Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: CVT или 5АКПП
CVT 75 94.94%
5АКПП 4 5.06%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #11   04.06.2008, 10:16
По умолчанию
Сообщение от тоха 27 Посмотреть сообщение
... Х трейл не гоночный болид, что бы за 5 сек до 100 разгоняться.
bitterlemon:
но варик лучше - ничего нигде не дёргается, но спортивности не ощущается на нём, это да.... Но ведь трейл не спорт-кар....
Ну по поводу разгона можно привести пример Х5, Туарега или Каена.
Тоже негоночные болиды, но разгоняются за эти присловутые 5 сек. Что в этом плохого?

А что плохого в троллейбусе?
очень не удобно парковаться
Да нет ничего плохого в "троллейбусном" разгоне. В основном всех отпугивал вой двигла на одной ноте. Такое действительно было на первых вариаторах, но сейчас, включая Х -Трейл, двигатель "научили" изменять обороты в оптимальной (момент, мощность, экономичность и экология) зоне. Т.е. аккустический дискомфорт исключен
Остаются еще привычные ощущения, когда после каждой передачи машина из под пятой точки выпрыгивает. С вариком этого конечно нет, хотя например 2,5 л .позволяет почувствовать ускорение с любой скорости и так. Достаточно !тапку! плавно опустить. И это меня вполне устраивает
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #12   04.06.2008, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
bitterlemon:


Ну по поводу разгона можно привести пример Х5, Туарега или Каена.
Тоже негоночные болиды, но разгоняются за эти присловутые 5 сек. Что в этом плохого?
В данном случае всё зло положения, да и вообще всё зло мира заключается в ценнике на приведённые автомобили!!!!

P.S. Кстати, ещё Мерседес ML AMG65 забыл - там ровно 5 секунд!

А по поводу разгона на одной ноте - ну да, есть, ну и что?
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #13   10.07.2008, 21:19
По умолчанию
Ни фига не нарвиться мне динамика на вариаторе, начинаю разочаровываться. Автомат - ракета. Была бы сейчас возможность в комплектации - купил бы Т-31 на автомате, было бы полное счастье.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #14   11.07.2008, 13:33
По умолчанию
Не разделяю мнение о вялом разгоне. Считаю ИМХО, что во многом зависит от того, с чем сравнивать и как, какие фазы разгона и т.д. (с места, при движении с пост. скоростью, с какой скоростью и пр.). Плавно давить на тапку и получать резкий разгон, как на автомате, согласен не получится (так работает программа-экономия и пр.). Но если резко нажать в пол, то вжимает в спинку сиденья, хотя у меня 2.0. Просто большинство и я в т.ч. постоянно так не делают по разным соображениям и, ИМХО, правильно. В движении, конечно, разгон более вялый с задержкой, но есть средства - на 2.5 ручкой, на 2.0 кнопкой спорт и резким нажатием газа до упора. Хотя это сугубо ИМХО. Про 5 сек. здесь обсуждать смешно, а троллейбусный вариант мне лично нравится. У многих автоматов великоваты задержки при переключении скоростей, а это потеря времени. Вариатор это экономия а не спурт...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #15   11.07.2008, 14:02
По умолчанию
У меня тоже классическая схема: МТ->AT->CVT
Вариатор - это вещь! Автомат по сравнению с ним просто анахронизм, да простят меня его приверженцы. Экономичный, динамичный, удобный (возможность ручного управления)... то, что надо.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #16   12.07.2008, 21:48
По умолчанию
Сообщение от Shurshuc Посмотреть сообщение
Пересел с нормального автомата на вариатор
динамика троллейбуса слегка напрягает.
ты, видимо, не в курсе КАК ВЫПУЛИВАЕТ троллейбус при тапке в пол
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #17   12.07.2008, 23:18
По умолчанию
Да... видел я картину...
Светофор... стоит троллейбус и рядом субарик "тюнингованый" с виду.
Я еду навстречу.
Они стартуют... За рулем тролл... женьщина ... Они нажимают на газ ... Субару "орет", троллейбу едит и при первых 50 метрах закрывает субарика...
Крупным планом. т.е. это я видел . Женьщина лет 35-38 смотрит в зеркало заднего вида и посылает поцелуй. Тяга у троллика как у вариатора ;)
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #18   14.07.2008, 21:40
По умолчанию
Все равно нет быстрого отклика на на нажатие газа - с запозданием набирает плавно скорость... Это факт! Поймал себя на мысли не стремиться таким образом обгонять - еужно заранее высчитывать дистанцию и время на обгон. На автомате проще и предсказуемо.
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #19   14.07.2008, 23:52
По умолчанию
top
Быстрого разгона при стандартном нажатиии... точно нет.
Хотя есть способы ... Нажал... отпустил и сразу нажал.
Т.Е. есть варианты.
На трассе для быстрого обгона пользуюсь ручным режимом.
Чем не задержка, как и на механике... Идешь по трассе догоняешь машину, притормаживешь ждешь обгона, и для уверености включаешь пониженую передачу.
Но если не обгонять, то спокойно давишь на газ и спокойно не дергаясь и не выкручивая двигатель разгоняешься.

Я боялся пересаживаться на автомат и на вариатор.
Пока вариатор меня устраивает, я считаю что он более универсален.
Как на трасе, так и на песке или подъем на крутую горку.
В горку ... чуть нажал и он сам понимет каие обороты ему держать чтобы не буксовать или не заглохнуть.
Если хотелось прокуруток при старте, то надо брать механику или что -то более мощное, хотя можно попробовать на вариаторе на пререднем приводе может запищит.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #20   15.07.2008, 09:23
По умолчанию
На варике 2,5 на переднем приводе даже на сухом асфальте пищит будь здоров, педаль в пол до кнопочки и шлифует нормально. Я при первых же каплях дождя перевожу в режим авто, ибо при резком старте уж слишком пробуксовывает. А тем кому не нравится динамика, я думаю народ просто немного не правильно сидит за рулем и просто недожимает до кнопочки...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook