Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
werefish
Старый #21   09.06.2008, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Дрюх, они ей сегодня по телефону сказали, что ущерб нанесен не ей, а страховой, что ущерб незначительный (это они сами так решили) и что дела возбуждать не будут, даже если она заяву перепишет. Вот так-то.
от страховой зависит, но отказ в возбуждении уголовного дела - тоже может сгодиться для получения страховки. главное, чтобы форму нужную заполнили.
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #22   09.06.2008, 15:47
По умолчанию
завтра утром еду переписывать заявление на значительный ущерб, как что сообщу
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #23   11.06.2008, 00:16
По умолчанию
Продалжение:Помыла машину и обнаружила что кроме повреждений которых я описала,оказались царапины по всему кузову""" видимо помимо побоев, прошлись наждачкой или еще чем нибудь!
Утром поехала в страховую (AIG) , взяла как просили в ОВД запрос, а также попросила вызвать консультанта по страховым случаям к которому мы приписаны, консультант к нам не вышел, но на рецепшене нам дали трубку телефона и сказали что мы можем пообщацца с ним по телефону: я описала наш случай и спросила: что, в их компании постановление в отказе в возбуждении уголовного дела в связи с незначительностью ущерба является ли основанием в отказе от выплаты, на что мне сказали что это не имеет какого либо значения, главное что будет написано в справке, если будет написано "при невыясненных обстоятельствах" то это не является страховым случаем, а если будет написано " повреждения в результате противоправных действий неустановленных лиц" то выплата гарантирована, а сам ход уголовного дела их не интересует. приехала я в ОВД, на что мне сказал дознаватель что запроса нам недостаточно, нужен сам бланк справки № 3 и что писать она ничего не будет, пошли к начальнице: ее ответ на нашу просьбу на запрос: "я не знаю кому передадут дело и как этот человек напишет, может так, а может и не так, я не могу ни за кого отвечать, ведь если у вас болит зуб то вы орбращаетесь к зубному, а если живот, то к хирургу ?(к чему она так сказала я так и не поняла), кроме того мы сказали про повреждения которые обнаружили после того как помыли машину(царапины про всему кузову) и ее завели ( рев глушителя), она нам посоветовала обратицца в ОГИБДД за справкой (на место просишествия приезжали сотрудники ОГИБДД и описывали повреждения). Приехали в ОГИБДД и попросили выдать справку о происшествии по форме № 12, на что нам сотрудник сказал дайте мне справку которую вам выдали сотрудники ГАИ. Но нам ничего не дали, тогда нам сказали ищите тех сотрудников которые приезжалии может быть вы все придумываете и ничего на самом деле не было и спрашивайте их, на счастливый случай в кабинет зашел имено тот сотрудник который приезжал на место происшествия, мы указали на него. На что он нам ответил , цытирую: какого *** я должен тебе что-то выдавать?", я сказала:вы делали осмотр, составляли протокол и фотографировали повреждения, а куда вы уехали после осмотра сотрудников ( как куда, к 9 №) нам сказали явицца для показаний в ОВД, а потом домой) ведь это не означает что мы дрлжны оставить машину навечно на месте происшествия,нам сказили что ничего не дадут и идите к начальнику, но его нет и когда будет не известно, когда я попросила дать фамилию инспектора мне грубо отказали и сказали "выясняйте сами". Короче из всего этого я делаю вывод что в этом завязан кто-то из "своих здешних" и как только слышат что из Москвы, разговор на этом заканчиваецца. Я не знаю что мне делать дальше. Может у кого естьо телефон по надзору и по противоправным действиям сотрудников областных ОВД и ГИБДД.
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #24   11.06.2008, 00:30
По умолчанию
паниковать уже поздно.
готовься бороться.
время все расставит по своим местам.
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #25   11.06.2008, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
время все расставит по своим местам.
в данном случае упущенное время не в мою пользу
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #26   11.06.2008, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Laplanda Посмотреть сообщение
в данном случае упущенное время не в мою пользу
В данном случае слишком много ошибок в ваших действиях, сразу, чтобы время считать.
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #27   11.06.2008, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
В данном случае слишком много ошибок в ваших действиях, сразу, чтобы время считать.
к сожалению я не родилась с юридическим образованием,к тому же я никогда не общалась со страховыми компаниями, а также не была в авариях, не привлекалась к уголовной ответственности и никого не привлекала к таковой,да и любой юрист в наших законах может найти любую дырку
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #28   11.06.2008, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
паниковать уже поздно.
готовься бороться.
+1 к Заку

По сабжу: вот этого "отечественного футбола" я боялся больше всего... Главное без паники.
1. Возьми в страховой бланк формы №3.
2. Попытаться найти "контакт" с дознавателем, который будет непосредственно заниматься твоим материалом. Общаться пока без наездов и угроз жалоб, ну и пузырь коньяка с собой взять, на всякий случай. Если получится сконтактировать он тебе напишет всё и вся, другая проблема и она самая большая, если понимания не найдёшь и через максимум 10 дней они примут решение об отказе в вожбуждении.... Вот там надо будет писать много заявлений и жалоб.......
3. Про ГАИ, для начала доберитесь до начальника, ну потом тоже писать и только писать..........
ЗЫ. И старайтесь в кабинет заходить в диктофоном, хотя бы на телефоне (пример уже имеется). За такое хамское отношение ему уже могли бы дать по шапке.
Лап, чё за ОВД кстати?!?!?
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #29   11.06.2008, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Druxa Посмотреть сообщение
Лап, чё за ОВД кстати?!?!?
ОВД и ОГИБДД г.Кашира
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #30   11.06.2008, 13:37
По умолчанию
у кого естьо телефон по надзору и по противоправным действиям сотрудников областных ОВД и ГИБДД.
Для жалоб на незаконные действия милиции: 254-78-81
Тел доверия УССБ ГУВД по МО 917-53-01

Кмк, позвонить и оставить след по данной истории нужно.

Далее.
Управление ГИБДД ГУВД МО
Начальник:
Сергеев Сергей Алексеевич
688-81-71, 688-64-10
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook