Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #291   25.02.2019, 11:53
По умолчанию
YodaOmsk,
1. Смена ника- способ запутать врага)
2. Штучки 3-4 таких отъезди: https://liquimoly.ru/catalog/ochisti...-system-clean/
3. У меня стоит:https://afepower.com/afe-power-48-36...-street-series
Пламегаситель не нужен
4. Смотришь просто спорткат 300-400 ячеек, металлический, >Евро 4 и нужный диаметр трубы (от 2 до 3"). http://mfstore.ru/category/katalizat...tivnyie?page=1
Есть прямо OEM замена: https://www.magnaflow.com/catalytic-...deral/products
5. Старые вырезаются, новые ввариваются. Тыс. 5-8 за работу там с учетом верхних.
Ответить с цитированием
YodaOmsk вне форума YodaOmsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y62
Старый #292   25.02.2019, 19:22
По умолчанию
nikolyka, залей картинку, плс, например на imgbb.com
И, к сожалению, организацией всего процесса придется заниматься самому, так как в нашем захолустье толковых сервисов особо нет, все предлагают просто выбить катализаторы. Поэтому надо выбрать, найти артикулы, заказать, приедет, а от ребят потом потребуется только сварить все это.

В филтек позвонил, марки они выдавать отказались, пригласили приехать и все на месте сделать

Сказали, что судя по потраченному тобой бюджету, у тебя супер-спорт, т.к. обычный спорт стоит 60тр примерно.

Про металлические катализаторы сообщили, что ходить будут 100-120 тысяч.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
3. У меня стоит:https://afepower.com/afe-power-48-36...-street-series
Пламегаситель не нужен
Ты брал эту штуку уже в комплекте с катализаторами? Или без них и потом ставил мангафлоу?

Если без катов и потом дополнительно еще мангафлоу поставить - все вместе получится порядка 200тр ($2000=130+60+работа на 5-8)
(аналог этой штуковины от мангафлоу посмотреть не смог - у них ошибка на сайте)

Хотелось бы тысяч в 100 уложиться, поэтому, думаю, такие трубки брать не буду, а поставлю пламегасители вверх и металлические каты вниз.

p.s. показания датчика пока еще не проверял, отпишусь как сделаю.

Последний раз редактировалось YodaOmsk, 25.02.2019 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #293   25.02.2019, 20:43
По умолчанию
https://d.radikal.ru/d10/1902/9e/9f64a36e4c7c.jpg

Добавлено через 15 минут
Точные цифры сколько стоят верхние, сколько нижние, я не помню,в чеке стоит сумма за 4 катализатора. Но супер-спорт я просил не ставить т.к. мне кажется он будет громче работать. Кстати подскажите кто нибудь у кого стоят заводские каты, в диапазоне 1800-1900 у вас тоже громче всего мотор работает? Вообще без катов у меня было громче, но и сейчас я все равно слышу мотор именно на этих оборотах, мне кажется так не должно быть. Ну и может кто нибудь подскажет где можно залить заводскую прошивку в мозги, а то в той организации где мне перепрошивали на евро 2 теперь хотят еще и за сток содрать с меня денег, хотя когда шили обещали вернуть если что все обратно бесплатно. Лучше я заплачу где нибудь у официалов денег, но залью точно заводскую прошивку а не пойми чего.

Последний раз редактировалось nikolyka, 25.02.2019 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DJAndry999 вне форума DJAndry999    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Infiniti QX56 Z62 2011г
Старый #294   26.02.2019, 08:51
По умолчанию
nikolyka, У меня с удаленными катам и заменой их на пламегасители, особенно на холодную очень слышно гул от мотора на этих оборотах, на прогретую, есть не выраженное повышение звука на этих оборотах, дальше уже тихо все. Один человек на Драйве2 решал эту проблему "резонанса выхлопной системы" установкой доп. гофрой между трубами (подвижного соединения).
__________________
МУРМАНСК
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #295   26.02.2019, 09:55
По умолчанию
Сообщение от DJAndry999 Посмотреть сообщение
Один человек на Драйве2 решал эту проблему "резонанса выхлопной системы" установкой доп. гофрой между трубами (подвижного соединения).
Ссылку не сможешь кинуть?
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #296   06.03.2019, 03:13
По умолчанию
YodaOmsk, Не, брал в сборе с катами. Есть и подешевле за 800-1000$

Добавлено через 1 минуту
nikolyka, Последняя прошивка 2018 г у официалов. мне залили бесплатно в рамках ТО.
По резонансу- да, он на этом V8 в районе 1700-2000

Добавлено через 3 минуты
DJAndry999, Резонанс гофрами не убрать- можно снизить только вибрацию от него.
Сам резонанс надо убирать резонатором Гельмгольца.
Вот, например, http://mfstore.ru/article/kak-ubrat-ghul-vykhlopa

Последний раз редактировалось Xyclon, 06.03.2019 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nikolyka вне форума nikolyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово.; Авто: nissan patrol y62
Старый #297   10.03.2019, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
Последняя прошивка 2018 г у официалов. мне залили бесплатно в рамках ТО.
По резонансу- да, он на этом V8 в районе 1700-2000
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Никола1945 вне форума Никола1945    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol y62
Старый #298   01.07.2019, 12:15
По умолчанию
Друзья, помогите пожалуйста. Взял машину у товарища, пробег 75 т.км. 12год. Он удалял каты и ему заливали евро-2 (выключали программно 2 задних лямбды).
Автомобиль работает хрен знает как. По ощущениям проблема в смеси. На ходу работает как-будто волнами, как-будто захлебывается. При тапке в пол - все прекрасно- мягкий, но резкий ровный разгон. Но вот на малом и среднем газу машина работает не ровно и не плавно. Долго диагностировали акпп в АТГ - сказали в отличном состоянии.
В инфинитипартс на вавилова сделали следующее промывка форсунок, ДЗ, впуск коллектора, сетки в баке, свечи сказали как новые.
После прочтения ветки понял, что нельзя просто выключать задние лямбды.
Правильно ли я понимаю, что если у дилера поставлю заводскую прошивку, то первые км 50(пока не загорелся чек) авто будет работать так как с завода в плане электрики и если дерготня уйдет, то это и будет означать то, что машина юыла в аварийном режиме из-за евро2?

Добавлено через 2 минуты
....а если и загорится чек, то это будет по ощущениям та же евро 2, только с чеком?

Последний раз редактировалось Никола1945, 01.07.2019 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #299   01.07.2019, 13:00
По умолчанию
Никола1945, Я ездил на евро-2-прошивке больше 2 лет с вырезанными катализаторами( с пламегасителями всеми четырьмя). Всё работало ровно, никаких изменений не обнаружил. Кроме жуткой вони, конечно, которая в конце концов достала.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Никола1945 вне форума Никола1945    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol y62
Старый #300   01.07.2019, 13:48
По умолчанию
doctor_zykov а расход масла не увеличился? Мне в катализаторов.нет тоже говорят, что всем делают и все довольны остаются! Но!!!! Говорят, что у половины возникает жор масла 1л на 1000км и тогда они ставят неоригинальные каты и жор проходит. Короче у всех видимо по-разному.
В инфинитипартс тоже говорят, что просто выключить задние - это не правильно, т.к авто по аварийным картам работать будет.

Добавлено через 1 минуту
Как понять? Не ровное и не плавное поведение двигателя связано с евро 2 или нет? Залить заводскую и посмотреть?

Последний раз редактировалось Никола1945, 01.07.2019 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook