Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #11   03.09.2008, 06:32
По умолчанию
И почему я раньше не видел этой темы
поднимаю вверх для тех кто еще не порвал задний бампер
срочно переделывайте его

планирую найти кусок нержавейки, отрезать выступающую часть бампере и прижать его железом....
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #12   24.11.2008, 18:52
По умолчанию
Блин, как я раньше не нашел этот сайт, еще по весне порвал в двух места, все надеялся на страховую, но не до конца прочитал условия для страховых случаев и заявил неграмотно. Итог отказ. Все лето трещины, как соль на рану. Идея хорошая, жаль только зимой несподручно это делать на снегу. Правда было дело, менял тросик ручника в -15 град на нексии на стоянке.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #13   24.11.2008, 18:55
По умолчанию
Сообщение от AleXzander Посмотреть сообщение
... не до конца прочитал условия для страховых случаев и заявил неграмотно. ....
Как понять? В чем прокол?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #14   27.11.2008, 18:34
По умолчанию
по условиям страхования, если лицо причинившее ущерб установлено, нужна справка из соответствующих органов (ГИБДД, МВД и т.п.). Если лицо не установлено, и сумма ущерба составляет менее 5% от суммы страхования, можно без справки (буть она не ладна). А я заявил как было (почти так и было), типа ехал по проселочной дороге в районе поселка N и зацепил за грунт. А раз я вел машину и в результате моих действий произошло повреждение, значит виновный установлен. Поражает одно - по телефону сказали что ДА, МОЖНО БЕЗ СПРАВКИ, если менее 5% от суммы, и приняли документы с честным лицом. даже не подмигнули.
Через пять дней вердикт, ох я им все высказал
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #15   27.11.2008, 18:45
По умолчанию
Жадные, однако.
Имя фирмы-"героя" в студию. Земляки должны знать их в лицо!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #16   29.11.2008, 17:40
По умолчанию
по сути все они могут так поступить, условия страхования впринципе одинаковые. У меня еще с ними прицентент был, параллельный, за поцарапаную дверь. По условиям оплату производят через 10 раб. дней после подачи все необходимых документов, по факту это длилось 50 календарных. Друг к другу посылают, футболисты ё-маё, то расчетчики не посчитали, расчетчики - извиняются, потом посылают к руководителю, руководитель реагирует только после двух звонков. Контора то солидная, ВСК, жаль вдругой застраховаться нельзя, условия банка.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #17   30.11.2008, 21:32
По умолчанию
Сообщение от AleXzander Посмотреть сообщение
по условиям страхования, если лицо причинившее ущерб установлено, нужна справка из соответствующих органов (ГИБДД, МВД и т.п.).
Мне тут товарищ на эту ситуацию ответил (далее цитата, текст не мой, поэтому пояснить ничего не смогу). Вдруг вам поможет.

Я, конечно, правила именно Вашей страховой не видел, но подозреваю, что справки все-таки не нужно. Ключевое слово - "соответствующих" (органов). В Вашем случае: ущерб здоровью или имуществу третьих лиц причинен не был, никакие третьи лица не предъявляют никому претензии, следовательно, происшествие не попадает под область ответственности каких-либо "органов", а значит, пункт правил страхования о предоставлении справки следует считать выполненным ввиду отсутствия органов, в чью область ответственности попадает происшествие.

Вот прямо так (или примерно так) и напишите в своей претензии в адрес страховой компании, по вопросу об отказе в страховом возмещении убытков.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #18   01.12.2008, 18:53
По умолчанию
Спасибо за совет.
Но думаю что он не поможет. Разговаривал даже по человечьи с их рукроводителем наедине, говорит что если бы вы указали что была машина перед домом, вышли и увидели, то здесь почти все прошлобы без задоринки, если бы экспертизу не стали делать. А так как вы управляли авто, а вдруг я был пьяный, они подстраховывают себя справками, боятся аудита, сам знаню что это такое - найдут то, что даже сам не видел у себя под носом.
По хорошему они не заплатят, а судиться мне не охота, да и нет у меня полной уверенности.
Зиму проезжу, может кто догонит легонько, к лету заварю, говорят красиво сделают
Ответить с цитированием
bocman II вне форума bocman II    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0 CVT
Старый #19   02.12.2008, 20:50
По умолчанию
народ ,может не в тему,но в последствия наших шашлыков,пистоны которые крепят бампер задний снизу есть в свободной продаже или заказывать надо,я всё таки сорвал их
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #20   02.12.2008, 21:27
По умолчанию
Сообщение от bocman II Посмотреть сообщение
народ ,может не в тему,но в последствия наших шашлыков,пистоны которые крепят бампер задний снизу есть в свободной продаже или заказывать надо,я всё таки сорвал их
Я сегодня в Автомире был,бампер оформлял на замену,так у них нет......Тоже хотел временно хоть закрепить! Думаю,нужно на Кунцевском рынке или в Южном порту искать.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook