Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Grater вне форума Grater    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #1   05.05.2011, 23:18
По умолчанию Главный тормозной цилиндр?
Приветствую! Имеется проблема, перепускает главный тормозной. Озадачился либо купить ремкомплект, либо новый цилиндр в сборе. Но выяснилось что ремкомплекта на него нету, а новый стоит уйму денег здесь. Поэтому нашел в штатах подешевле, но для 4 литрового движка. Так же он подходит для Nissan Frontier 2,5 литрового.

У меня двигатель YD25, скажите, кто знает, подойдет этот цилиндр мне?
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #2   05.05.2011, 23:53
По умолчанию
а как определили,что перепускает??? у меня в свое время тоже такое подозрение было - обошлось заменой колодок и тормозной жидкости...
Ответить с цитированием
Kigill вне форума Kigill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D
Старый #3   06.05.2011, 15:27
По умолчанию
у меня тоже такая беда поменял колодки перед и торм жидкость но все равно перепускает, офицалы говорят главный тормозной. есле не сложно отпишись где нашел и по чем
Ответить с цитированием
Grater вне форума Grater    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #4   06.05.2011, 22:37
По умолчанию
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...AMESINDXX%3AIT вот здесь, но терзают сомнения по совместимости с моим, продавец пишет что подходит к 4 литровому и 2,5 бензиновым движкам. А про YD25 вообще не слышали там.

Определил что перепускает так: при хорошем надавливании на тормоз педаль заметно падает вниз. Прокачивание результатов не дало
Ответить с цитированием
Smartello вне форума Smartello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: Pathfinder 2.5D LE FAO-G
Старый #5   07.05.2011, 12:41
По умолчанию
У меня немного другая проблема, при запущеном двигателе сочится воздух из под педали, слышно не вооруженным ухом :-) первый раз поменяли по гарантии вакуумник, через год опять появилось, а гарантии уже нет, денег стоит 1500$, вот тоже подумываю над американским, там они по 200.

Добавлено через 1 минуту
да причем когда прижимаешь тормоз маленько, шипащий звук пропадает.

Последний раз редактировалось Smartello, 07.05.2011 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #6   08.05.2011, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
подойдет этот цилиндр мне?
А не страшно с тормозами эксперементы ставить? Думаю с копеечной экономией на тормозной системе может привести к такому попадалову, что Вы себе представить не можете. Ставь оригинал не обманывай себя.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #7   08.05.2011, 18:27
По умолчанию
Прежде чем решаться на замену попробуйте продавить педаль на заглушенном двигателе. Именно в пол чтобы она ушла. Только сначала продавите несколько раз чтобы выкумный усилитель отработал свое и когда педаль станет сильно тугая вот тогда попробуйте в пол продавите. Если уйдет в пол, то ГТЦ под замену, если нет то не ломайте себе голову и ездите дальше.
Ответить с цитированием
Grater вне форума Grater    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #8   09.05.2011, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А не страшно с тормозами эксперементы ставить? Думаю с копеечной экономией на тормозной системе может привести к такому попадалову, что Вы себе представить не можете. Ставь оригинал не обманывай себя.
Ну экономия далеко не копеечная. Я не думаю что американский аналог хуже фирменного японского. Да и есть сомнения что фирменный японский стоит многим дороже чем аналоги в америке. Но та сумма которую ломит месный экзист чересчур. не хочется кормить их непонятно за что.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Прежде чем решаться на замену попробуйте продавить педаль на заглушенном двигателе. Именно в пол чтобы она ушла. Только сначала продавите несколько раз чтобы выкумный усилитель отработал свое и когда педаль станет сильно тугая вот тогда попробуйте в пол продавите. Если уйдет в пол, то ГТЦ под замену, если нет то не ломайте себе голову и ездите дальше.
Понял, передам хозяину. Хотя он главный в автосервисе, думаю должен знать. Все равно спасибо!

Последний раз редактировалось Grater, 09.05.2011 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
skdx вне форума skdx    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: pathfinder 2.5d
Старый #9   15.11.2016, 04:11
По умолчанию
Получилось найти решение? У меня так же просаживается педаль, на сколько понял это распространенная проблема у данной модели.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook