Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #31   02.11.2016, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Frek, я уж и сам мануал посмотрел на офф сайте и в итоге не увидел, даже там информации о индикации.
Вот у тебя на японце 2.5 нет и у меня на японце 2.5 нет... А у Фомича есть Вернее был
Наверное редкая эксклюзивная версия японского трейла с двиглом 2.0
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #32   02.11.2016, 18:44
По умолчанию
Фомич, а глушак у тебя серый или чёрный? И интелижен кей стоит на авто? И редуктор задний есть?
Была тема вроде на т30, приборки отличались наличием бесключевого доступа, или это вообще не икс был)

Ушёл в себя. Тема не на шутку стала актуальной. Про vvti интересней картинки.

И кстати-не дает покоя, что же за индикатор стоит возле цифры 0 на тахе?
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #33   02.11.2016, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Вот у тебя на японце 2.5 нет и у меня на японце 2.5 нет... А у Фомича есть Вернее был
Наверное редкая эксклюзивная версия японского трейла с двиглом 2.0
Мне, думаете, заняться больше нечем, чем придумывать то, чего нет. Главное для себя уяснил - там диоды паяные, а не обычные лампочки, которые поменял бы.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Фомич, а глушак у тебя серый или чёрный?
Серебристый (серый) и, как ни странно, не ржавый ещё. Как раз вчера лазил туда, когда гофру вваривали вместо отлетевшего фланца сочленения, которое подпружиненное и после 2-го ката стоит. А при чем тут глушак?
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
И интелижен кей стоит на авто?
Нет, не стоит. Самая простая комплектация.
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
И редуктор задний есть?
Это как на УАЗике который в заднем мосту? Нет такого. Есть какая-то скорее раздатка с муфтой, чем жесткий редуктор. Полный привод подключается, это как у всех. На приборке он не горит, т.к. колесико выбора режима привода в первом левом положении.

Последний раз редактировалось Фомич, 02.11.2016 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #34   02.11.2016, 19:01
По умолчанию
Фомич, там обычные smd диоды. В принципе
Паяльником их не возьмёшь, можно при помощи прожектора снять. Либо феном паяльным и нижним подогревом. Щас все на безсвинец перешли и с обычным паяльником только проплавишь линзы на smd и особо не чего ни припаяешь.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #35   02.11.2016, 19:25
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
с обычным паяльником только проплавишь линзы на smd и особо не чего ни припаяешь.
Я бы лампочки поменял, а что-то там паять пока совсем не втыкает. Только если показать Вам, что там светится у 0 на тахометре. Вы писали в др.ветке, что перепаявали бедные свои РАБОЧИЕ диоды обычным китайским паяльником на 150 (50)Вт. А теперь пишите, что паяльник не катит. Где правда?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #36   02.11.2016, 19:53
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Я бы лампочки поменял, а что-то там паять пока совсем не втыкает. Только если показать Вам, что там светится у 0 на тахометре. Вы писали в др.ветке, что перепаявали бедные свои РАБОЧИЕ диоды обычным китайским паяльником на 150 (50)Вт. А теперь пишите, что паяльник не катит. Где правда?
Можно и паяльником только геморойно выйдет... Типа отковырять старый, положить термопасту, нагреть до 300 гр. и всё. Но в идеале пользоваться термопинцетом или паяльной станцией с заземлением, результат будет в разы надёжней и быстрей!
P.S. И всё же на Т31 в кузове дорейсталинг нет индикации включенного ближнего света!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #37   02.11.2016, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
И всё же на Т31 в кузове дорейсталинг нет индикации включенного ближнего света!
А символ габаритов есть у вас? В том интересном месте у 0 на тахометре?
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #38   02.11.2016, 20:30
По умолчанию
Фомич, Виноват...Значка габаритов нет и в помине, там значок подключённого привода.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #39   02.11.2016, 21:17
По умолчанию
Фомич, не помню чтоб я такое писал. По поводу китайского паяльника, может не так выразился.

Добавлено через 8 минут
Frek,
Снять паяльником обычным. Положить припой типа sn63pb37. И далее на прожекторе с контролем температуры греем до 200 градусов, температуру мерить сверху платы. Этот припой плавиться при температуре 187 градусов.
Таким способом, правда ещё подогревая чипы сверху феном и контролируя температуру, сажал чипы на 700 ножек. И все пока работает. Лучше конечно ещё использовать флюс для равномерного прогрева smd. Но выйдет не бюджетно. До 300 градусов греть стоит только неисправный компонент.
Фомич, если приборку разберёшь, выложи фото)

Последний раз редактировалось Halera078, 02.11.2016 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #40   02.11.2016, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
А символ габаритов есть у вас? В том интересном месте у 0 на тахометре?
нет... у меня вся индикация один в один как на картинке, выше уже выкладывал... Вот ещё разок покажу:
http://www.club-nissan.ru/forums/att...4&d=1478090685
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook