Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
алексей доша вне форума алексей доша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск; Авто: Nissan Almera N16 Comfort 2002г.
Старый #551   27.03.2011, 10:25
По умолчанию
Gergijj63
до этого стояли валео хрусталь,долго искал такие же но подешевле,нашёл...депо...через 33 знакомых,но ждал их месяц,по 66 баков за штуку!Меня уверили что это "хрусталь".
Gergijj63,а что ты скажешь по моим проблемам,которые появились после установки новой фары???
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #552   27.03.2011, 12:00
По умолчанию
По твоей проблеме я даже без понятия что могу сказать пробей по вину свою есть ли у ней (26398-2Y001 Кронштейн крепления фары) тоже значительно поднимет фару. Может быть в самой фаре отражатель не так стоит посмотри на старых как он стоит смотрит и на новых сравни в общем хз смотретьь искать нужно. Тут гдето писали что и лампочки не правильно стоят хотя я сомневаюсь что цоколь Н7 можно не правильно вставить.
Еще может удары были с переди что то провисло например это Хотя это больше к бамперу относится но все же фара то на ней стоит и те дырочки тоже на ней про которые ты писал для Кронштейн крепления фары.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #553   27.03.2011, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
А что ДЕПО хрусталь бывает? По чем брал?
у него походу дорестайл. там фара и поворотник отдельно. вот они хрусталь.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
алексей доша вне форума алексей доша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск; Авто: Nissan Almera N16 Comfort 2002г.
Старый #554   27.03.2011, 15:18
По умолчанию
N-Form,да дорестайл у меня,ты прав.

Добавлено через 19 минут
Gergijj63,я так понимаю мне нужна вот эта штуковина 26398-2Y001,но для моей авто выдаёт вот такой номерок детали 26398-4M400,может ли быть такое???Хотя вроде по фото это что то очень похожее на друг друга!!!

Последний раз редактировалось алексей доша, 27.03.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #555   27.03.2011, 16:01
По умолчанию
Ну есть же всетаки кронштейн вот попробуй поставь должно быть выше всеравно примерно на 5-7 мм поднимется низ фары тут 5-7 мм а на дороге 5-7 метров свет.
Однозначно если есть дырки под него и вин выдает 26398-4M400 деталь значит должно стоять!!!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #556   29.03.2011, 19:38
По умолчанию
Отчитаюсь немного..
Тут пришлось в Краснодар сгонять.., ну и собственно, впечатления от ТУКа.
Ну на твердую четверку уж точно.
Мне тяжело выставить высший балл только по причине отсутствия сравнения с каким либо другим источником света.
Берем нормальную ночь, с полным отсутствием освещения.
Ближний свет позволяет комфортно ехать со скоростью 100-110 (дальше не поднимал, жизнь одна, хочется еще пожить).
Дальний свет- просто сказка. Ровный красивый световой тоннель между деревьями. Визуально бьет наверное всетаки побольше, чем триста метров, что вполне достаточно.
Что успел прояснить. Что пожалуй, конкуренцию составляют только ксеноны, кторые обгоняли и были какой то момент рядом на полосе.
И второй момент. На мокрой и влажной дороге освещенность падает сразу и сильно. Вот тут хотел спросить у всех.. Это особенность любого света? Или лампы как то тоже влияют? Падает она и у остальных тоже, это обратил внимание, но, как то, хочется про себя пока подумать.

И вообще..)
Есть на сам деле некоторое пожелание и предложение для форумчан)
Чтобы как то в принципе, на будущее, решить проблему выбора фар, предлагаю организовать встречу неспеша где нибудь ночью представителями разных установленных световых устройств.
Лично я готов представить TYC на всеобщие замеры.))
У кого есть нормальный непокоцанный оригинал, ДЕПО, что там еще, и так далее, готов обсудить место ночной встречи для замера и выявления "победителя" с последующим опубликованием результатов встречи в этой теме.)
Приветствуется знание места, где можно провести сие мероприятие, это должен быть ровный, желательно асвальтовый, желательно абсолютно темный участок метров хотя бы триста, где можно поставить авто рядышком и визуально обсудить свет каждого производителя.)

Одним словом, кто готов организовать данное мероприятие, готов всячески поддержать по мере возможности.)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #557   29.03.2011, 19:45
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
непокоцанный оригинал
У меня есть оригинал ..менял по отзывной .но стоит ксенон
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #558   29.03.2011, 19:46
По умолчанию
в ненастную погоду когда дорога сырая освещенность всегда хуже, даже с ксеноном. на сколько я понимаю свет от сухой поверхности отражается в большем проценте, чем от мокрого асфальта. на мокром асфальте он как бы преломляется и рассеивается уменьшая освещенность дороги
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #559   29.03.2011, 21:00
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
На мокрой и влажной дороге освещенность падает сразу и сильно.
на оригинале с галогеном точе нифига не видно. с ксеноном тоже. да и быстро фары загрязняются. после первой же фуры которую догнал в дождь. завтра могу сфотркать оригинал как светит.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
BIOS вне форума BIOS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #560   29.03.2011, 22:11
По умолчанию
Читал тут где-то, что омыватели плохо работают на альмере, не соглашусь с этим утверждением. В плохую погоду достаточно пару раз нажать на кнопку и фары опять светят как положено. Быть может они у меня настроены правильно ибо я их работой вполне удовлетворён.
Стоит depo с ксеноном 5000к светят отлично!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook