Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #591   13.08.2011, 22:47
По умолчанию
И так, остановился все-таки на DEPO.
Корректор переставил без всяких проблем, работает идеально.
И самое главное, появился СВЕТ Сразу поставил ксенон 4300К.
Пару фото фар и их номеров:









Ответить с цитированием
Medved98 вне форума Medved98    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: N16, 2003, 1.8 AT
Старый #592   22.08.2011, 04:59
По умолчанию
Знал-бы что TYC "ступенькой", взял-бы их, в итоге взял DEPO, (старые уже совсем не светили). В DEPO "галка", с ксеноном не есть гуд, "галка" слепит. Приходится опускать пониже, а то на трассе изредка, но моргают.
Мне DEPO не очень понравились (по качеству), хотя за такие деньги, сложно хотеть чего-то большего. Светят конечно, (у меня ксен, 5000К), но на левой фаре световой пучок, по горизонтали неверно установлен, и светит левая ярче чем правая. Лампы менял местами, не помогает.
Разобрал свои старые фары, думаю переставить шторки которые отсекают световой поток, на DEPO, чтоб получить "ступеньку", и попутно немного модернизировать фары.
Рассматривал вблизи TYC, по качеству, очень напоминает DEPO.
Если ставить ксен, то надо имхо, фары со "ступенькой".
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #593   22.08.2011, 09:04
По умолчанию
Сообщение от Medved98 Посмотреть сообщение
световой пучок, по горизонтали неверно установлен
Вы извините, конечно, но я с вас не нарадуюсь))

Да это не световой пучок неверно установлен, а драйвер "понты" неверно установлен у хозяина)
Ну не предусмотрен ксенон в тех фарах, где он не предусмотрен) Ну никак)
Переустановите "понты" на "штатные лампы" и Вы поразитесь, как мир засияет своей первозданной чистотой и свежестью)
Ну не там фокус у ксенона, где у ламп) Вот он и "неверно установлен")
Ну может хватит лепить ксенон куда не надо под мазой "мне так лучше видно", а после того как установили нет в себе сил признаться, что получилось дерьмо, но зато ксенон)

Да, не буду кривить душой, у меня стоят несовсем штатные лампы, а (не реклама) ОСРАМ-Найтбрекер+90-плюс.)
У них ступенька на тридцати метрах видна), надо поточнее померять, конечно, но уж лучше такого "ксенона")
Я из Краснодара приехал сейчас, там ночи не Московские и не Питерские.)
Там темнотища как положено)
И со своим светом мне позволяло по трассе 110-120 идти комфортно, и никто не мигал)
А уж колхозников на ксеноне там хватает) Мало, меньше чем в МСК, но хватает) И когда этот джигит обгонял меня на линзе (про рефлектор молчу уже, баранов везде хватает), типа ВАЗ-десятки, или Деу-нексии, то тонул со своим "ксеноном" в моём свете..) Я не хвастаюсь, это реальность)
Вот кому немного завидовал, то это реальному ксенону, когда обгоняли.. Да, разница есть..) Но пока был рядом) Как уезжал подальше, мне мой опять нравился)

Я не отговариваю забить на ксенон) Я предлагаю поставить галоген и покататься)
Неужели правда ДЕПО авно такое?)
У меня ТУКи) Пока очень нравятся)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Alex3710 вне форума Alex3710    
Начинающий клаббер
Откуда: Элиста; Авто: Nissan Almera N16E 1.5 comfort седан 2005
Старый #594   13.09.2011, 16:25
По умолчанию
Доброго всем времени суток! Хочу вставить свои "пять копеек"... Буквально в это воскресенье решился и поменял полностью ослепшие родные блок-фары (низкий поклон и благодарность инженерам-светотехникам Nissan) на аналог от DEPO. Ну что сказать... полностью солидарен с wiwit, тоже вставил лампы OSRAM...чего то там... +90... и сейчас по ночам просто "писаюсь кипятком"!!! ))) Так что мой вывод такой - фары полностью соответствуют своей стоимости (да, кстати, встали как родные, никаких проблем не было, зазоров нет, корректор работает...), другой вопрос - насколько этого счастья хватит??? Но это будем посмотреть, если года на три хватит, то и хрен с ним, возьму и поставлю новые, а отдавать 13 штук за оригинал, который к тому же как показывает практика не особо луТше... не вижу смысла. Ну вот, как то так...
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #595   13.09.2011, 16:36
По умолчанию
Ребята, зачем вы убиваете нулевые фары лампочками +30,50,90 и т.д.?! Они же греются намного сильнее галогена! Поставте ксенон, если мало стандартного галогена и будет вам счатье
Ответить с цитированием
Alex3710 вне форума Alex3710    
Начинающий клаббер
Откуда: Элиста; Авто: Nissan Almera N16E 1.5 comfort седан 2005
Старый #596   13.09.2011, 17:39
По умолчанию
Cейчас, все больше и больше производителей применяют полимерные компоненты при изготовлении автомобильной свето оптики, с целью уменьшения веса и стоимости конечного продукта (пример: блок-фара).
На сегодняшний момент, почти все новые автомобили комплектуются головной оптикой из полимерных материалов. Результат действия UV излучения, испускаемого источниками света или солнцем на прозрачный пластик, следующий: через некоторое время пластиковые детали желтеют и становятся хрупкими, а действие высокой температуры еще быстрее ускоряет этот процесс.
Автолампы OSRAM с уменьшенным UV излучением полностью соответствуют нормам ECE Standard R37 относительно допустимого порога UV излучения, и могут применяться в головной оптики без ограничения. Это свойство лампы указывается на упаковке и обозначается как UV block. На самой лампе это обозначается буквой U.
Все галогенные автолампы OSRAM головного света выпускаются с уменьшенным UV излучением.

Добавлено через 8 минут
А ксенон.... только добавит Щастья какому нибудь встречному ГИБДД-шнику... а давать им очередной повод, для попыток интимных отношений с моим мозгом, как то мне не АЙС ))

Последний раз редактировалось Alex3710, 13.09.2011 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #597   16.09.2011, 21:48
По умолчанию
Торгую оптикой на Корейцов, вывод - только Депо и Тик соответствуют стандарту всем известного ISO и т.д и т.п.!!!
Рекомендую как АнАлог!)))
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #598   16.09.2011, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Alex3710 Посмотреть сообщение
и сейчас по ночам просто "писаюсь кипятком"!!! ))) Так что мой вывод такой - фары полностью соответствуют своей стоимости (да, кстати, встали как родные, никаких проблем не было, зазоров нет, корректор работает...), другой вопрос - насколько этого счастья хватит??? Но это будем посмотреть, если года на три хватит, то и хрен с ним, возьму и поставлю новые,
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
электрон777 вне форума электрон777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: нисан алмера 1.8(116 л.с.) 2004г.
Старый #599   27.09.2011, 18:13
По умолчанию
Сообщение от RoEl Посмотреть сообщение
Торгую оптикой на Корейцов, вывод - только Депо и Тик соответствуют стандарту всем известного ISO и т.д и т.п.!!!
Рекомендую как АнАлог!)))
Кто нибудь может сказать что же лучше из этих дву производителей?
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #600   27.09.2011, 22:00
По умолчанию
Для тех, кто еще не определился)
http://www.youtube.com/watch?v=YUhHBK2jMGk
Утром на работу)
Фары TYC, лампы ОсрамНайтбрекерПлюс.)

Примерно с 30й секунды рядом по бокам авто с ксеноном)
Примерно можно прикинуть, что мой свет ненамного ему проигрывает.)

Как бы так.) Вдруг кому поможет.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook