Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #421   26.04.2010, 23:38
По умолчанию
2 ALEksand Ну я, допустим часто гоняю по песку. Что такое пескоструй знаю не по наслышке. Достаточно часто катаюсь ещё по сухим полям, мелкой и крупной гравийке. Вобщем все что касается пересечёнки это ко мне я не по грязи ИМХО голый шток- это плохо!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #422   26.04.2010, 23:39
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Читай выше
Я читал, но уверен, что все с ними будет ОК.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #423   26.04.2010, 23:59
По умолчанию
Сообщение от sergvp2006 Посмотреть сообщение
Ага, масляные
А какой был смысл покупать масло? На сколько я понимаю, ещё чуток денег добавить и стоял бы "газ", или я не прав?
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #424   27.04.2010, 00:05
По умолчанию
Сообщение от sergvp2006 Посмотреть сообщение
Думали сегодня по защите - чегой-то как то сложновасто будет что либо более менее надежное смастерить ....но будем енту мысль думать активно
Советует поставить гофру от аммо мотоциклов, передних.
Стоят недорого, есть в магазинах мототехники.
От эндуро думается будет в самый раз...

Народ пишите отзывы, тож хочется таких коней...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #425   27.04.2010, 00:16
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Советует поставить гофру
О гофре можете сразу забыть Она там будет постоянно тереться и очень быстро протрется. Нет там для неё зазоров. Только пыльник.
Ответить с цитированием
sergvp2006 вне форума sergvp2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатерибург; Авто: Патрол 3,0 дизель, золотистый, Cooper ST R17
Старый #426   27.04.2010, 00:19
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
А какой был смысл покупать масло? На сколько я понимаю, ещё чуток денег добавить и стоял бы "газ", или я не прав?
Данные аморты взяты в качестве эксперимента в большей степени...у Коней нет газовых амортов для сверхтяжелых условий. у Олинса тоже нет, кстати - масло везде...Собсственно, в чем смысел, просите? Масло имеет оч хорошую способность гасить мелкие колебания - жидкость все-таки....пусть активная рулежка уступает газовым (в плане скорости реакции на изменение дорожного полотна) - ну дык у нас с Вами не спорт кары (у меня на спортивной стоят Газовые Кони - иначе никак). Дык вот даже уважаемая мною (и не только) Олинс делает масло в рэйдовых амортах....хотя Коням до Олинса как до луны пешком (и по цене в т.ч. - от 1500 евро комплект - до 10000 евро) - они ездят! еще как ездят....
Масло оч тяжело пробить на пробой...в отличие от газа....
Кони Рэйды имеют колоссальный запаса прочности (не будет вспоминать голый шток, плиз - я про теорию) по сравнению со штатными плюс больший объем рабочей жидкости, что дает абсолютно иные характеристики при движении - колебания гасятся в корне - быстро, плавно, без суеты....Если грубо сказать - штатные спокойно везли Патруль, Рейды - им ваще пох, им это не нагрузка.
Минусы КОНЕЧНО же есть у масла, и в первую очередь - зимняя эксплуатация - можно за день их убить....
Цель установки этого девайса - выжать максимум комфорта из движений Патруля при одновременном повышении проходимости (однако, я не экстремал, поэтому понятие проходимости для меня - средняя тяжесть бездорожья не отягощенная необходимостью ехать именно так и туда...в удовольствие так сказать езда повышение проходимости конечно же не за счет амортов...
Вот я и хочу посмотреть, как они себя покажут - на своей шкуре испытать, и доложить Вам всем, уважаемым форумчанам, стоит ли на них деньги тратить - доказывать буду аргументированно, с фото и видео и пр....
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #427   27.04.2010, 00:34
По умолчанию
Сообщение от sergvp2006 Посмотреть сообщение
доказывать буду аргументированно, с фото и видео и пр....
Благодарствуем


Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
О гофре можете сразу забыть
Надо пробовать...
У мотоцикла тоже все все впритык: колесо рядом, крыло.
Судя по фоткам (что выше), место там какое-то есть.
Шток надо обязательно весь закрыть.
Еще можно поискать гофру от аммо ранчо. Отдельно продается. Может налезет.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #428   27.04.2010, 10:28
По умолчанию
Сообщение от sergvp2006 Посмотреть сообщение
Если не сложно, ответьте - сколько проехали на Конях? Думали сегодня по защите - чегой-то как то сложновасто будет что либо более менее надежное смастерить ....но будем енту мысль думать активно...
Я проехал 20 ткм, на штоках никаких повреждений, абсолютно гладкие!

Осматривая место их установки, никак не могу понять, что нужно сделать, чтобы ободрать их шток. Единственная мысль - мож их додумались штоком вниз поставить?
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #429   27.04.2010, 10:31
По умолчанию
Сообщение от sergvp2006 Посмотреть сообщение
может совместными усилиями с владельцами Коней смастерим пусть и "колхозную" но защиту - тады ухххх....
Я намереваюсь сделать брызговик, закрывающий кронштейн амортера. Думаю, этого будет достаточно.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #430   27.04.2010, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
О гофре можете сразу забыть Она там будет постоянно тереться и очень быстро протрется. Нет там для неё зазоров. Только пыльник.
Ну почему же. Если гофру взять диаметром побольше, так чтобы она не проваливалась в дырку, через которую амортер ходит, а лежала бы на ее бортиках, то все нормально будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook