Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #31   29.10.2008, 21:18
По умолчанию был сегодня в ОВОДе на ТО-1
Привет соклубникам-одномашинникам!
Вот и прошел год, как я владею ТииДУШКОЙ. пробег 13500км. сегодня утром сдал машину в ОВОД, для проведения ТО1(15000км). вечером получил.
стоимость ТО1- 4488 рубля.
С учетом работы по снятию-установкой защиты картера двигателя. И без учета стоимости масла и масляного фильтра.(масло и фильтр купил у Максима (см. посты выше) с доставкой в офис. Спасибо ему.).
В ходе проведения ТО мне звонили сотрудники из ОВОДа и сообщали по ходу дела рекомендации по авто и стоимость дополнительных работ. Сразу скажу наперед, что отказался от всего…
Что удалось запомнить: регулировка троса ручника- около 500 руб. регулировка света фар. основной свет отрегулировать и противотуманку - по 700 руб за процедуру
замена передних колодок (износ 88%).
чистка задних тормозных механизмов (со снятием суппортов). износ колодок около 50%.
читал как-то в форуме про чистку.. Мое мнение - лучше не давать лазить в механизм. Что умею и проделывал много раз на предыдущих авто - то сделаю сам.

При получении авто вижу, что в бумаге, которую заполняет по ходу ТО сотрудник сервиса,написано: "Проверка уровня заряда АКБ - ОК."
Мастеру-приемщику говорю – «давайте посмотрим, как проверяли».открываю капот.
(перед этим, в субботу, тщательно протер от пыли подкапотное пространство и все заприметил относительно клемм АКБ (перед зимой их надо смазывать техническим вазелином или подобным спреем.)
Визуально - на АКБ - нет следа подключения никакого устройства типа "индикатор уровня заряда". так же нет следов воздействия на клеммы никаких зажимов типа "крокодил" других измерительных приборов.
Тут же авто отогнали на экспресс-сервис и проводивший ТО человек спреем забрызгал клеммы. попутно объясняя мне, что они все проверили и что все в норме.

Кому предстоит - рекомендую перед поездкой вооружиться знаниями. Как пример - тут
Я скажу честно - про замер уровня и плотности электролита откровенно забыл. Но пробки в АКБ не отвинчивались стопудово. как были в пылинках так и остались...

Как вывод.
Считаю, что деньга потрачена зазря. Что нас вынуждают платить, а качество работ проверить крайне трудно. Мне например, неудобно было проверять вечером на улице в сумерках и при холодном ветре «уровень натяжения ремня ГРМ» и как узнать – была ли такая проверка проведена в сервисе. Но никуда не деться. Гарантийные условия НИССАН приходится соблюдать, оплачивая попутно красивые дилерские шоу-румы, новые сервисы из стекла и люминя, и труд сотрудников этих заведений.

Ну и из области пожеланий. хочется, чтобы руководство ОД кого-нибудь из своих сотрудников в честь великого Октября все же наградилО красными революционными шароварами. За вежливость, приветливость и деликатность в общении с посетителями.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #32   30.10.2008, 16:13
По умолчанию
На АКБ пробки вообще есть? Какой Тиида комплектуется?
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #33   30.10.2008, 21:31
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
На АКБ пробки вообще есть? Какой Тиида комплектуется?
да,есть пробки. второй вопрос не понял.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #34   31.10.2008, 09:45
По умолчанию
Какой АКБ комплектуется Тиида.
Мне зелёного глазка на Ноуте достаточно для спокойствия.
На Альмере непонятный Кайзер неизвестно соклько лет стоит - там глазок не светился ни разу. Вот его бы ещё проверил, он три года только у меня стоит. Плохенький уже.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #35   31.10.2008, 10:11
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
Какой АКБ комплектуется Тиида.
...
КАКИМ......
Ну там какой то стоит шестибаночный - наназвание не обращал внимание. глазка - нету. есть шесть крышек - по одной на каждую банку. в каждой крышке - крестовина. в общем - не лазили они туда. т.к. отворачивать крышку нужно отверткой и они БЫ пыль задели
Ответить с цитированием
comb вне форума comb    
Начинающий клаббер
Откуда: Павловск Воронежской обл.; Авто: Tiida SE Sedan 1.6
Старый #36   31.10.2008, 13:32
По умолчанию
4.7 т.р.. первое ТО
Воронеж Аврора-Авто
Ответить с цитированием
marizyoha вне форума marizyoha    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Красавчик X-TrailLE AQD-C M-CVT2.5,Золотис.+ Тиида-1,6 Текна
Старый #37   03.11.2008, 23:58
По умолчанию
Миронофф! Масло и фильтры купил сам , вот и лишил дилера дополнительного заработка на добавочной стоимости. Вот они и отыгрались, не стали крышки отвинчивать на эту сумму.
Известный закон: в одном месте убудет- в другом прибудет...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #38   06.11.2008, 23:56
По умолчанию
Т.е. хочешь сказать что надо под их дудочку каждый "рекомендованный" процесс соглашаться оплачивать и втридорога все покупать?
смотрите, как стоимость 2800 по телефону превращаются в 8200 в реале

Кстати - при записи на ремонт я задал вопрос сотруднику техцентра - он сказал что можно привозить купленные в другом магазине запчасти и с гарантии не слететь :-)

Последний раз редактировалось Ines, 07.11.2008 в 13:11. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook