Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #31   17.06.2008, 22:23
По умолчанию
1.вебасто 30000р.
Можно и без этого. Хотя, 5-киловаттная вебаста стоит 45 штук. НО вы же не каждый год новую ставить будете, пральна!:-)
Если буду брать Патруль, то только с моторм 4,2, т.к. я к этому готов
Лев, кочу сразу предупредить: соберешься лезть на нем в хофна - ставь НЕ менее, чем 35-е колеса!:-) 33-шки не для него, не едет он по какашкам на них.:-(((
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #32   17.06.2008, 22:54
По умолчанию
Хотя, 5-киловаттная вебаста стоит 45 штук.
Антон ,по секрету в мурманске сейчас акция - установка 5 квт вебасты 30000 р.,вот думаю может поставлю пока буду там,жалко времени только мало будет
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #33   17.06.2008, 23:21
По умолчанию
:-) Ну, бешеной собаке...:-))))) Видишь ли, Валера, как-то влом пилить в Мурманск, за почти 2 тыщи верст и потратить на соляру больше, чем сэкономишь на вебасте.:-) Не, ну если только проездом, то экономически оправдано.:-)))
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #34   18.06.2008, 09:18
По умолчанию
Хочу до конца высказать свои мысли.
Друзья, весь этот спор напомнил мне старую армейскую шутку: «Тот, кто попал служить в Морфлот гордится, а кто не попал – радуется». Я понимаю, среди Патрулей в России подавляющее большинство машин имеют дизельные моторы, поэтому голоса дизелистов в этом споре будут слышнее. Известно, каждый кулик свое болото хвалит. Сразу подчеркну, что сам тоже езжу на дизельной машине, часто общаюсь с мотористами и не понаслышке знаю эту тему.
И хочу задать владельцам дизелей один простой вопрос:
«А скажите честно, если бы стоимость топлива, расходуемого при эксплуатации машины с дизелем, примерно соответствовала стоимости топлива, расходуемого с бензиновым, с каким мотором вы бы купили Патруль?».
Или так: «Если бы вопрос денег был для вас третьим, с каким мотором взяли бы Патруль?».
Хорошие вопросы, да?
И ответ на них очевиден. Надо признать, что дизель имеет единственное достоинство – экономичность. Все остальные качества: шумность, специфический запах, частая периодичность обслуживания, вялый разгон машины, затрудненный пуск при сильных морозах, можно отнести к его многочисленным недостаткам.
А у бензинового мотора имеется единственный недостаток: большой расход топлива по сравнению с дизелем. И все. Остальное только достоинства.
Следовательно, подытожив все это, можно совершенно верно назвать причину, по которой большинство выбрало Патруль с дизелем – это жаба… ой, извините, я хотел сказать «точный экономический расчет».
Поехали дальше.
Я не говорю сейчас про легендарный ниссановский мотор TD 42, заслуженно снискавший себе славу одного из лучших легковых дизелей в мире. Это уже история, Патрулей с таким мотором в общей массе считанные единицы. Но товарищи, надо честно признать (хоть это и неудобно), что современные ниссановские дизеля объемом 2,8 и 3,0 пока не снискали себе мировую славу и не могут похвастаться надежностью. Достаточно бегло просмотреть содержание форума, чтобы в этом убедиться. Увы, это уже не тот гениально изобретенный Рудольфом Дизелем мотор, которому для работу нужно было только две вещи: воздух и топливо. Современные ниссановские дизеля – сложные электронно-управляемые устройства с кучей датчиков и собственными «мозгами». И в случае неполадки ты уже не подъедешь к старому проверенному мотористу. Тут нужен только фирменный сервис со специальным диагностическим оборудованием и программами.
К чему я все это? А к тому, что если ты берешь Патруль с дизельным мотором руководствуясь исключительно принципом экономии и не собираешься ездить на нем после окончания гарантии – это правильный выбор.
Если вопрос денег для тебя не стоит остро, ты любишь динамичную езду, живешь в регионе, где зимой часто морозы ниже 30, любишь комфорт и хочешь долго-долго ездить на машине и ничего не делать с мотором – только бензиновый мотор.
Как-то раз я разговорился с ниссановским мотористом по поводу с каким мотором брать Патруль. И вот что он мне сказал:
«Те деньги, что ты сэкономишь на топливе, взяв дизельный мотор, ты не трать, а откладывай в кубышку. Придет время, когда они тебе здорово пригодятся на ремонт мотора, а может быть еще и не хватит».
Напоминаю, что поломка двигателя в следствие некачественного топлива гарантийным случаем не считается и ремонт производится за счет владельца.
К тому же времена, когда стоимость солярки была в ТРИ раза меньше стоимости бензина безвозвратно прошли. Теперь разница в цене на топливо, затрачиваемое на эксплуатацию машины с дизелем или с бензинкой, не такая уж существенная.
Желаю не ошибиться в выборе.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #35   18.06.2008, 09:45
По умолчанию
+1
От себя добавлю, что у нас соляра на рубль дороже 92 бензина, на котором ездит TB45.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #36   18.06.2008, 09:49
По умолчанию
«А скажите честно, если бы стоимость топлива, расходуемого при эксплуатации машины с дизелем, примерно соответствовала стоимости топлива, расходуемого с бензиновым, с каким мотором вы бы купили Патруль?».
Или так: «Если бы вопрос денег был для вас третьим, с каким мотором взяли бы Патруль?»... Надо признать, что дизель имеет единственное достоинство – экономичность.
Лева (ничего, что я так, по-дружески? кстати, а как уменьшить шрифт?), вот ты не совсем прав. Я, например, тащусь от соляры. Мне нравится запах солярки. И на вкус тож ничего!:-))) А че - пробовал, нормально.:-) Цэ ж масло! Мне нравится грохот дизеля. Он меня возбуждает, знаешь ли.:-) Чесслово, в нем есть что-то, как в чопперах: вроде бы, неспешный тарантас, а на деле... Потом, как ни крути, а "тракторной тяги", такой, что на пределе возможностей, нет у бензинок.:-ЬЬЬ
А ты в курсе, что местами 92-й уже ДЕШЕВЛЕ ДТ? А я даже и не знаю, что есть на свете бензиновые моторы.:-)))))
Я не говорю сейчас про легендарный ниссановский мотор TD 42, заслуженно снискавший себе славу одного из лучших легковых дизелей в мире.

Ты так не говори! Я себя чувствую водителем КрАЗа, а ты меня с небес на зЭмлю спускаешь!:-))) Грузовая это движка! На малотоннажники ставилась. И КП грузовая! Там двойной выжим, перегазовки! КР-Р-РУТО!!!:-)
Если вопрос денег для тебя не стоит остро, ты любишь динамичную езду, живешь в регионе, где зимой часто морозы ниже 30, любишь комфорт и хочешь долго-долго ездить на машине и ничего не делать с мотором – только бензиновый мотор.

Вот тут ты тоже неправ.:-) Сибиряки и... блин... как назвать тех, кто на ДВ живет? Короче, ездят люди, и на ЗД30 ездят - не шибко жалуются. Просто не глушат они дизель зимой в -55 и все тут.:-)))
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #37   18.06.2008, 10:58
По умолчанию
Лев, с таким подходом нужно вообще кроме ТД42 ничего не выбирать. Я предпочитаю выбирать правоту удачи. Весь мир постепенно переходит на дизель, даже штаты начинают этот процесс, именно из-за более высокого КПД этого типа мотора и преодоления его недостатков.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #38   18.06.2008, 11:51
По умолчанию
Тони, я ничего не имею против 4,2 т.к. у самого практически такой же мотор, только объемом 2,5. И мне тоже очень нравится. Но это уже история, нет сейчас таких моторов, увы...
Беда всех современных турбо дизелей - слабая тяга на низах.
А у возросшего КПД дизеля есть оборотная сторона медали - зимой плохо прогревается, холодно.
И то, что я написал, просто мое мнение, не притендующее на абсолютную истину.
А в европах дизеля берут от того, что жадные очень. Солярка там дешевле бензина, а в нек. странах на дизель налог меньше.
А русский человек тем и отличается от немчуры, что по другому относится к денежным знакам, у нас "Гулять - так гулять!" или "Пить так пить-бить так бить!"
Поэтому не могут русских победить ни в одной войне!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #39   18.06.2008, 12:05
По умолчанию
...звиняйте - не могу не добавить насчёт зд30...

Чё-то НЕ ВИЖУ в форумах проблем на относительно свежих машинах;
сам, делая выбор основывался на экономии, т.к. передвижение в горах по гравийкам сопоставимо с лёгким бездором по расходу, а это за год немало;
Качество ДТ в настоящее время несравнимо с даже позапрошлогодним и (имхо) хуже не будет...
И основное - катаюсь с удовольствием и не собираюсь что-то кому-то доказывать на перекрёстках (и так все знают)...
И последнее - от незапланированных и дорогостоящих ремонтов НИКТО не застрахован независимо от типа ДВС, статуса и шильдика на решетке радиатора...
Всем удачи и каждому своё
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #40   18.06.2008, 13:17
По умолчанию
не собираюсь что-то кому-то доказывать на перекрёстках
Пр-р-равильно сказал!:-) Это стритсракеры пускай пиписьками мерются, а мы, жЫперА, дизелисты-тихоходы, не будем опускаться до их уровня.:-) Нам надо мериться футами под килтом! Тфу-ты, по килем!:-)))
Поэтому не могут русских победить ни в одной войне!
Был такой случай, говорят: наш танк из строя вышел (ну чо-то там сломалось) или немчики подбили слегка - не помню уже, короче, решили фрицы воспользоваться ситуевиной и перетянуть танк к себе, ну всяческие "секреты" устройства выведать может. Прицепили они его к своему танку и давай тащить... О! Вспомнил! Не заводился наш танк никак!:-) А у немчиков был пинзиновый двиг. Короче, парятся они, тянут-потянут, а наши возьми, да передачу воткни!:-) Ну и поперли! Конец истории не помню, но НАШИ НЕМЦЕВ ПОРВАЛИ!!! УРА!!!:-) Это было в "За рулеме" лет 10 тому назад описано.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook