Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #521   20.07.2010, 18:43
По умолчанию
Родные аморты умерли, причём все сразу, по кругу. Хожу на дальняк пару раз в году по необъятным просторам нашей родины, еду спокойно. Пробег у авто -98т.(80т.Дания и 18т Россия) Грунтовка редко, без экстрима. Штатные аморты вытрясывали душу. Заказал КОНИ ХТ SP1 в Питере с надеждой, что на разбитом шоссе будут по-приличней со штатными пружинами. Хотя и пружины, видимо, придётся со временем менять(кренится немного налево)
Что взять?
И вопрос по установке аммо КОНИ:
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Там при установке значительно более толстых по диаметру амортизаторов нужно на нижние крепления надевать шайбы-втулки в 5-7мм иначе корпус аммо при артикуляции имеет минимальный люфт, но этого люфта хватает чтобы разболтать гайку и она окручивается. Во всех комплектах toughdog эти втулки есть. На конях не знаю...
Так всё-таки, не очень понятно какие там втулки-шайбы нужны?
Кто ставил уже КОНИ, поделитесь опытом, может фотки кинете?
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #522   20.07.2010, 20:52
По умолчанию кони
Вот вам и кони.
> Комплект амортизаторов Koni Heavy Track(задние)и Heavy Track
> RAID(передние)приобретен в Питере(Легранд)осенью 2010 года.Установлены на
> машину Ниссан Патрол в мае 2010года.На момент разрушения
> резинок(передние амортизаторы) пробег 2500км по асфальту и 200км
> бездорожья,не спорта,а щадящего,семейного туризма.Проблема произошла
> в горах Алтая и Тувы,по этой причине пришлось бросить отпуск и с
> божьей помощью выбираться из гор в сторону дома.В ближайшем поселке
> произвел срочный ремонт -замену резинок на жигулевские,с которыми
> без проблем проехал 2500 до Екатеринбурга.
НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ И ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ КАК МОЖНО ВЫПУСКАТЬ
Т А К О Е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еше раз убедился нет ничего лучше оригинала!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg кони.jpg (72.2 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg кони 2.jpg (90.3 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: jpg кони 3.jpg (70.2 Кб, 159 просмотров)
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #523   20.07.2010, 21:23
По умолчанию
Из-за такого качества Кони был вынужден ремонтировать их на шиномонтажке в какой то деревне на Алтае.Мастер-самоучка прижал аморт
ломиком и повредил слегка его шток.Неизвестно как это скажется в дальнейшем на работе аморта,но удивительна реакция фирмы Кони -
повреждения вызваныые по вине производителя не считаются гарантийным случаем.То бишь вы из-за них улетаете с трассы,разбиваетесь на смерть и это будет для Кони считаться несчастным случаем связанным с неопытностью водителя.Причет тут Кони!!!Это водила несправился с управлением.У нас всего лишь аморт сломался, а авто улетел из-за плохого управления.Это мастер виноват,который зажал аморт ломиком и им насрать что дальше ехать было невозможно по их вине и я вынужден был производить ремонт на "коленках",т.как отпуск по их вине закончился раньше времени и очень хотелось домой.
Даже не извинились за такую халтуру!!!!А предложили мне купить у них новый по оптовой цене,за 7т.р!!!!!!!
Да нахрен мне у них что то еще покупать,если такая лажа идет.Лучше купить 6 ФИРМЕННЫХ НИССАНОВСКИХ(47долл. в ОАЭ),в сотню раз дольше служить будут!!!!

Последний раз редактировалось воин, 20.07.2010 в 21:45.
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #524   20.07.2010, 21:31
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Вот вам и кони....
А может они были всё-таки перетянуты?
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #525   20.07.2010, 21:37
По умолчанию
Какие перетянуты?От жигулей?Может и перетянуты,но они то преспокойненько доехали обратно,тоже расстояние,только они ведь в два раза тоньше и меньше в диаметре!!!И стоят ПЯТЬ рублей за штуку.
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #526   20.07.2010, 21:47
По умолчанию
Я имел ввиду может родные резинки были перетянуты изначально. Из-за этого они могли выйти из строя. Я не специалист, но в инструкции по установке сказано, что ни в коем случае нельзя их перетягивать.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #527   20.07.2010, 21:57
По умолчанию
Игорь!!!Послушай ЖИГУЛЕВСКИЕ!!!!!!,насрать как затянутые ,прослужили столько же абсалютно без проблем!!!!
У меня было много джипов,3патрола,крузак 105,всякое было!!!Но чтоб я думал о резинках!!!!!Перетянул-недотянул,этож с ума сойти!!!Просто поставил и забыл про всякие резинки.А они,родные,ходят,ходят и НИКОГДА
замены не требуют,у меня во-всяком случае.
НО этож КОНИ!!!!!!!(В ШЕСТЬ РАЗ ДОРОЖЕ РОДНЫХ,где ж я раньше то был!!Это же идиотизм!!Жизнь меня не учит.Знал что нет ничего лучше оригинала.Поэтому МАКСИМУМ ВНИМАНИЯ!!!Мой пост от 25.05.2010

воин Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
#472 25.05.2010, 13:54

.

У меня стоит комплект 30мм полиуретановые проставки плюс передние кони рейд,задние кони Хэви.Оставил все на минимуме.Резинке на передних
сильно не затягивал,дабы продлить им срок службы.Ощющения не сказать чтобы охренеть.Лучше,но всеравно не то что хотел.Но у меня еще 4.8мотор,он тяжелее трехи дизеля на 100кг,поэтому уверен на дизель жесткость лучше оставить заводскую.Проставки мягкие, вносят свои минусы-руль стал более ватным.
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #528   20.07.2010, 22:36
По умолчанию
Олег! Тогда если с установкой всё было в порядке и это оригинальный КОНИ, может всё-таки есть смысл потрясти фирму? Австралийцев с их "собаками" тут все клянут по-страшному, но они далеко, а эти-то под боком, в Голландии и бьют себя в грудь на счёт качества
Странно как-то совпало, что я сейчас в Екатеринбурге, и как раз искал амортизаторы, мне сильно пытались впарить Рейды.... T.Dog FC есть на Новомосковском рынке, отказался, почитав эту ветку... В результате заказал КОНИ ХТ SP1 через Питер, доставка 400р 3-4дня!!! В надежде на цену-качество...теперь только поставить правильно, и молиться: доеду ли до Москвы.

Последний раз редактировалось nikskoll, 20.07.2010 в 22:58.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #529   20.07.2010, 22:49
По умолчанию
На третьей фотографии ясно видно, что резинки перетянуты. Мне кажется именно в этом проблема. В инструкции по Кони такая установка (резинки сплющены) перечеркнута жирным крестом. Сам пару недель, когда устанавливал - не проконтролировал напарника, он и перестарался, надо найти второй ключ на 19 - дел исправить на 5 мину, а катаюсь уже третью неделю. Пока резинки целые, но тянуть не буду.
После того как поставил Кони Хэви Трэк - не пожалел ни разу, комфорта прибавилось, ощущения абсолютно объективные (жена заметила при езде по проселку - ... а что ты сделал с машиной, трясти стало заметно меньше?)
__________________
Серый
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #530   20.07.2010, 23:50
По умолчанию
Сергей! А вот на счёт втулок-шайб вы что-то знаете? (см. выше)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook