Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #41   02.11.2016, 23:35
По умолчанию
YuriyKh, подключенный привод между 4wd и 4wd lock. а где значек прицепа спрятан? Говорят он тоже есть, а при включении зажигания не загорается, как и птфки.

Фомич, ты нам мозг взорвал
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #42   02.11.2016, 23:47
По умолчанию
Halera078,
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
а где значек прицепа спрятан?
Решил тему сделать бессмертной?...Ищи...http://365cars.ru/soveti/znachki-na-...oj-paneli.html
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #43   03.11.2016, 00:14
По умолчанию
Боже ты мой Теперь прицепом будете голову
Пора закрывать эту тему, пока ни у кого инфаркт не случился, от нехватки информационных индикаторов
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #44   03.11.2016, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Фомич, не помню чтоб я такое писал. По поводу китайского паяльника, может не так выразился.
Да, извините пож-ста, перепутал Вас с этим ТСом. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=123171
Тут эти диоды (или не эти?) обычным паяльником терзают и успешно. И пишут, что родные SMD имеют 4 ножки, а SMD типоразмера 1210 с митинского рынка за 10р всего 2 ножки. Вы же ничего про ножки диода не пишите, а просто про какую-то термопасту. Интересно, как термопаста понимает, где у диода плюс, а где минус?
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Фомич, если приборку разберёшь, выложи фото)
Теперь уже, наверно, обязательно разберу, чтобы посмотреть, что же там у меня светилось ранее и потом перегорело...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #45   03.11.2016, 10:19
По умолчанию
Фомич, можно на ты, проще так.
про ножки не подскажу. Не видел чего там стоит. Как помню контакт один на смд диодах большего размера. Про термопасту тоже не я писал) я про флюс писал-с ним припой и сам компонент равномерней прогреваются. Твоё дело паяльником их ковырять или нет. Я для таких мелочей паяльную станцию приобрёл.
Как фотку скинешь с размером диода и количеством ног, смогу у ребят спросить. Которые со светодиодами на ты, есть друзья в производстве светодиодного освещения. И по возможности крупным планом и маркировками если есть на плате.
Вот как вариант 4 ножный
https://m.ru.aliexpress.com/item/324...8.4.146.FZKswn

Последний раз редактировалось Halera078, 03.11.2016 в 10:30.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #46   03.11.2016, 11:57
По умолчанию
Обычно маркируют плюс у светодиода. Например чуть срезанный уголок. В принципе любой тестер на сопротивление его покажет. Там где он прозванивается будет плюс на красном проводе ну или если он не красный то тот что вставлен не в разъём земли. Минус на проводе отмеченном как земля. Если выставить диапазон сопротивления на тестере побольше то светодиод будет немного светится.

Последний раз редактировалось Fenix747, 03.11.2016 в 19:41.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #47   03.11.2016, 12:52
По умолчанию
Фомич, облазил с фонариком приборку. Возле 0 тахометра нет значка у меня.Может у тебя значек передних птф не включается?
Он как раз ниже 0 стоит. Попробуй фонариком посветить на приборку, видно какие трафареты есть в приборке.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #48   03.11.2016, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Фомич, облазил с фонариком приборку. Возле 0 тахометра нет значка у меня.Может у тебя значек передних птф не включается?
Ну нет там значка ближнего света... можете не искать)) Если только его предыдущий владелец пропилил

P.S. прям как в кино: " меня тоже так бывает зацепит и держит... и тогда либо бабы , либо водка, а лучше всё вместе и много"
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #49   03.11.2016, 13:41
По умолчанию
Frek, а вдруг Так и есть?!
Логотип прицепа тоже не нашёл( печалька
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #50   03.11.2016, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Frek, а вдруг Так и есть?!
Логотип прицепа тоже не нашёл( печалька
Логотип прицепа появляется , только при прицеплении двухосного тонара...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook