.03.2017 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #722   17.03.2017, 14:11
По умолчанию
А что думаете про полиуретановые подушки для кузова?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #723   17.03.2017, 15:40
По умолчанию
Теоретически должно быть хорошо. Практически неизвестно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #724   17.03.2017, 15:58
По умолчанию
И полиуретан ходить будет. Смотря как эксплуатировать. У меня в передней панаре, полиуретан с десятого года. Но я практически с асфальта не слазию, если это можно назвать асфальтом. Передние и задние подушки надо дорабатывать, если колхозить. На моём, сзади строковые, б/у, подушки, им то же когда то прийдёт кирдык. А пока всё нормально.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #725   17.03.2017, 16:28
По умолчанию
Подушки не работают на скручивание. Поэтому полиуретан там должен лучше стоять чем в сайлентах, где скручивание идёт. А на просадку, теоретически, он надёжнее.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #726   17.03.2017, 21:37
По умолчанию
Slon52, ну тогда ему придется их сертифицировать.

Добавлено через 2 минуты
Aggent, новосиб полиуретан.ру делает такие....или делал.Видел у них на сайте 3года назад.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 17.03.2017 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #727   17.03.2017, 22:11
По умолчанию
У меня в передней панаре сайлент полиуретановый ходит уже пару лет, наверное.
Я думаю, твердо не будет на полиуретановых подушках? Он вроде дубеет на морозе...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #728   17.03.2017, 22:58
По умолчанию
На некоторых авто подрамник с завода сейчас идёт на полиуретане.
Там где его давит, плющит он работает, где крутит за год подвеска в труху.

Лесной L200 за год подвеску уработал так что полиуретан просто выпал из втулок, тогда как резина по 5 лет ходит легко.

Подушки кузова как мне кажется должны жить.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #729   18.03.2017, 06:54
По умолчанию
У меня был полиуретан на амортах ОМЕ. Зимой в морозы (авто уличного хранения) на втором году жизни стала стучать передняя подвеска. Заглянул - от холода передние желтые полиуретанки сжались, и аморт стал болтаться. Чуть подтянул гайки, стук прошел. Весной полиуретан отпустило, он снова расширился, но поскольку уже был поджат гайками и шайбами, нашел другой выход - потрескался. Ну и умирать начал. Короче, заменил я его накуй обычными резинками - и все стало ништяк и зимой, и летом.

Справедливости ради - на задних (с ушами) полиуретан не стучал и проходил до конца жизни амортов.

Как перенесут подушки из такого полиуретана эксплуатацию -40 +40? Пару лет, и на помойку? Или ОМЕ ставит в свои амортизаторы какой-то особо дерьмовый полиуретан, а у нас используется правильный и специально обученный?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #730   18.03.2017, 09:38
По умолчанию
У меня в задних верхних рычагах полиуретан. Ставился до меня неизвестно когда. 4 года у меня живёт и вполне ещё живой. Подушки увеличенные похоже тоже полиуретан, тока белый. Сроки те же, проблем никаких.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook