Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #301   01.07.2019, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Никола1945 Посмотреть сообщение
doctor_zykov а расход масла не увеличился? Мне в катализаторов.нет тоже говорят, что всем делают и все довольны остаются! Но!!!! Говорят, что у половины возникает жор масла 1л на 1000км и тогда они ставят неоригинальные каты и жор проходит. Короче у всех видимо по-разному.
В инфинитипартс тоже говорят, что просто выключить задние - это не правильно, т.к авто по аварийным картам работать будет.

Добавлено через 1 минуту
Как понять? Не ровное и не плавное поведение двигателя связано с евро 2 или нет? Залить заводскую и посмотреть?
Скорее всего у кого рассыпались катализаторы - у того в цилиндры попала керамическая пыль и цпг уже требует ремонта

ps пыль попадает из-за отражения такта ударной волны в момент когда глушится двигатель, отражение есть а нового выхлопа нет...
Ответить с цитированием
Никола1945 вне форума Никола1945    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol y62
Старый #302   01.07.2019, 18:57
По умолчанию
Все верно!!! Пыль попадает в цилиндр, отсюда царапки цилиндра и тд и тп и в итоге капиталка!!!
Но!!!
Катализаторщики говорят, что у кого появляется жор масла, те ставят неоригинальные каты и жор пропадает!!! Вот что странно!

Добавлено через 2 минуты
Поговорил а с диагностосм. Говорю если сток залить и покататься километров 30 до появления чека, то можно за эти 30 км посмотреть - перестанет ли дергаться? На что он сказал, что нет! Через 30 км чек загорится, а по аварийным картам машина сразу начет работать...печаль короче.

Добавлено через 1 час 35 минут
Позвонил в экстхаус. Они в эбу не лезут, ставят обманки и дожигатели (металические каты) вместо задних. Говорят авто точно не будет ехать по аварийным картам!!!
Но в статье xyclon пишет,что это тоже не выход, т.к смесь будет формироваться модуляцией, прописанной в обманках. Или все же это лучший вариант?

Последний раз редактировалось Никола1945, 01.07.2019 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #303   01.07.2019, 19:32
По умолчанию
Никола1945, Масло начало подъедать уже до удаления катализаторов. Возможно потому, что я люблю по трассе ездить 140-160( у нас есть где для Патрола). Дымность после удаления слегка увеличилась, но не принципиально. Но запах при прогреве ( гараж рядом с домом) и собственный угарный газ в пробке, если ветер неудачного направления, со временем достал.
Жор масла был только после скоростных дальних поездок. Если ездить по городу, масло не уходило.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #304   01.07.2019, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Никола1945 Посмотреть сообщение
Все верно!!! Пыль попадает в цилиндр, отсюда царапки цилиндра и тд и тп и в итоге капиталка!!!
Но!!!
Катализаторщики говорят, что у кого появляется жор масла, те ставят неоригинальные каты и жор пропадает!!! Вот что странно!
Похоже на рекламу своих услуг, я не вижу связи между катализатором и жором масла, если маслосъемные кольца не выполняют своих функций и масло горит на стенках цилиндра - установка катализаторов не поможет...
Ответить с цитированием
msk159 вне форума msk159    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #305   02.07.2019, 17:04
По умолчанию
К кто то ставил универсальные каты?
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #306   02.07.2019, 20:33
По умолчанию
Сообщение от msk159 Посмотреть сообщение
К кто то ставил универсальные каты?
На драйве - универсальные босал вроде не ругают, либо как вариант два ката от газели, я бы первые катализаторы убрал и поставил универсальные или от газели на место вторых чтобы были чуть дальше от мотора...

На прошлой машине удалял катализаторы и ставил евро2 , но больше такой вариант не хочу

зы. если катализаторы рассыпались - то первая лямбда обычно тоже сгорает
Ответить с цитированием
Никола1945 вне форума Никола1945    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol y62
Старый #307   03.07.2019, 10:27
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
Похоже на рекламу своих услуг, я не вижу связи между катализатором и жором масла, если маслосъемные кольца не выполняют своих функций и масло горит на стенках цилиндра - установка катализаторов не поможет...
Согласен, похоже на рекламу, но связь все же есть. С катами создается так называемый подпор, а без них он пропадает. Из-за отсутствия подпора цидиндры лучше продуваются воздухом, что ведет к жору масла.

Добавлено через 1 час 26 минут
Кстати, в Катализаторов.нет мне не удалили из прошивки задние лямбды. Задние работают, они просто из маски ошибки убрали и теперь они не появляются. Так не делают!!!
Позаонил в экстхаус - они в мозги вообще не лезут, принципиально. Планирую поставить у них обманки, металические каты (они их называют дожигатели) и стоковую прошивку! За все сказали 18р.

Последний раз редактировалось Никола1945, 03.07.2019 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #308   03.07.2019, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Никола1945 Посмотреть сообщение
Согласен, похоже на рекламу, но связь все же есть. С катами создается так называемый подпор, а без них он пропадает. Из-за отсутствия подпора цидиндры лучше продуваются воздухом, что ведет к жору масла.
У тебя трасса переходит с обеих голов в Y-pipe там миллиметров 45)
Подпора достаточно
Хотя в смысле "подпора" на современных авто я не вижу, у тебя излишки воздуха компенсируются сразу временем открытия форсунок.
Не бдешь шить- ладно, уйдут фазы газораспределения на градус у и всё..
У меня 2 трассы по 76 мм и жору нет.
У тебя может быть с кольцами проблема либо с вентиляцией картерных газов.


Сообщение от Никола1945 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 час 26 минут
Кстати, в Катализаторов.нет мне не удалили из прошивки задние лямбды. Задние работают, они просто из маски ошибки убрали и теперь они не появляются. Так не делают!!!
Позаонил в экстхаус - они в мозги вообще не лезут, принципиально. Планирую поставить у них обманки, металические каты (они их называют дожигатели) и стоковую прошивку! За все сказали 18р.
Принцип работы второй лямбды на Патроле я приложил.
Поэтому отключать, удалять и ставить обманки нельзя. У тебя смесеобразование будет не правильное.
"Дожигатели"- это в простонародье вторые каты. У меня только они и стоят и норм всё. Главное металл, не более 400 ячеек и евро 4, лучше 5.
Есть вариант сварить катализаторы для лямбд и вывести всё в бок, но купить спорткаты дешевле.
Изображения
Тип файла: jpg 2 лямбда.jpg (44.4 Кб, 28 просмотров)
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #309   04.07.2019, 17:42
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
либо как вариант два ката от газели
Это в смысле каты от ГАЗели? Горьковского автозавода? и работают?
Ответить с цитированием
9im10 вне форума 9im10    
Начинающий клаббер
Откуда: Семипалатинск; Авто: Nissan Patrol
Старый #310   29.07.2023, 18:05
По умолчанию
Всем привет!
Подскажите коллектора (с катализаторами) одинаковые Infiniti QX 56 (Z62) и Nissan Patrol Y62? На Амазоне решил приобрести, а продавец говорит, что не подойдут, пишет, что: имеется отклонение в расположении монтажных отверстий. Хотя номера одинаковые 14002-1LA0C и 14002-1LA0D.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook