Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #131   07.12.2016, 13:57
По умолчанию
у bosh по онлайн каталогу на наши машины две свечи dura term 7v 0 250 403 021 и dura speeed 4.5v 0 250 403 021

вот ссылка на страницу
http://www.bosch-automotive-catalog....rkhsb0vq7i66if

у меня такое подозрение что всё дело в коэффициенте сопротивления самих свечей говоря проще в резком росте при нагревании, но в такой ситуации все свечи должны быть обязательно одного типа.
Ответить с цитированием
Whiter вне форума Whiter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5d 2012
Старый #132   07.12.2016, 14:11
По умолчанию
mahinist,
Сообщение от mahinist Посмотреть сообщение
у bosh по онлайн каталогу на наши машины две свечи dura term 7v 0 250 403 021 и dura speeed 4.5v 0 250 403 021
Ошиблись вы немножко... dura speeed 0 250 603 001 и они как раз 7В. А dura term 0 250 403 021 и вот они 4,5В.

Добавлено через 1 минуту
Судя по названию могу предположить, что одни нагреваются быстро, а другие более горячее. У меня должны стоять те которые горячее. Поэтому недопрогрев смеси был и заводилась хуже.

Последний раз редактировалось Whiter, 07.12.2016 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #133   07.12.2016, 14:17
По умолчанию
Сообщение от mahinist Посмотреть сообщение
у меня такое подозрение что всё дело в коэффициенте сопротивления самих свечей...
Сам Бош вот что про них рассказывает:

Duraterm®
11-вольтовые свечи накаливания с закрытым нагревателем Duraterm – это долговечный и надежный успех. Запатентованная интегрированная система управления нитью накала ускоряет фазу предварительного разогрева:
Запуск менее чем за 4 секунды
Остаточный накал до 3 минут
Минимизированный расход топлива при прогреве
Экологическая безопасность – сокращение вредных выбросов на величину до 40 %
Увеличение срока службы двигателя за счет улучшенного сгорания топлива

DuraSpeed®
Первоклассная технология – первоочередной выбор автопроизводителей: Керамические свечи накаливания с трубчатым нагревателем DuraSpeed достигают максимальной температуры до 1300 °C менее чем за 2 секунды даже при экстремально низких температурах и работают при номинальном напряжении в 7 или 11 В.
Ровная работа даже непрогретого двигателя
Запуск почти как у бензиновых двигателей
Остаточный накал до 15 минут
Стабилизация сгорания в городском цикле – идеальная характеристика для регенерации сажевого фильтра
Пониженный расход топлива за счет адаптации температуры предварительного разогрева к текущему состоянию двигателя
Пониженный расход топлива
Готовность к будущему с системами «старт-стоп»
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #134   15.12.2016, 02:33
По умолчанию
Продублирую здесь, хоть машина у меня и не 2,5, но также проблема с запуском...

Короче проблемы продолжаются... Погода опять стала прохладнее и снова имеем проблемы с запуском.

Сегодня автомобиль завелся с первой попытки от автозапуска сигнализации, машина проработала полчаса (выставленное время прогрева), заглохла по истечении времени, я вышел сел в теплую машину и не смог завести ни проворотом замка зажигания, ни с автозапуска.

Свечи новые, топливный фильтр новый, топлива в баке литров 20.

Может есть идеи куда "копать"?
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Whiter вне форума Whiter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5d 2012
Старый #135   16.12.2016, 07:12
По умолчанию
Antonio82, ну у вас проблема другого характера. У меня то теплая без проблем заводилась, а у вас не зависит, теплая или нет. Даже не могу предположить в чем может быть проблема. Смотрите компрессию, если с ней все ок, дальше сомтритте подачу топлива, ТНВД, рампу и т.д.

P.S. сегодня -18, моя машинка завелась с автозапуска с первого раза...
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #136   16.12.2016, 08:00
По умолчанию
Whiter, В ветке про 3.0 уже отписался...
Топливо поступает на форсы, но и система завоздушена.
Выгнали воздух (на улице в ветер и -15) пробовали гонять - не заводится.
Опять появился воздух в системе через минут 15. Вывод - откуда-то подсос есть. Пока оттащил авто в бокс. Чтобы тепло было. Буду искать подсос, сниму форсы отдам на БОШевский стенд для диагностики.
Дальше будем посмотреть что из этого выйдет.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #137   22.12.2016, 14:54
По умолчанию
Вот что нашел на соседнем форуме:
https://www.drive2.ru/l/8943107/
возможен плохой контакт между проводом и свечой накаливания, пояснение:
Обращаю внимание читающей общественности: проводок не является обходчиком наконечника, проводок просто вставлен в кольцевой разъём наконечник/свеча для уплотнения контакта!
К штатной проводке он просто примотан чтобы не болтался
Ответить с цитированием
dzybav вне форума dzybav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: омск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #138   22.12.2016, 15:33
По умолчанию
Поводырь, а вот что в этой теме http://www.club-nissan.ru/forums/sho...3&postcount=97
Сообщение от dzybav Посмотреть сообщение
начал шевелить наконечники свечей и о чудо все прояяснилось - на 3х свечах при шевелении наконечников сопротивление переменное и стремится к бесконечности.(за последнюю неделю раз 10 выкручивал свечи и естественно наконечники дергал еще больше, в результате чего контакт наконечников разогнувшись увеличился в диаметре и соответственно при тряске двигателя пропадал. Подогнул их шилом и ошибки 0380 как никогда и не было.
Причем без всяких соплей из проводов.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #139   22.12.2016, 15:41
По умолчанию
Сообщение от dzybav Посмотреть сообщение
а вот что в этой теме
Ну тема-то одна, просто другое сообщение
Ну подогнули и подогнули, другой без подгибания сделал
Эффект-то получен!
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #140   25.01.2018, 13:14
По умолчанию
Вообще не заводится.. даже в плюсовую погоду. Пару дней назад подкачав грушу и долго крутя стартером завел и отвез машину на сервис, там поменяли скрепучий ремень, думая что сепаратор воздушит систему отключили его, перед этими работами машина там простояла пару часов, после отключения сепаратора, вытащили клапан с фильтра, подкачали и завели. Потом отогнали на подъемник, оставили на ночь и все, с тех пор не заводится. Расход топлива в норме, тяга отличная.
Свечи проверял, питание на свечи проверил, подкачивал грушей, делал компьютерную диагностику - ошибок нет. Соляра жидкая, фильтр новый. Проверял клапан на фильтре - не продувается в холодном состоянии по стрелке. Стартер весело крутит - из выхлопной дым непонятного цвета, но не заводится. Сейчас машина стоит у друзей на сервисе, они проверят компрессию. Не подскажете какая должна быть компрессия?
грешу на сигнализацию пандора, собираюсь вообще ее убрать к чертям, она вообще может блокировать подачу топлива?

Последний раз редактировалось 584R, 25.01.2018 в 13:42.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook