Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1   26.02.2015, 10:28
По умолчанию Брякает рулевая - проблема найдена!
Решил новую тему запилить про рестайл.

досаждало меня это бряканье
облазил всю подвеску - всё в норме!

Купил крестовинки нижнего карданчика - хотел уже поменять (.т.к. были посты, что в них найти люфт очень сложно, а после замены стук уходил).

Провозился со снятием этой детали часа 2 - нижнее соединение прикипело на шлицах, да и подлезть сложно - в итоге снизу отвёрткой разжал соединение, а сверху покачивая с трудом сдёрнул со шлицов....

Взял всё в руки, зажал в тиски, сдвинул пыльники- ну всё в идеале там, ну нет ни малейших люфтов - решил нет трогать узел и поставил обратно...

И о чудо! стук исчез!

Но не долго радовался - буквально через день опять услышал стук на кочках

И вот вчера, полез под руль (по другому вопросу - разглядывал блок ВСМ), чтобы не извозюкаться держался одной рукой за баранку и случайно обратил внимание вот на это:


Зазора то между деталями нет! получается, что я слегка навалившись на руль выбрал весь зазор! И видно след от ударов железяки об железяку!

Вот фото в другом положении руля:


Тоже следы касания!

Вон он и стук! Причём такой - что кажется что он идёт снизу от рейки/наконечников и т.п.

Вот думаю что дальше делать....скорее всего вырежу новую резинку из транспортерной ленты .....

Добавлено через 5 минут
Вот тоже след от ударов:



Добавлено через 32 секунды
Гайки все затянуты нормально - проверил
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 26.02.2015 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2   26.02.2015, 10:37
По умолчанию
Может проще чутка сточить?

Добавлено через 20 секунд
надо тоже лезть.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 26.02.2015 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #3   26.02.2015, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Может проще чутка сточить?
Миш, резинка с виду то толстая, но на практике не жёстче ******а - кмк, сколько не точи, при резкой ударной нагрузке (когда руль крепко держишь) от колёс она всё равно будет деформироваться...

Добавлено через 27 секунд
Как меня выморозил этот стук

Добавлено через 1 минуту
Когда руль в свободном положении - детали стоят абсолютно ровно! даже не подумаешь что проблема тут
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 26.02.2015 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #4   27.02.2015, 17:46
По умолчанию
Блин, мне тоже кажется, что стук идёт с правой стороны подвески. Облазил всё. Неужели это есть источник?
Ответить с цитированием
dmitrnov вне форума dmitrnov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Fusion 1,6 AT, Nissan Pathfinder 2,5D C-CGA 2011
Старый #5   27.02.2015, 21:34
По умолчанию
а у меня не стук, а небольшой скрип, то больше, то меньше, то совсем пропадает и тоже как наляжешь вниз руками на руль все проходит
в результате привык и забил на это
Ответить с цитированием
Inginer вне форума Inginer    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER 05
Старый #6   03.11.2016, 07:00
По умолчанию
dmitrnov, скрип означает, что на нижнем рулевом валу порван сайлентблок, и твоя жизнь зависит от надежности страховочной втулки. Вот его вото http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1478144756 , сайлент видимо выполнял роль упругого элемента. Резинка порваная вызывает скрип руля только когда в ней идет движение, то есть покачать руль вправо-влево на 10-15 гр. и еще признак ее разрыва- на скорости большие подруливающие движения, которых ранее не замечалось. В сайленте установлена втулка, на фото видно, она то и не дает провернуться валу. Пробовал выбить, не пошла, надежно запресована.
Как такой вал отремонтировать пока смутно представляю. Я пока втулку приварил, хоть до магазина доехать... http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1478145631
Изображения
Тип файла: jpg Рулевой вал.jpg (97.4 Кб, 226 просмотров)
Тип файла: jpg рулевой вал 2.jpg (97.3 Кб, 155 просмотров)
__________________
Если не вернусь, пусть меня простят, а для начала крен 60...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook