Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #21   06.06.2008, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Khimeka Посмотреть сообщение
да? а если хз где второй родитель, то как быть?
Всё очень просто. Во-первых - отключите свою собственную логику и доводы, они никого в посольстве и на границе не интересуют. И затем, если второй родитель хз где :
1. либо книжка матери-одиночки
2. либо свид. о смерти второго родителя
3. либо свид. о лишении второго родителя родительских прав
4. либо справка из милиции (от участкового)о том, что местонахождение второго родителя неизвестно, с ребёнком он не проживает и не встречается и участия в его воспитании не принимает + аналогичный документ из школы (детсада ребёнка)
Все док-мы только оригиналы . Смысл их - доказать невозможность составления разрешения от второго родителя.
А насчёт того, что у кого-то что-то не спросили - это как с нарушением ПДД - все нарушают, но не все и не всегда попадаются. И если вас не оштрафовали за превышение скорости - не надо говорить, что так можно ездить.
P.S. Если чо - 10 лет отработала в туризме на зап.-евр. направлении.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #22   06.06.2008, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
А насчёт того, что у кого-то что-то не спросили - это как с нарушением ПДД - все нарушают, но не все и не всегда попадаются. И если вас не оштрафовали за превышение скорости - не надо говорить, что так можно ездить.
Так в том-то и дело, что если ребёнок едет с одним из родителей без доверенности от второго - то никакого нарушения нет. Как в твоём примере - есть "случай на дороге", а есть КоАП.


ПС. Ситуацию, когда ребёнок едет совсем без родителей, в этом посте не рассматриваю. Тут твоё сообщение видимо соответствует действительности.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #23   06.06.2008, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что если ребёнок едет с одним из родителей без доверенности от второго - то никакого нарушения нет.
Очень даже есть. У ребёнка всегда 2 родителя , и каждый, не зависимо от взаимоотношений друг с другом, имеет права на этого ребёнка до его совершеннолетия. И если второй родитель не хочет/не может дать подобное разрешение - другой должен это доказать (см. 4 указанных мной пункта).
Если не верите моему опыту - зайдите в любое посольство евр. страны - там в визовом отделе консульства, на стеночке висит объявление-список необходимых документов.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #24   07.06.2008, 08:57
По умолчанию
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
Если не верите моему опыту - зайдите в любое посольство евр. страны - там в визовом отделе консульства, на стеночке висит объявление-список необходимых документов.
Ващет я этот список здесь вчера вечером выкладывал вроде.
Для выезда из РФ этого не требуется.
Для въезда в страны - везде свои правила.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #25   07.06.2008, 11:02
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Для въезда в страны - везде свои правила.
Вот это и есть главное . Важно не столько выехать, сколько въехать. И здесь мы должны подчиняться правилам посольств тех стран, куда едем. И это логично: в чужой монастырь со своим уставом... понимаете. А они как раз очень жёстко регламентируют условия получения их виз в отношении несовершеннолетних. Хотя, по-хорошему, и при выезде должны всё проверять, т.к. стране, чьими гражданами являются эти несовершеннолетние, полагается защищать их интересы и их жизнь . А вдруг тот единственный родитель, который вывозит ребёнка того самого..., а другой и не знает куда и зачем везут его дитё. Я утрирую, но всякие случаи бывают. А беда в том, что нашей стране глубоко ...не только на взрослых, но даже и на детей. Поэтому получается - вывозите кого хотите, сколько хотите и т.п.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #26   07.06.2008, 15:30
По умолчанию
Кстате, Серег. Милла права - я тут рылась и нашла доки на визу в Болгарию http://www.bulgaria.destinations.ru/visa
Нужна доверенность от второго родителя. Тока для визы, а не для въезда. Хотяэто практически одно и то же просто это вопрос времени))))))
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #27   08.06.2008, 11:13
По умолчанию
Так это всё вы не мне адресуйте, а onion'у:
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
А они как раз очень жёстко регламентируют условия получения их виз в отношении несовершеннолетних. Хотя, по-хорошему, и при выезде должны всё проверять, т.к. стране, чьими гражданами являются эти несовершеннолетние, полагается защищать их интересы и их жизнь . А вдруг тот единственный родитель, который вывозит ребёнка того самого..., а другой и не знает куда и зачем везут его дитё. Я утрирую, но всякие случаи бывают. А беда в том, что нашей стране глубоко ...не только на взрослых, но даже и на детей. Поэтому получается - вывозите кого хотите, сколько хотите и т.п.
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Кстате, Серег. Милла права - я тут рылась и нашла доки на визу в Болгарию http://www.bulgaria.destinations.ru/visa
Нужна доверенность от второго родителя. Тока для визы, а не для въезда. Хотяэто практически одно и то же просто это вопрос времени))))))
Сообщение от onion Посмотреть сообщение
Вот тут ты не прав!!!
1. Оформление визы ребёнку не требует наличия согласия!
Я-то вроде как на тему въезда и не спорил.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #28   08.06.2008, 12:51
По умолчанию
не хотите жестко обломаться в поездке - везите доверенность.
надеяться на авось - флаг Вам в руки.
у меня друзья ездят с доверенностями уже давно.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #29   08.06.2008, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Так это всё вы не мне адресуйте, а onion'у:
Я-то вроде как на тему въезда и не спорил.
Лан, не ругайся
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #30   10.06.2008, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Кстате, Серег. Милла права - я тут рылась и нашла доки на визу в Болгарию http://www.bulgaria.destinations.ru/visa
Нужна доверенность от второго родителя. Тока для визы, а не для въезда. Хотяэто практически одно и то же просто это вопрос времени))))))
Вот 2 года подряд оформляли визу дочуре в Болгарию и никто про согласие для консульства не спрашивал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook