Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KUZMIN вне форума KUZMIN    
Начинающий клаббер
Откуда: ТУЛА; Авто: Y60 TD42 1993
Старый #1881   10.11.2014, 23:18
По умолчанию
здравствуйте добрые люди!подскажите по пружинкам тач дог:- на коробках номера 734l и 732l .Что значит буква l - это левт(левая)или лайт-легкая?пружины по парно в коробочках лежат?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1882   11.11.2014, 06:20
По умолчанию
KUZMIN,
скорее всего это low (низкая нагрузка)
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
KUZMIN вне форума KUZMIN    
Начинающий клаббер
Откуда: ТУЛА; Авто: Y60 TD42 1993
Старый #1883   11.11.2014, 06:35
По умолчанию
большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
KUZMIN вне форума KUZMIN    
Начинающий клаббер
Откуда: ТУЛА; Авто: Y60 TD42 1993
Старый #1884   18.11.2014, 19:04
По умолчанию амортизаторы:какие ставить
Доброго времени суток. Сегодня хотел поменять передние пружины...ОП!! Отбойник отвернуть не смог.Завтра хочу попробовать "растянуть" мост как можно ниже- кузов за морду хайджеком вверх(без фанатизма)+ стяжки- думаю пружину выковырну.доступ к отбойнику открыт.Если я его отверну то как его потом вворачивать изнутри новой пружины если у нее даже не в сжатом состоянии первые 3 витка в двух см друг от друга. Одеть через отбойник новую ... мне кажется фантастикой. Если отбойник отломится то вопрос снят- буду ставить без него... но хотелось чтоб он был. Кто что может подсказать и может есть какой еще метод или приспособление.
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #1885   18.11.2014, 19:26
По умолчанию
Сообщение от KUZMIN Посмотреть сообщение
или приспособление
стяжки(струбцины) для пружин .помогут.
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1886   18.11.2014, 19:46
По умолчанию
Кидаешь отбойник в пружину, а дальше газовый ключ и алга. Да и отвернуть он может помочь, если прокручивается. А вообще - wd40 наше фсе и отбойники нужны.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
KUZMIN вне форума KUZMIN    
Начинающий клаббер
Откуда: ТУЛА; Авто: Y60 TD42 1993
Старый #1887   18.11.2014, 20:08
По умолчанию
ВДэшкой я пролил. Газовый уменя 1№-хватит?
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1888   18.11.2014, 20:17
По умолчанию
В их размерах не силен.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
KUZMIN вне форума KUZMIN    
Начинающий клаббер
Откуда: ТУЛА; Авто: Y60 TD42 1993
Старый #1889   18.11.2014, 20:22
По умолчанию
KUZMIN, Придумал! Веревочную петлю(как огонь добывают) а если будет проскальзывать- обернуть предварительно наждаком
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #1890   23.11.2014, 03:52
По умолчанию KONI Heavy Track
Сообщение от kazanova84
Здравствуйте! Я смотрю вы поставили аморты кони. Простые хэви трэк или рейды? Интересно услышать отзывы об эксплуатации в сравнении со штатными. А то в нете в основном пишут про рейды, но на них жабу задушить не могу)) хочу простые треки взять. Ваше мнение?
Спасибо за вопрос. Я долго выбирал себе аморты, так как штатные уже потихоньку начали подтекать (хотя некоторые спецы считают, что небольшая течь это нормально) и грозила им неминуемая замена. Хотелось попробовать что-то поинтереснее, в надежде немного смягчить ход подвески. После долгого изучения различной информации остановился на этом варианте: KONI Heavy Track с изменяемой жесткостью. С завода они идут в самом "мягком" варианте, так я их и поставил. Комфорт немного улучшился, по сравнению со штатными, хотя и появилась небольшая валкость, но меня это наоборот прикалывает, мне нравится, когда машина идет, как корабль, немного раскачиваясь, тем более, что на управляемости это никак не сказывается, что очень ценно. Про Рейды ничего не могу сказать, скорее всего они нужны для постоянного тяжелого бездорожья и экстрима. Из той информации, которую я изучил при выборе, посчитал, что переплачивать мне не стоит, поскольку у меня эксплуатация довольно таки щадящая- обычные российские дороги.
Из опыта использования KONI Heavy Track же хочу сказать, следующее 1. не стоит ждать сразу же после их установки какого-то результата, потому что нужно время на обкатку, думаю, что до 10тыс.км в зависимости от условий эксплуатации ( это лично мое мнение, завод производитель считает, что гораздо меньше) 2. сейчас мне кажется, что нужно было бы все-таки на один виток их зажать, хотя это очень субъективно,(не навредить бы) поскольку у меня машина без всяких утяжелителей и обвеса.
А в принципе, сейчас подумал, что я уже и забыл, какие у меня там стоят амортизаторы, хороший признак)), потому что штатные я вспоминал часто недобрым словом, уж больно жестко они отрабатывали на бездорожье, а на мелких неровностях просто душу вытрясывали. Особенно остро ощущалось это на длинных перегонах. Сейчас хотя бы немного, но не так сильно устаешь. Вот такое мое мнение. Не жалею о приобретении.[/quote]
__________________
...и опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook