Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #131   12.02.2009, 19:35
По умолчанию
Не боИсь, нормальные они. В этом году 2 бампера менял-передний и задний-БЕЗ ВОПРОСОВ, комиссар аварийный выезжает, всё как надо, главное к какому дилеру пошлют? Я второй раз с боем к своему пробивался, говорили "нету твоего дилера в списке". Но согласовал (времени ушло 20 мин)
Меня волнует-как они после 2х бамперов на след год страховку посчитают? Хотя оба тыка не по моей вине)))
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #132   12.02.2009, 20:03
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
оба тыка не по моей вине
Если так, то СК все должны оплатить те, кто виноват. Поэтому, в этом случае никаких бонусов по повышению быть не должно. Бонус появляется лишь в случае вины страхователя.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #133   12.02.2009, 21:30
По умолчанию
Ну а как у меня с Ингосом в таком случае в прошлом году? - Все обращения, которые были тоже не по моей вине, но и виновных как будто нет - все на парковках итд, когда я не видел., и фары я же не специально поколол свои сам, Они не задаются вопросом - сам или не сам - а конкретно - убытки были или нет по данному полису. Насчитали же 125 800
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #134   12.02.2009, 21:34
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
когда я не видел
Ключевое слово. Виновник для регресса по обязательствам не установлен - все убытки на страхователе. Таковы правила, увы. А фары...да тоже самое - камень по ОСАГО не застрахован. А вот если бы конкретный грузовик, из под которого камень... Другое дело, однако. А так...убыток возмещен, а регресса нет. Надеюсь, логика и суть понятны?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #135   13.02.2009, 06:54
По умолчанию
У меня в Цюрихе вышло 49 тыс
Ответить с цитированием
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #136   17.02.2009, 16:48
По умолчанию
Кто нибудь слышал про СК "Ростра" http://www.sk-rostra.ru/, у них сейчас акция 5%, знакомый маздавод там застраховался, говорит достойная компания. Есть у кого инфо?
Ответить с цитированием
ALEX_PP вне форума ALEX_PP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: PATHF 2.5D LE
Старый #137   17.02.2009, 20:29
По умолчанию
Сообщение от leks11 Посмотреть сообщение
Кто нибудь слышал про СК "Ростра" http://www.sk-rostra.ru/, у них сейчас акция 5%, знакомый маздавод там застраховался, говорит достойная компания. Есть у кого инфо?
Приветствую! А зачем искать что-то новое, неизвестное?
Я сегодня застраховался опять в ингоссе (2й-год) почти аж за 4,6 % с расширенным лимитом гражд. ответ. в 0,5 млн. руб. (страховая сумма 1,5 млн. руб.)!
Сначала объявили страховую сумму в 1,150 млн. руб, но я заявил - 1,5 млн. руб. и что приятно, никто спорить не стал.
Подукт "Автопрофи" (1-е обращение за счет ингосс, 2-е - франшиза в 10000руб., подробней на сайте http://www.ingos.ru/ru/private/auto/calc/).

Считаю совсем неплохие условия дя такого бренда СК!
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #138   18.02.2009, 17:44
По умолчанию
4й год страхуюсь в Ренесс. В принципе всем доволен. Претензий не было.
Позавчера на стоянке кто-то расколол задний левый фонарь. Аварком прибыл быстро, все нормально, но потом вдруг начались "затыки" с направлением к диллеру. Я постоянно в Мажоре обслуживаюсь и ремонтируюсь, посему попросил направление к ним. Мне заявляют-нет такого в списке! Словом минут тридцать бодались с СК, пока наконец не выяснилось, что все-таки есть у них Мажор.
Сегодня поехал менять фонарь, ну а пока ждал - начал через Мажор выяснять отношения с Ренесс. Все это длилось больше часа (хорошо, что мне делать было все-одно нечего: ждал конца ремонта). Наконец Ренесс.принес официальные извинения и мне и Мажору за "досадное недоразумение, произошедшее по вине сбоя компьютерной (!) программы страховщика". Вот так проклятый прогресс вмешивается в нашу и так несладкую жизнь.. Начал выяснять - что же такого мог натворить "сбой..."
Объяснение таково: при считывании вашего полиса ошибочно было отмечено "... выбор СТОА по усмотрению СТРАХОВЩИКА ( а не СТРАХОВАТЕЛЯ)". Спрашиваю: " причем же здесь выбор по усмотрению той, или иной стороны договора и ответом вашего представителя, что Мэдж. у вас нет в списке? Ответ удивительный - мы же вам объяснили, что компьютер ошибся...
А так все остальное "путем", претензий нет.
Кстати заодно сделал ТО1 стоило 6700рб ( с учетом 10% скидки).
Задал в очередной раз вопрос по нафигации, куда в очередной раз и был послан. У них удовольствие (хотя это тема другого поста) НАВИТЕЛ+ "наклейка" экрана 101000 (!!!) рб. Совсем офанарели!
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #139   18.02.2009, 17:51
По умолчанию
Мне сейчас то же придется пободаться с Ренессансом по поводу разбитого Пата.Похоже они решили машину в тотал отправить.На днях думаю все разрешится.
Ответить с цитированием
ЛеликСан вне форума ЛеликСан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат, 2005, дизель
Старый #140   18.02.2009, 21:13
По умолчанию
Тоже пожалуй отчитаюсь.

Наднях продлил КАСКу в Ингосе. Тариф Автопрофи, обошлось в 62 штуки с учетом расширения ОСАГи до 1,5 ляма. Машинку оценили в безмалого на мильен.

Цюрих сходу объявил 90 с гаком посему на него был забит большой болт
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook