Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #31   15.01.2009, 21:05
По умолчанию
смотрю, а мы предусмотрительные, блин!!!! каско приобретаем!!!! )))
хотя, считаю, экономически нифига не обосновывается.....
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #32   15.01.2009, 21:26
По умолчанию
Коллеги, спасибо всем откликнувшимся. Надеюсь ещё инфа поднаберется. Не только мне интересно, уверен просто! Но...Вношу рацпредложение. Давайте цифири не абсолютные писать а в % по тарифу и плюс опции какие в этот тариф вошли. Почему? Потому что, стоимость авто у всех разная, в том числе и остаточная. Мне думается, так удобнее всем будет. Ведь умножить стоимость авто на процент проще, нежели эмпирическим путём вычислять дисконты и расчитывать приведенную стоимость страховой премии. И ещё... Аммортизация авто разная в разных конторах и по разному начиляется. В Ингосе, например, расчет по каждому дню у меня был. Тоже интересный параметр. Особенно, при угоне или тотале сильно рулит. Согласны?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #33   16.01.2009, 00:35
По умолчанию
Совсем забыл... каюсь. Надежность компании играет совсем не последнюю роль. А то вот, пугают народец: http://www.rbcdaily.ru/2009/01/15/finance/397517
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #34   16.01.2009, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Иг®ь™ Посмотреть сообщение
смотрю, а мы предусмотрительные, блин!!!! каско приобретаем!!!! )))
хотя, считаю, экономически нифига не обосновывается.....
Конечно, если машина только стоит в гараже. Если она ездит по нашим дорогам, вероятность "попасть" на фару или лобовое не 100%, но что-то очень рядом. Докризисная цена фары в экзисте 38000 руб. у официалов 52000 руб. Так что считайте. И самое интересное в этом вопросе , что замена фары никак не снижает вероятность снова "попасть"...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #35   16.01.2009, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Коллеги, спасибо всем откликнувшимся. Надеюсь ещё инфа поднаберется
Страхуюсь в Ресо, лично для меня цена ну очень хорошая(скидка 50% , пользуюсь служебным положением). Тарифы в процентах зависят от возраста и стажа, но по сравнению с другими компаниями немного дороже - до 5.5%. Компенсируется отсутствием "мелкого шрифта" в договоре и ограничением по количеству обращений без справок ГИБДД, хоть каждый день. На следующий год цена страховки не зависит от того, были выплаты или нет, а от действующих на этот момент тарифов. Аммортизация первый год 20%, второй 15%, последующие 12%. В этом году страховая сумма авто получилась с учётом аммортизации и курса доллара ..... больше чем брал новую!(в рублях) При угоне или тотале(тьфу три раза) очень немаловажный момент.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #36   16.01.2009, 15:15
По умолчанию
Игорю ТМ на №12

Это, блин понимаешь-ли, начинаешь понимать (извиняюсь за тафтологию!) когда "залетишь" ( или в тебя "залетят"). ОСАГО -оно конечно ничего, но при наших стоимостях деталей и работ про ОСАГО можно забыть.
Ну а если учесть вероятность всякого прочего (сосульки, летающие бутылки, падающие деревья, велосипедисты, ролиководы и т.д. и т.п).
Мне как-то спойнее с КАСКО.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #37   16.01.2009, 15:20
По умолчанию
Аналогично, но с мелочью проще самому разбираться, чем сушить мозги со страховщиком, поэтому и сделал франшизы по 30кр на все три машины.
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #38   16.01.2009, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
проще самому разбираться
Шурик франшиза 30000 это ты автоматом паподаешь на лобовое, противотуманку, почти фару, все слкчаи без справок (так назвываемые 5%). Мне кажется... мое мнение зачем такая страховка?
В Москве и МО лобовуха расходник, я почти полностью компенсирую по стекляшкам то что я отдал в страховую, а то "почти" что остается не та сумма за спокойствие в этой жизни.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #39   16.01.2009, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
франшизы по 30кр
Думаю экономия сомнительная. Если уж страховаться, то на все случаи жизни. И пусть "Росно попало"
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #40   16.01.2009, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Аналогично, но с мелочью проще самому разбираться, чем сушить мозги со страховщиком, поэтому и сделал франшизы по 30кр на все три машины.
Очень даже неплохая жизненная позиция по вопросу страхования, хотя каждый конечно решает сам! Особенно когда узнаёт коэффициенты франшизы. Для примера франшиза на Пат в 6000руб - 0.87, 30000руб - 0.54!( в моей страховой) Хуже, когда впарили страховку за дёшево, но про франшизу в ней сказать забыли...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook