Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #11   26.07.2009, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Не достаточно, выложите решение суда, пожалуйста.
Андрей, там исходному сообщению больше года да и автор довольно редко на форуме появляется, последний раз в мае был .

Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
ДПС не обжаловала?
О как, Алексей, а бывают вообще прецеденты?
А то я по незнанию всегда полагал что им главное галку поставить, а отказ суда им уже до лампочки - он вроде нигде не фиксируется. Ну то есть в статистику нужную им, попадает нарушение, а то что суд сказал нарушения не было, то им в статистику не попадает, у них оно все одно как бы есть. Поэтому и думал что ГИБДД и не будет обжалованием заниматься, ну за исключением каких-то особых случаев.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #12   27.07.2009, 11:23
По умолчанию
Володя. а я и задал вопрос. потому как интересно. если много судебных решений не в их пользу - то это уже статистика.
Если каждый участник обвинения ( в данном случае инспектор ДПС) считает что он прав - он ведь должен идти до логического завершения. так?
а если он согласен с решением не в его пользу- то значит он согласен с тем, что его обвинение было беспочвенным. т.е. типо сфальсифицированным и т.п. Но за это, по идее сторона ответчика может вчинить стороне обвинения иск.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #13   27.07.2009, 19:10
По умолчанию
Действительно интересно статистику по таким решениям увидеть. Но мне кажется ее никто не ведет. Это же им не выгодно т.к. показывает именно то что ты и пишешь . А так галочка стоит, протокол оформлен, нарушение зафиксировано, премии выплачены все сходится. В противном случае придется премии, а то и звания обратно отбирать .

Блин попробовать гайцев что-ли знакомых попинать, может признаются хотя сомневаюсь.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #14   28.07.2009, 10:25
По умолчанию
Если опираться на общую статистику по АПН, переданным в суд, то статистика такая:
Обвинительный приговор: 99,8%
Оправдательный приговор / отмена постановления - 0,2%
Статистика была озвучена на круглом столе с участием МГС.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #15   01.08.2009, 22:18
По умолчанию
Ну вот и я попал. Ну и как с ними бороться?

В общем превышал конечно, но не сильно совсем.
Трасса, знаки 70, потом 50, слепой поворот влево, да еще с подъемом. Ну под знак 70 я, отпустив газ, въехал 80 с небольшим по спидометру, то есть реально около 80, при проезде знака 50 уже несильно нажал тормоз, а увидев ДПСников надавил его.
Ага счаз, выходит и говорит что у мну скорость была 77, ой что-то сбросилось говорит. Млин, соображаю, ну КАК 77 , я с такой скоростью въехал под знак 70 в горку, а через 150-200 метров у меня, после притормаживания(допустим они успели раньше померить скорость) осталась та же скорость.

Выпадаю в осадок и иду за ним. Мне талдычат что было 77, я говорю что в машине свидетель и он скажет что не было такого.

В результате мой свидетель тоже обалдевает и начинает вести себя не очень адекватно, что играет против меня. Я из-за этого:
1. Забыл вписать в объяснение то, что мне была продемонстрирована только скорость, без времени фиксации, его там я так понял не было.
2. Написать то, что они отказались вписать свидетеля, мол впишете сами в объяснении. Я это конечно сделал, но все же это неправильно.

На основании вышеизложенного п.п.1 я думаю что обжаловать бесполезно но есть тупой вопрос. Они так что угодно написать могут, почему 77, а не 120, чтоб уж гарантированно и права отобрать. Как с этим бороться? Я один в чистом поле, без свидетелей, без вообще никого, связь там то-ли работает, то-ли нет. Это же полный произвол. Ну мне повезло с тем что был свидетель, не повезло с его поведением, вместо того чтоб думать что делать, пришлось думать как его успокоить. Самое смешное, свидетель говорить что скорость была 60 по спидометру, как раз в момент силього нажатия на тормоз т.к. его взгляд в этот момент был именно там. Выходит реально было 54 км/ч. Превышение было, но это же совсем наглость.

ДПС Смоленское, где и что фиг знает, но жалобу буду катать в любом случае.
Второй вопрос как узнать куда ее катать, там никаких данных нет.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #16   03.08.2009, 02:27
По умолчанию
Володь,раньше я б тебе посоветовал просто "забить" на ситуацию и штраф,на мне этих квитанций старых с трассы очень много висит и както не беспокоят вообще,сплю спокойно,а насчёт куда жалобу эти жлобы обязаны были тебя проинформировать...превышение до 30 км-штраф от 300 до 500 рублей,вообще несерьёзно,на уродов нарвался...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #17   03.08.2009, 12:04
По умолчанию
Да в общем-то я и жаловаться хочу только чтоб хоть как-то им что-то было. Ну хоть творчеством отписок пусть занимаются, раз на другое не способны.
Млин, было же превышение, сказали бы и показали правильную скорость, я бы и спорить не стал. А от такой наглости я, честно говоря, просто просто выпал в осадок.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #18   03.08.2009, 14:35
По умолчанию
Скан протокола выложите пожалуйста.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #19   03.08.2009, 23:22
По умолчанию
Забыл в машине , завтра или послезавтра выложу.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #20   04.08.2009, 11:50
По умолчанию
С нетерпением буду ждать. Дословно объяснение, данное на месте воспроизвести сможете?
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook