Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #531   21.07.2010, 00:07
По умолчанию
Я когда менял свои аммо, отметил, что качество заводских втулок очень хорошее. По виду они были неотличимы от нового комплекта бильштайновского.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #532   21.07.2010, 00:12
По умолчанию
Сообщение от nikskoll Посмотреть сообщение
втулок-шайб
Честно говоря, я тогда Женю не очень понял
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #533   21.07.2010, 00:50
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Пока резинки целые, но тянуть не буду.
Боюсь слукавить, но недотянутые резинки - мягко говоря - потертый шток. Если кто хочет - могу выслать фото ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #534   21.07.2010, 01:02
По умолчанию
я три раза снимал и ставил обратно аммо_ регулировал жескость. в итоге у меня жескость практически затянута на максимум, и резиновые втулки адекватно затянуты. до начала сплющивания. проехался по дорогам украины. лопата на силовом багажнике отвалилась, а резинки вполне целы.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #535   21.07.2010, 03:11
По умолчанию
я так понял весь шум из-за лопнутых резинок?

Добавлено через 57 секунд
а простые хейви треки регулируются или нет? и как зимой себя ведут?
регулируемые собаки говорят плохо себя ведут зимой

Последний раз редактировалось Валик, 21.07.2010 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #536   21.07.2010, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
На третьей фотографии ясно видно, что резинки перетянуты. Мне кажется именно в этом проблема. В инструкции по Кони такая установка (резинки сплющены) перечеркнута жирным крестом. Сам пару недель, когда устанавливал - не проконтролировал напарника, он и перестарался, надо найти второй ключ на 19 - дел исправить на 5 мину, а катаюсь уже третью неделю. Пока резинки целые, но тянуть не буду.
После того как поставил Кони Хэви Трэк - не пожалел ни разу, комфорта прибавилось, ощущения абсолютно объективные (жена заметила при езде по проселку - ... а что ты сделал с машиной, трясти стало заметно меньше?)
Да я их на ходу подтягивал!!!Разбиваются на ходу!Через каждые 200км тянуть надо было стучали и люфтили так как быдто колеса отваливаются!!!.Может на дизеле они и не так разбиваются,вес передка то легче,но вопрос сейчас стоит о том какое это ...... выпускает кони что надо ехать в Голландию к специалистам чтобы там затягивать с определенным усилием.У кого давно патрол тот поймет,что НИКТО И НИКОГДА ГОЛОВУ НЕ ЛОМАЛ С МОМЕНТОМ ЗАТЯЖКИ РОДНЫХ ВТУЛОК.хОТЯ ПО РАЗМЕРУ ОНИ ТАКИЕ ЖЕ.Только ходят они в тысячу раз дольше.Сейчас я поставил вместо кони старые родные (90.000км)КАК НОВЫЕ ни одной трещинки.Шум тут не из-за резинок,а из-за качества продукции,из-за отношения к клиентам.Как можно такое ...... продавать людяим под видом бренда за бешенные деньги? Какой смысл покупать за 90000 амортизатор и каждые 200км ремонтироваться?Амортизаторы кони рейды это комплект -сам шток,втулки и шайбы.Если это качественный продукт в нем нет слабых мест.Иначе это дерьмовое отношение к клиенту со всеми вытекающими последствиями!!
КОМФОРТ ВСЕГДА БУДЕТ ЛУЧШЕ НА РОДНЫХ.Про управляемость еще можно поспорить,но комфорт и надежность, еще раз это понял, гарантируется только родными деталями .
Так как спрос с Ниссана намного проще чем с разных кооперативов.Они НИЧЕГО не боятся им насрать на своих
клиентов.Вы сраните как ведут себя автопроизводители.По малейшим пустякам отзывают машины,несут миллионные убытки,лишь бы народ в них верил.А тут мягко послали.....купить у них по оптовой цене семь с лишним штук за аморт!!Задумайтесь люди!!!Я на родных амортах гонял на Вишеру по разбитой дороге 300км со скоростью под сотню не замечая ям на 33 гудричах мт и хоть бы что амортам и резинкам.Нахрена тратить в шесть раз больше и получать проблемы за это!!Ведь родные не жалко-копейки стоят.А кони за 9штук ох как жалко!!Плетешся на них кое-как -жаба давит.А вдруг сломаются.Ведь стоят то как будто золотые!

Последний раз редактировалось воин, 21.07.2010 в 10:44.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #537   21.07.2010, 10:57
По умолчанию
Олег, не исключай вариант того что ты нарвался на подделку. ты заказывал на сайте, или покупал через посредников? на самом деле ты уже второй человек у которого проблема с коневыми резинками. 9000р за аммо это как то круто. у дилера они стоят 8000ралирейд хави трак. а у тебя стоят как погляжу просто хави траки. и стоили они 3500 за штуку. хотя не исключено что действительно разработаны для дизеля и бензинке не подходят.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #538   21.07.2010, 11:03
По умолчанию
Я брал в Легранде- рейды мне обошлись 17500 пара.Назад поставил хэви
за 7000 пара.Подделка исключена.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #539   21.07.2010, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
хотя не исключено что действительно разработаны для дизеля и бензинке не подходят
А где-то в оф. источниках есть указявка, что они только для дизелей?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #540   21.07.2010, 11:15
По умолчанию
вот теперь понятно. проблемы с резинками дейсвительно были с рейдами, у Сабурбана. но у него была наглухо затянута жесткость и до смешного Морда патруля в обвесе, с силовухой тупо "не могла" сжать аммо. В итоге вместо аммо работают резинки. С заднимим ведь нет таких проблем. конечно глуппо сейчас тебе прелагать поставить вперед простые хави траки. и на самом деле нельзя ставить аммо разной жесткости на машину. я долго мучался чтоб жесткость всех была одинакова и такой какой надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook