Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rus1356 вне форума rus1356    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan p12 лев 140 06.2004.
Старый #41   02.07.2008, 23:46
По умолчанию
Спасибо за помощь. Да, я читал что при замене датчика фреон спустится. Короче мне нужно проверить этот датчик замыканием контактов провода который идет на него, правильно я вас понял? У меня ниче там не сгорит?
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #42   03.07.2008, 09:39
По умолчанию
не должно....
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #43   03.07.2008, 20:14
По умолчанию
Всё правильно,просто ECM получит сигнал о наличий давления в системе и разрешит включить кондей
Ответить с цитированием
rus1356 вне форума rus1356    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan p12 лев 140 06.2004.
Старый #44   07.07.2008, 11:11
По умолчанию
Всем привет. Вчера перемкнул провод идущий на датчик давления, ничего не заработало. Что дальше?
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #45   07.07.2008, 19:21
По умолчанию
Проверяй жгут возможно обрыв,если машина битая то 100%наши соли делают своё дело
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #46   16.07.2008, 17:00
По умолчанию
И мне подскажите пожалуйста в том же направлении, плз! То, что вы назвали осушителем (узкий стакан справа от радиатора)- это в паспорте зовется "аккумулятор кондиционера"? Речь об этой штуке? У меня на ней накручен пластиковый датчик- так вот, он сломан... Пополам сломан- внутри микросхемка видна. А к нему подключен разъем с тремя проводами.
Вопрос знающим- за что отвечает этот датчик? За измерение рабочего давления в системе? Если так- как симитировать его нормальную работу? Какие из трех проводов перемкнуть- кам красный, синий и черный, чтобы проверить работу кондера?
Заранее благодарен за помощь.
Да, авто- Альмера Тино.
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #47   17.07.2008, 10:04
По умолчанию
Для 7710, имитировать на постоянно ничего не вздумай -лечится только заменой с последующей заправкой- этот датчик держит диапазон давления в системе от .... до... если замкнёшь на прямую- без него -давление будет повышаться постоянно ..... и потом взрыв....
Комбайн Дон-1500 видел? Так вот при мне у него крышу в кабине сорвало от взрыва крондиционера....

Последний раз редактировалось asbelousov, 17.07.2008 в 10:35.
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #48   17.07.2008, 13:13
По умолчанию
Весьма! Достойный ответ! Вот только я симитировать наличие датчика хотел вовсе не для того, чтобы обойти схему, а лишь для проверки исправности остальных цепей.
Кроме того- в электронике я (поверхностно) шарю- я лишь спросил знает ли кто простой способ имитации работы датчика? Мультивибратор или триггер простейший спаять я сумею.
Может у кого-нить схема цепей кондера найдеца- она аналогична Альмере Н16
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #49   17.07.2008, 15:57
По умолчанию
Ничего ты там не сможеш имитироватьдатчик давления на современных авто электронный,а не как раньше контактная группане советую тебе замыкать там портенциал 12V можеш повредить ЕСМ ,просто покупай новый датчик и не выдумывайудачи
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #50   17.07.2008, 17:02
По умолчанию
Так и сделаю, спасибо за оперативную помощь! Уже передал цифро-буквенные данные с него тем, кто будет эту штуковину заказывать. Придется просто "+" накинуть на компрессор для проверки системы- фрионом она явно заправлена (нажимал на ниппель клапана- пшикнул слегка маслянистый газ). Такой вариант запуска компрессора на 1-2 мин не будет фатальным?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook