Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
madness вне форума madness    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: Primera WP12 1.8 ,до этого Primera WP11-144 2.0
Старый #11   10.06.2008, 00:53
По умолчанию
катализатор срезали прошлым летом
Извините за незнание,но что такое УОПЗ?
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #12   10.06.2008, 08:45
По умолчанию
Наверно угол опережения зажигания
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
Дьяволенок вне форума Дьяволенок    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: Primera P10 2.0 SLX
Старый #13   12.06.2008, 12:07
По умолчанию
Начинать надо с малого...
1. проверить давление бензонасоса жидкостным манометром, алгоритм могу описать. Либо уже залезть в бак, к сеточке бензонасоса! Это _САМАЯ_ распространенная проблема... промыть сеточку карб клинером, ничего сложного в сьеме бензонасоса НЕТ. Здесь описано и задокументировано, как это делал я: http://nissan-club.org/board/showthr...t=11714&page=7
2. Проверить магистрали ВВ проводов! Делается вообще элементарно, загоняешь машинку в гараж, закрываешь ворота, тушишь свет, и смотришь в сторону проводов, непробивает ли между собой, по корпусу... в общем нет ли искр! Если что-то проскакивает - МЕНЯЙ их срочно.

Раз уж чистили инжектор и ДЗ, то я думаю это всеже ПЕРВЫЙ вариант! Смотри сеточку!
Ответить с цитированием
BelAnZ вне форума BelAnZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: P11
Старый #14   12.06.2008, 17:52
По умолчанию
Сообщение от ism Посмотреть сообщение
Наверно угол опережения зажигания
+ 1

это наиболее вероятный вариант. Лечение: выставить. Сбиться мог сам, без какого-либо вмешательства, так что не удивляйся.

2-ой по вероятности вариант - это загаженный расходомер. Чистится жидкостью для очистки карбюраторов. Чистятся сами нити расходомера.

Судя по симптомам - 1 вариант. Я, в свой время, на своей 1.6 Р11 проходил оба варианта. Оба очень просто вылечелись - так как я описал выше.

Удачи. )
Ответить с цитированием
madness вне форума madness    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: Primera WP12 1.8 ,до этого Primera WP11-144 2.0
Старый #15   23.07.2008, 22:16
По умолчанию
Угол опережения зажигания каждый раз проставляли на сервисах где лезли под капот
Вчера привезли со Штатов клапан ХХ
Сегодня поставили-абсолютно никаких изменений,тока деньги зря выкинул
Вывод один-скорей всего это всё-таки РАСХОДОМЕР,хотя на всех сервисх говорили что с ним всё в порядке
Но даже не знаю,решусь ли я его менять
Для начала попробую промыть
Ответить с цитированием
Ruslan_astr вне форума Ruslan_astr    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Примера P10 sedan, 94 г. SR20Di
Старый #16   26.07.2008, 22:32
По умолчанию
такая же ситуация у меня. при малых оборотах в момент начала прибавления оборотов машина пыатется глохнуть, вчера чистил сетку бензонасоса жидкостью для чистки карбюраторов, весь вечер проездил, думал что помогло, а нет сегодня те же симптомы..
(по поискам на уважаемом форуме)остаються 2 наиболее вероятных варианта...MAF (до конца не разобрался еще в нем) и ВВ провода
Ответить с цитированием
michgan вне форума michgan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 2.0 SLX
Старый #17   29.07.2008, 14:37
По умолчанию
По забитой сетке бензанасоса могу добавить (2 года подряд чистил): признак того что сетка забита- на холодном проблем нет, на прогретом двигателе, при чем в жаркую погоду и при эксплуатации авто более 40 минут, начинает тупить движок сначала свыше 4000 оборотов и постепенно порог снижается, до холостых, кстати 1 раз как мне казалось сетку промыл, но по факту нет, определяется если нет приборов- дуешь в нее и если она чистая то сопротивление сетки почти не чувствуешь, чистил прям в коробке бензонасоса, залил жидкостью для очистки карбюратора на мин 5-10, и зубной щеткой ))) и так пару раз, много дерьма вычищается!
Ответить с цитированием
madness вне форума madness    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: Primera WP12 1.8 ,до этого Primera WP11-144 2.0
Старый #18   15.11.2008, 01:56
По умолчанию
Вот,решил отписаться
Проблема устранена-это всё-таки МАФ
Последние 2 недели до замены машина глохла даже с включённым кондиционером
В итоге после прочтения нескольких тем на форумах решился попробовать ВАЗовский расходомер
Итого: МАФ от ВАЗ 2110 с последними цифрами 37 куплен на рынке ВАЗ за 65$ + ВАЗовская клемма 5$
Ниссановская клемма отличается,поэтому пришлось срезать провода и подключать к ВАЗовской-в общем,ничего сложного-провода подключаются в том же порядке-крайний справа пустует
В итоге-машина держит холостые обороты как вкопанная, расход сейчас 13,6 ,до этого был 16
Ответить с цитированием
michgan вне форума michgan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 2.0 SLX
Старый #19   15.11.2008, 18:32
По умолчанию
Значит от 10-ки подходит?, не знал, а родной сколько нынче стоит??
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #20   15.11.2008, 21:35
По умолчанию
Сообщение от madness Посмотреть сообщение
Вот,решил отписаться
Итого: МАФ от ВАЗ 2110 с последними цифрами 37 куплен на рынке ВАЗ за 65$ + ВАЗовская клемма 5$
В итоге-машина держит холостые обороты как вкопанная, расход сейчас 13,6 ,до этого был 16
а есть разница какой именно расходомер брать????
Может лучше сразу постаивть от БОШ, он все таки надежне будет!!
А какой МАФ был до этого??? у меня стоит от Хитачи вот думаю поменять по вашему примеру, как считаете разницы нет???? и сколько у вас изначально проводов на мафе было????
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook