Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #11   26.11.2016, 21:30
По умолчанию
С учетом того что ГБЦ возили на поверку и опрессовку то я даже и не жужжал.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #12   27.11.2016, 00:45
По умолчанию
Halera078, я тоже менял 3 года назад на Т30, со снятием всех крышек и отдал 8000 руб. (снять -поставить), вернее 5000 за причинённый геморой и упёртость мастеров, но это другая история)) Шлифовку и проверку ГБЦ на работе сделали. Поэтому считаю, что 18 дорого...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #13   27.11.2016, 13:00
По умолчанию
Frek, 3 года назад в 2014 цены дешевле были.
В те времена голову скинуть поставить с 1 распредом стоило 6 тыс, с 2-мя дороже на пару тыщ.
Тебе бесплатно сделали!
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #14   28.11.2016, 16:49
По умолчанию
Конечно это только работы!!!
Короче ситуация такая, месяца 3 назад начал обращать внимание что уходит тосол (в расширительном бачке около 1 см), раза 2 в месяц доливал до MAX. Иногда при холодном пуске проявлялось троение, газанул и все в норме. Это дело достало, съездил к знакомому парню в сервис, облазили всю машину (в салоне утечек нет, под машиной утечек нет, на двигателе нет, на радиаторе и под бачком нет, на масляной крышке ле-е-е-егкое посветление, не эмульсия (зимой такое бывает), в тосоле масла нет, 1-я свеча светловатая, на поршнях нагар одинаковый, в глушаке следов тосола нет.) Он меня отправил к своему знакомому мастеру в другой сервис. Там процесс такой же, + проверили компрессию (во всех цилиндрах 12), посмотрели эндоскопом в цилиндрах и под клапанной крышкой, сделали опрессовку системы на горячую и на холодную. Сказали движек в отличном состоянии, ни налета на распредвалах ни копоти на цилиндрах. Блин чудеса, А, да, поменял крышку радиатора, думал выпаряет.
Однако, есть подозрение что парит или слегка подтекает в печке салона, в машине появился несколько сладковатый запах, дочка говорит что как буд-то пахнет алкоголем.
Короче подвели итог, ездий, не парься, прокладку менять рано, дальше посмотрим.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #15   28.11.2016, 17:16
По умолчанию
aminhottep, печка после долива может пахнуть, если при доливе налил мимо.
Первый цилиндр посветлеение может быть как раз из за перетяга свечей, болячка это у qr. Антифриз попадает в цилиндр.
Если уход антифриза 1см в месяц, то я бы и дальше так ездил и наблюдал. Трещинка может проявлять себя только под высокой нагрузкой двигателя.

Сервис хороший у тебя! Побольше бы таких толковых и Честных ребят!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #16   28.11.2016, 19:39
По умолчанию
Согласен. Езди пока. Как начнет жрать антифриз - тогда посмотрим. Я с первых признаков прорыва газов почти год до ремонта ездил.

Если погазовать - в печке не булькает?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #17   28.11.2016, 20:23
По умолчанию
Сообщение от aminhottep Посмотреть сообщение
... уходит тосол (в расширительном бачке около 1 см), раза 2 в месяц доливал до MAX. Иногда при холодном пуске проявлялось троение, газанул и все в норме.
Вот один в один у меня , так и было... Искали долго, перечислять процедуры не буду, всё описывал в разделе замены прокладки ГБЦ. В итоге не завелась как то раз весной, где то конец апреля, тепло уже было. Выкрутил я свечи, сырые...Взял новые , как раз собирался менять на днях, вкрутил, с пол оборота завелась. Ну думаю кирдык им пришёл)) Весь день отъездил без проблем, а утром история повторилаь, завелась потроила и заглохла, т.к. не газовал. Выкрутил свечи - сырые, думаю щас я их брызну обезжиркой и вкручу обратно...не тут то было, брызгаю , а они не сохнут, призадумался? Надо было их на язык попробовать (сладковатый привкус 100% антифриз) Вкрутил опять старые и поехал на работу. Заехал на работу к диагносту, подумали , почесали репу и предположили , что это антифриз на свечах. Завели - прогрели и оставил я у него машину на пару часов постоять для наблюдения... Звонит он мне через час, приходи говорит, нашёл. Пришёл к нему он мне и повествует, что обратил внимание на патрубки охлаждения идущие к радиатору. Через 10 -15 мин после остановки прогретого двигателя, давление в них пропало, мягкие стали одним словом... Он проверил клапан на крышке радиатора, держит давление. И решил он замерить газоанализатором пары в расширительном бачке.... и вот оно... есть пары выхлопных газов.
Далее чтобы лезть в голову наверняка, провели такую процедуру, завели машину, прогрели и заглушили... Выкрутили свечи, и оставили на ночь. Утром при помощи камеры с подсветкой в 2-х цилиндрах, не помню уже каких обнаружили капельки какой то жидкости? Топливка отпадала, т.к. всё тестировали и проверяли, когда грешили на перелив или неправильное смесеобразование. На проволочку примотали ушную палочку и ткнули в капельки... сладковатый привкус... всё решено это антифриз! Далее вскрытие, шлифовка ГБЦ, опресовка, разборка ГБЦ для диагностики впускного и выпускного тракта, замена маслаков (целы были , но решил до кучи), прокладки и болтов ГБЦ (при накладывании болта на болт резьбовая часть не совпадала).
Всё ремонт окончен пропажа антифриза устранена.
Кстати пробег был 190 т.км на момент ремонта, никаких проблем с механизмом ГРМ не выявлено, после этого проехал ещё 40 т.км и продал, уехала в Калининград, просто пришло время поменять пепелац, который служил верой и правдой!
Ну вот вроде коротенько всё объяснил
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #18   29.11.2016, 11:17
По умолчанию
Да, сервис действительно отменный я нашел, и главное совершенно случайно. Мастер даже за рабочие перчатки (если не использовал) денег не берет. Если машину подняли (не важно для чего) обязательно весь низ осмотрит и проверит (подтеки, повреждения, даже люфты) и это бесплатно, просто человек порядочный, говорит: "ну все равно поднял, мне не лень посмотреть и пошатать, а клиенту приятно!".

По поводу 1 см, наверно выразился не правильно, замечал что остается в бачке 1 см и доливаю до MAX. Просто редко лажу под капот.

Если газовать в бачке не булькает!

Но думаю расходники, прокладки и т.д. надо уже начинать подкупать, не накладно потом будет.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
ikar707 вне форума ikar707    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: nissan x-trail, nt30, qr20de
Старый #19   02.12.2016, 10:16
По умолчанию
всем привет.
все, описываемое выше случилось месяц назад и у меня...
началось все, как и у всех, с уходом антифриза. долью, поезжу - опять нет. лил я его этак, почти год. подтеков не было, "сладковатого" запаха не было. а далее случилось подобное, как у Frek. вот только подозрение было на трещину в блоке, т.к. когда сняли клапанную крышку, антифриз затекал прямо в двигатель. ну слили все, разобрали. вердикт: замена прокладки впускного коллектора. частично прогорела. ну а по факту пришлось поменять все остальные прокладки, маслосъемники и, собственно само масло и фильтр. тоже была шлифовка, притирка клапанов, восстановление компрессии (была 10).

вроде ничего нового, но я все это еще к чему...
aminhottep писал
"Однако, есть подозрение что парит или слегка подтекает в печке салона, в машине появился несколько сладковатый запах, дочка говорит что как буд-то пахнет алкоголем.
Короче подвели итог, ездий, не парься, прокладку менять рано, дальше посмотрим."

считаю, что лучше заранее подготовить себя к процессу неминуемой замены прокладок и сделать это как можно раньше в спокойной, запланированной обстановке, а не в авральной ситуации.

п.с.: 15 000-18 000 - работа, + прим. 10 000 - расходники (включая масло, антифриз, фильтры) + 1,5-2 недели без авто, т.к. оказывается не все прокладки есть по наличию, т.к. не ходовые

спасибо за внимание
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #20   06.12.2016, 10:41
По умолчанию
Ну да, где-то так и может выйти. В моем варианте:
работы - 12 000;
время - 2 дня (а не 1,5-2 недели);
Материалы оригиналы:
Прокладка клапанной крышки 13270-8H301 1шт 650
Прокладка ГБЦ 11044-6N202 1шт 1700
Колпачек маслосъемный 13207-84А00 16шт 2128
Прокладка выпускного коллектора 14036-6N200 1шт 600
Свеча зажигания 22401-8H514 4шт 920
Фильтр масляный 15208-65F00 1шт 350
Масло миоторное 5л KE900-99943 1шт 2000
Антифриз NORDIX зеленый 5 литров 1шт 550

И того по материалам 9148 рублей

Результат 21148 деревянных
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook