Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #81   27.11.2016, 15:15
По умолчанию
Андрей 1960, Спасибо. Поищем напряжение. Потом отпишусь.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #82   27.11.2016, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Вообще у 3.0 есть известная проблема запуска при завоздушивании. Я пару раз сталкивался. Вот сейчас на холодную двиг крутит точно также. Просто крутит и все. Так он крутит секунд 10, а потом хватает и начинает сразу ровно работать.

Как будто топливо не поступает что ли..
Попробуйте прокачать подачу топлива насосом прилагаемым к машине,перед запуском.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #83   27.11.2016, 17:40
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
Попробуйте прокачать подачу топлива насосом прилагаемым к машине,перед запуском.
Нет у меня насоса, но есть встроенная в систему подачи топлива лягушка с допфильтром. Попробую Интересно что получится.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #84   27.11.2016, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Нет у меня насоса, но есть встроенная в систему подачи топлива лягушка с допфильтром. Попробую Интересно что получится.
Машина у Вас трёхлитровая я правильно понял? лягушка это уже доработка самопальная? зачем? Может быть что проблема в этой лягушки?
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #85   28.11.2016, 03:50
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
Машина у Вас трёхлитровая я правильно понял? лягушка это уже доработка самопальная? зачем? Может быть что проблема в этой лягушки?
Правильно поняли. Машина 3.0
Лягушку поставил после того как "обсох" впервые во время установки сепаратора и не зная особенностей не могли запустить авто полтора суток.


Сегодня утром провел эксперимент. Температура была -8.
Накачал лягушку до каменного состояния. Сел в машину. Потухла лампочка накала свечей я крутанул и она завелась сразу! НО!!!
Секунд 15 она работала подтраивая. Причем так что ее аж потряхивало периодически порядком. Через 15 секунд работа двигателя выровнялась и машина стала нормально работать.
До сих пор при холодном запуске троения не было.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #86   28.11.2016, 17:36
По умолчанию
SVVAYL, Да это ж груша.В комплекте с машиной идёт.
Сепаратор тоже смотреть.В двух темах уже обсуждаем.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #87   28.11.2016, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
груша
нельзя скушать.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #88   28.11.2016, 17:46
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Да это ж груша.В комплекте с машиной идёт.
Нет, Павел, у мея груши нет - потерял нерадивый первый хозяин.
Я в топливную трассу внедрил "лягушку" - насос подкачки топлива с дополнительным фильтром. Стоит она у меня между родным фильтром и ТНВД.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Whiter вне форума Whiter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5d 2012
Старый #89   01.12.2016, 07:49
По умолчанию
Ну что господа, доброго всем времени суток. Прошу прощение за длительное молчание, проблем выше крыши, дочь родилась, сын ногу сломал, на работе инвентаризация... и т.д. Забегая вперед, скажу, что проблема моя разрешилась, правда не столь радужным способом, как я надеялся. Итак по порядку.
Узнав на сто процентов по ВИН у офицалов, что на моей машинке должны стоят свечи на 4,5 вольта, без промедления решил их поменять... не тут то было. Из 4-ех свечей, открутилась только одна, остальные 3 были сломаны в ГБЦ. Первоначальная паника потихоньку сменилась осознанием последовательности дальнейших действий. Дали мне телефон хороших людей, которые за 4-6 деревянных (за каждую свечу) извлекают обломанные свечи из ГБЦ не снимая ее. Мне бы дураку согласиться сразу, да тут в очередной раз сыграла роль ЖАБА (вредная такая, большая и противная). Решили сэкономить, привариться к свече чем нить и попробовать выкрутить. Привариться получилось, только вот выкрутить нет. Свеча начинает крошится, когда к ней прикладывают не детские усилия. В итоге центральный электрод свечи падает в цилиндр, ну и приговор снятие ГБЦ.
Сняли ГБЦ, пару дней мучились высверливая свечи. На втором цилиндре думали что запороли резьбу, слава богу обошлось. После проходки метчиком резьба оказалась нормальной. Когда достали остатки свечей, оказалось что они закоксовались на столько что вряд ли бы сами отвернулись. В предыдущий раз когда их меняли, мастер который это делал, видимо не затянул их до упора (тоже наверно боялся сломать). В результате не плотное закрывание отверстия в цилиндре, откуда и поступали отходы горения топлива. Ну и наконец, после долгих изысканий, когда все было собрано и поставлено на место, машина завелась... УРАААААА!!! Сегодня утром еще раз проверил, на улице -12, раньше пришлось бы крутить секунд 20 и после завода из выхлопухи валил бы клубами сизый дым недогоревшей солярки, но о чудо... машинка завелась с первого раза с автозапуска и из выхлопухи ничего не валило. Через 20 минут я уже ехал на работу в прогретом авто!!!
Вот так и закончились мои 2-ух годовалые мучения с плохим запуском авто.
Всем огромное спасибо за помощь, отдельное спасибо Андрею 1960, без вас всех я бы сам про свечи никогда в жизни не догадался бы.
За сим разрешите откланяться. До свиданья.

Добавлено через 10 минут
Пы.Сы. Совсем забыл сказать. Всем, на будущие, при замене свечей, обязательно смазывайте резьбу керамической смазкой и закручивайте их до конца. Хоть производитель и говорит что момент протяжки свечей должен быть 20-25 Нм, но по мне, лучше их посильнее подзатянуть, чем в следующий раз мучиться как я.

Последний раз редактировалось Whiter, 01.12.2016 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #90   01.12.2016, 14:51
По умолчанию
Antonio82,
В общем отписываюсь....

Топливо сменил. Один раз, как писал выше, перед утренним запуском "набил лягушку" до каменного состояния. Машина заводится практически как раньше. на холодную крутил макисмум 3-4 секунды.
Наверное все таки топливо было не очень. В общем наблюдаю что будет дальше.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook