Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rlog вне форума Rlog    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan AD
Старый #1   12.10.2016, 19:19
Подмигивание Вопрос по дизелю
Всем доброго вечера .... Я тут новенький
На днях приобрел АДешечку
(МОТОР YD22DD, АКПП не знаю модели,кузов VEY11

Привезли мне ее послушал, пощупал, вроде хорошо... на следующий день ёк не завелась ... Поменял топливные шланги ( потом выяснилось что еще умерла лягушка ) поставил ручной насос для дизеля , прокачал строго через фильтр , открывал гайки форсунок чтобы сбросить воздух.... Тоже не заводится...
Дайка я попробую эфиром запустить , пшик, признаки схватывания появились , еще раз пшик, завелась с пол пинка ... На следующее утро заводить ключ 2-3 раза повернул чтобы свечи накала сработали (Проверял на работоспособность и мультиметром и под нагрузкой АКБ горят ярко 3 из 4х) заводить, а там ни кого .... Пшикнул эфиром грамульку и тут она с пол пинка....

Вопрос*

1) Что может быть из вышеописанного , НО на горячую она с полпинка заводится....

2) Как читать коды ошибок с помощью лампочки или ELM327 ?

3) При разгоне тяги нет , белый дым из трубы особенно если резко надавить на педаль газа на ХХ Запах из глушителя будто несгоревший дизель.... При том что антифриз и масло не уходит

4) дизель тарахтит сильно будто масло новое пора лить .... (Хозяин не помнит когда его менял ) Какое предложите лить масло на зиму .... У нас на работе льют фирмы ELF что в машины с дизелем что в бензинки....

Заранее спасибо .... выслушаю каждого (до этого был TOYOTA SPRINTER 4WD механика ДИЗЕЛЬ)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #2   12.10.2016, 20:21
По умолчанию
Сообщение от Rlog Посмотреть сообщение
4) дизель тарахтит сильно будто масло новое пора лить .... (Хозяин не помнит когда его менял ) Какое предложите лить масло на зиму ....
О, майн гот! По звуку определять пробег масла - круто!

Осмелюсь предложить проверить компрессию - похоже там уже мука внутри движка.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
terlik вне форума terlik    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan AD дизель YD22
Старый #3   09.11.2016, 13:53
По умолчанию
У меня вопрос. Авто тоже дизель, плохо на холодную заводится. Купил аккумулятор. Крутит дай бог, но в какой то момент, как буддто стартел отключается, щелчек и все, гаснет лампочка давления масла и перестает крутить. Это стартер на ремонт?

Добавлено через 55 секунд
Rlog, ты куда брызгаешь эфиром? Что это дает?

Последний раз редактировалось terlik, 09.11.2016 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rlog вне форума Rlog    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan AD
Старый #4   09.11.2016, 18:35
По умолчанию
Сообщение от terlik Посмотреть сообщение
Rlog, ты куда брызгаешь эфиром? Что это дает?
Эфир это типо быстрого запуска мотора.... но им нельзя играться долго а то можно шатуны погнуть или вкладыши разбить (по крайне мере я от мотористов слышал) а брызгаю в воздухан где фильтр брызгаю грамульку поворачиваю ключ жду свечи и пуск мотора ....

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от terlik Посмотреть сообщение
Авто тоже дизель, плохо на холодную заводится.
у меня тоже на холодную почти не заводжился вовсе и постоянно мигал джеки чан..... после диагностика в сервисе показала ошибку ECM2 что за ошибка хрен его знает .... ответа на этот вопрос мне ни кто не дал на наши дизеля... закоротили банки на АКБ сдал купил новый Ошибки уже сколько не появляются и заводится по проще

Последний раз редактировалось Rlog, 09.11.2016 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook