Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #531   28.04.2012, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Да вдобавок по ОСАГО можно вполне что-то получить.
Увы и ах! Сегодня поцарапали в очередной раз бампер и владелец ОСАГО уехал не дожидаясь пока я выйду на парковку. И если бы не в тот же бампер что я еще не отремонтировал то обращался бы по КАСКО. А так даже не обидно.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #532   29.04.2012, 08:29
По умолчанию
я опять повторюсь, если есть деньги нужно страховать все.
в первую очередь транспорт, жизнь, недвижимость.
и дай бог страховка для вас не выгодна из-за отсутствия выплат, я лично рад, что машина целая, я живой и квартира в порядке. тьфу, тьфу, тьфу !

я правильно сделало государство, что заставило население принудительно страховать автомобили и лечение.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #533   29.04.2012, 09:57
По умолчанию
Скоро государство заставит население страховать все: недвижимость, газовые плиты, телевизоры, собак от покусов. И на все - техосмотр! Компьютеры, телефоны, бензопилы с мотоблоками - на все должна выдаваться карточка техосмотра. А яблони с грушами разве не могут упасть на голову? Их тоже страховать! Всю зарплату на страховку!
А по моему, если есть деньги, вообще не надо страховаться. Страхуются не от избытка средств, а от избытка страха.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #534   29.04.2012, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
правильно сделало государство, что заставило население принудительно страховать автомобили и лечение.
Посмеялся от души, вы случайно не чиновник? Или владелец СК?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #535   01.05.2012, 17:41
По умолчанию
Вопрос: Выплата по Каско, предложили вариант...

Преамбула: Куплен Ниссан Патфайндер в конце декабря в Дженсере,
кредит (немного) в Юникредите,
Каско в МСК - 55 тыр. (стаж с 1985 г.),
последний раз попадал в аварию посвоей вине в 1994 (или 1995),
21 марта кокнул в зад старенький Монтеро, поскольку он высокий и удар в меня пришёлся выше бампера,
разрушения были просто сокрушительные (пострадавший был так потрясён видом моих разрушений, что на свою вмятинку внимания не обратил).
Фотка здесь http://www.satu.msk.ru/patf.jpg
МСК пока рулит, рассматривали 30 дней, но разрешение на ремонт у ОД в Дженсере подписали.

Вчера позвонил мужик, и предложил выкупить машину по генеральной доверенности на 3 мес.,
предлагает в районе 1,5 млн. Мотивирует тем, что насчитали на замену более 50 позиций на общую сумму
ок. 600 тыс. рублей. Плюс будут ещё раму проверять на деформацию (что вряд-ли, удар был выше).
Мотивация страховой понятна и объяснима, забрав по доверенности мою машину, гонят в Литву (или РБ),
детали с разборок + покраска позволят уложиться в соточку. В тачке куча установленных допов, кожа, мультимедия-центр с навигацией и пробками.
Да, допы не застрахованы были . На вторичном рынке тачка уйдёт на ура. Потери по выплате минимизированы.

Второй вариант, что вкусный пирожок кто-то из своих съесть хочет, ибо, по идее, СК может и сама пустить машину под тотал, и далее делать с нею что хочешь.

Если кто в теме, подскажите плиз, Каско первая по жизни, не очень понятно, что лучше.
По первому варианту напрягают сл. моменты:
1. Ген. доверенность с правом продажи, каких тараканов там на меня навесят?
2. Машина во владении несколько месяцев, продав афту попадаю на налог? У меня даже не будет договора купли-продажи (продажи).

Поротая задница подсказывает ждать отремонтированной тачки или списания оной в тотал.

Откликнувшимся спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #536   01.05.2012, 18:55
По умолчанию
Ничто не мешает оформить на покупателя договор купли-продажи, и пусть катится хоть на край света. Для примера приведу свой опыт: продал машину, стоявшую на тот момент на учете в московском ГИБДД (не снимал), продал подчеркну, в Рязани покупателю из Волгограда. Оформили договор без проблем.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #537   01.05.2012, 18:58
По умолчанию
лозовод, Тоталом по фото не пахнет! Делай экспертизу "независимую", получау по ней деньги машину продавай так или делай и продавай, останешся в +.

Добавлено через 59 секунд
По доверенности продавать это надо быть отчаянным парнем.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 01.05.2012 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #538   01.05.2012, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Ничто не мешает оформить на покупателя договор купли-продажи, и пусть катится хоть на край света. Для примера приведу свой опыт: продал машину, стоявшую на тот момент на учете в московском ГИБДД (не снимал), продал подчеркну, в Рязани покупателю из Волгограда. Оформили договор без проблем.
Вы не поняли.
Некто аффилирован толи с СК, толи с ОД.
Мне он предлагал только ген.доверенность,
она ему нужна только на 3 месяца.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Тоталом по фото не пахнет! Делай экспертизу "независимую", получау по ней деньги машину продавай так или делай и продавай, останешся в +.
Если тоталом не пахнет, то и продавать не хочу,
ОД всё новое повесит (МСК, повторяю, согласие на ремонт у них уже дала), меня это устраивает.

Последний раз редактировалось лозовод, 01.05.2012 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #539   01.05.2012, 19:26
По умолчанию
лозовод, походу этот некто купит твою тачку по ген доверенности и получит реальную выплату по страховому случаю, (т.к. вы сами сказали что он связан с СК) то что я вам изначально предлагал. Не забываете что у вас еще УТС не маленькая получится. Я бы тоже выкупил бы ваш случай и взыскал со страховой по полной. Лучше (советую как другу) получи деньгами (не то что предлагает СК, а через суд реальную сумму выплаты)
+УТС, продай авто как есть и купи новый! Останешся в +.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #540   01.05.2012, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Лучше (советую как другу) получи деньгами (не то что предлагает СК, а через суд реальную сумму выплаты)
+УТС, продай авто как есть и купи новый! Останешся в +.
Спасибо, посчитал, действительно в плюсе.
Но по судам я не ходок, не умею да и времени нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook