Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #511   17.07.2010, 13:09
По умолчанию
Планирую менять пружины и амморты. сейчас стоят родные. зад вроде вобще просел, передние часть вытекли часть нет. родные прошли хрен знает сколько. машина мягкая. на машине железа нет (кроме усиленных подножек). колеса лето 285-75-16 ат, зима стандарт.
Вопрос что ставить?
Обязательно хочу жесткости, потом хочу надежности (зимой -20 -25 максимум), на ямы особо не заморачиваюсь. и потом хочу лифта дюйма 2 (сколько там максимум для коротких сафарей, чтобы раздатку не опускать).
к лифтованым пружинам надо лифтованные амморты?
если поставить пружины и амморты например от длинного бензинового патрола, будет выше или так же?
по надежности пружины я так понял неважно, а вот амморты важно. собаки вроде текут быстро, кони наверно дороговато да и не найти у нас. что остается?
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #512   18.07.2010, 09:02
По умолчанию
У меня на трехдверках Y60 и Y61 стоят от длинных патролов пружины (Дима и Алексей, снова спасибо ), машины поднялись и подвеска чуть жестче стала. Но мне очень нравится.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #513   18.07.2010, 11:17
По умолчанию
для пружин от длинного соответственно надо и амморты от длинного?
пружины от длинного бензинового длинее чем от короткого?

Последний раз редактировалось Валик, 18.07.2010 в 11:32.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #514   18.07.2010, 11:40
По умолчанию
Ну, по длине пружины одинаковые, но эти жестче, т.е. просадка меньше. Я поставил Kayaba G-A-J для стоковой подвески.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #515   18.07.2010, 12:14
По умолчанию
Ни в коем случае на короткого патруля не ставить никакие 2 дюйма и т.п. иначе геморой будет точно.

правильно сказал Иван. надо ставить пружины от длинного патруля и всё окей.

Амортизторы надо поставить тюнинговые - кони или тачдоги. Которые на 2х дюймовый лифт. И будет счастье.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #516   18.07.2010, 14:07
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Ни в коем случае на короткого патруля не ставить никакие 2 дюйма и т.п. иначе геморой будет точно.

правильно сказал Иван. надо ставить пружины от длинного патруля и всё окей.

Амортизторы надо поставить тюнинговые - кони или тачдоги. Которые на 2х дюймовый лифт. И будет счастье.
ок понято.
но есть вопрос. в магазине, вот тут http://2motor.ru/index.php?cPath=2990_2991_2992
куча длинных кузовов и с тд42 и с тб48, и цены на пружины различаются от 2,5 до 4руб. в чем разница?

Добавлено через 1 час 21 минуту
я так понял нужно ставить http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1664/ вперед и http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1665/ назад?

Последний раз редактировалось Валик, 18.07.2010 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #517   18.07.2010, 14:25
По умолчанию
да. оно.
то, что можно использовать при лифте до 50мм, оно гуд. без лифта тоже будет всё нормально.
Ответить с цитированием
Udavilov вне форума Udavilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уральск KZ; Авто: Patrol 1994 Iran P40
Старый #518   18.07.2010, 14:27
По умолчанию
Я слышал толи от газели толи от уаза подходят. на 60й кузов что можно воткнуть?
__________________
Чем меньше будешь говорить, тем меньшее придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть.
Ответить с цитированием
S.R.F. вне форума S.R.F.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Татарстан; Авто: DZ 3.0 Y61 2004г.
Старый #519   19.07.2010, 21:27
По умолчанию
Всем доброго вечера!
А как все таки можно проверить аммортизаторы не снимая? В последнее время мне приходится "ловить" дорогу, проезжая даже по мелким выбоинам. Визуально аммортизаторы сухие, но машина стала валкой.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #520   20.07.2010, 02:34
По умолчанию
Сообщение от S.R.F. Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!
А как все таки можно проверить аммортизаторы не снимая? В последнее время мне приходится "ловить" дорогу, проезжая даже по мелким выбоинам. Визуально аммортизаторы сухие, но машина стала валкой.
в сервисе на любом нормальном вибростенде должны дать распечатку с показаниями каждого амортизатора.

Все таки непонятен вопрос. от какого длинного кузова и с каким двигателем брать пружины? если учесть разброс цен +- 2крубля
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook