Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #11   05.08.2008, 22:08
По умолчанию ДТП
Здравствуйте.
Буду конкретен. Если что, прошу модераторов откорректировать сообщение.
Сегодня попал в ДТП. В 14:00 на Сущевском Валу по Шереметьевской из центра, перед поворотом налево по ТТК. Признан Потерпевшим. Справки собрал. У Виновного Каско (в извещении написано с подписью), Ингосстрах. У меня - Осаго с расширением, Росгосстрах. Моя страховая сказала общаться со страховой Виновника. Так записался в КМ/Ч на оценку ущерба.
Процарапали пятую дверь до металла и задная левая фара на замену, плюс возможны скрытые повреждения.
Признаюсь: боюсь будучи невиновным оказаться в минусе.
Будте добры, подскажите дальнейшие действия. Как правильно поступить с оценкой? Возможно ли и целесообразно ли возмещение ущерба от Росгосстраха, как вести себя с Ингосстрахом? Какие нюансы есть, "подводные камни"? Из соображений корректности прошу при необходимости ответить личным сообщением.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #12   06.08.2008, 09:53
По умолчанию
обращаться в свою СК Росгосстрах смысла не вижу, обращайтесь в СК виновника - Ингос, основной документ, который отображает повреждения автомобиля - акт осмотра поврежденного ТС, на основании Акта осмотра и подсчитывается калькуляция стоимости восстановительного ремонта. Поэтому следите, что бы в акт осмотра были вписаны полностью все повреждения, для Вас выгодно, что бы эксперт писал ремонт деталей, а не замена, т.к. в данном случае износ не учитывается.
Удачи
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #13   07.08.2008, 01:22
По умолчанию
Не понял, зачем потерпевшему обращаться в страховую компанию, которая застраховала виновника ДТП по КАСКО? У него есть ОСАГО, вот к этой страховой и надо аппелировать по вопросу возмещения ущерба, разве нет? Что за расширение ОСАГО у Росгосстраха, которое позволяет страховать еще и свой ущерб?

Немного поясните, может я безнадежно потерялся в мире страховок?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #14   07.08.2008, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Не понял, зачем потерпевшему обращаться в страховую компанию, которая застраховала виновника ДТП по КАСКО? У него есть ОСАГО, вот к этой страховой и надо аппелировать по вопросу возмещения ущерба, разве нет? Что за расширение ОСАГО у Росгосстраха, которое позволяет страховать еще и свой ущерб?

Немного поясните, может я безнадежно потерялся в мире страховок?
У виновника КАСКО и ОСАГО в одной СК.

Расширенное ГО (гражданская ответственность) это дополнительное страхование, если не хватит лимита выплаты пострадавшим по ОСАГО (например при 2 участ-ов ДТП 120 000,00руб.) то вступает ГО. У меня например дополнительно на 6000$ (заплатил 700 руб.), в Москве много дорогих машин, и 120 000 это часто бампер Порше Кайяна, вот что бы спать спокойно многие и страхуют ГО (мое мнение и правильно делают).
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #15   15.08.2008, 23:32
По умолчанию
Благодарю Вас.
Копию акта осмотра взял. Оценили сумму выплаты в 55% суммы реального ремонта. Думаю на неделе подъехать, взять официальную калькуляцию, или что у них там, пообщаться, показать копию акта и машинку. Как бы стребовать остальные 45%, чтобы хоть не быть в минусе? С кого, с СК Виновного? Как? А починить они за свой счет могут?
Будте добры, посоветуйте.

Поплачусь: кто мне вернёт бензин, потерянное время, и главное - моральный ущерб за помятую машинку?!

Последний раз редактировалось WhiteTiger, 16.08.2008 в 00:11.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #16   16.08.2008, 01:18
По умолчанию
Сообщение от Pharmacevt Посмотреть сообщение
Поплачусь: кто мне вернёт бензин, потерянное время, и главное - моральный ущерб за помятую машинку?!
Григорий, Вы всегда можете попытаться решитьэтот вопрос через суд
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #17   16.08.2008, 16:10
По умолчанию
А можно не доводить до суда то?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #18   16.08.2008, 23:29
По умолчанию
Компенсацию за моральный ущерб только через суд кмк. Увеличение страховой выплаты.... тут надо все смотреть - калькуляцию выложите.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #19   17.08.2008, 21:15
По умолчанию
За документом поеду на неделе.
Значит так: Машинка 2001 года выпуска. В том сервисе, где на данный момент обслуживаюсь, 8 000 р. запросили за фару. Можно съездить в Автомол (Кунцево), поискать подешевле. За перекраску двери багажника и выправление вмятины (около 2,5 см) возьмут 10 000 р. Планирую в Автомоле же и эту цену уточнить. СК в конце месяца планирует перевести 10 000 на р/с по результатам экспертизы в км/ч. Так что подскажите?
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #20   18.08.2008, 19:26
По умолчанию
Есть еще вопрос. Если продавать машину в зачёт новой через сервис, налог какой платить надо будет? Если да, то можно ли избежать?

Мы тут подумали про то, что за год сумма ущерба по сравнению со страхованием КАСКО незначительна, чем, в принципе, можно себя немного успокоить. (Тьфу-тьфу-тьфу на всякий пожарный) Может быть овчинка просто выделки не стоит? Как считаете? Ну переоценят, тысячи на две, и чего? Бензина в итоге, действительно, больше истрачу - на другой конец Москвы, да в рабочее время, мотаться...

А в Автомол таки по данному вопросу думаю что до зимы съезжу - скорее всего оптимальней там, потом отчетец напишу.

P.S: Можно еще срок транзитных номеров узнать?

Последний раз редактировалось WhiteTiger, 18.08.2008 в 19:47.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook