Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1841   26.05.2014, 00:46
По умолчанию
Конечно взять поставить и попробовать. Если будет слишком мягко тогда можно и заказать. Я после замены пружин от длинного и тяжёлого взял от длинного амо, ибо родные радовать перестали, но видимо зазиму прокачались как следует( за это время поменять не нашёл) и замена так и лежит, а штатные меня пока устраивают.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
3dkalich вне форума 3dkalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol Y61 2002г TD 42, лифт 4" BF Goodrich КМ2 MT 35" - продал, езжу на Opel Zafira B
Старый #1842   27.05.2014, 21:47
По умолчанию AmadaXtreme
а вот такие амортизаторы AmadaXtreme пробовал кто-нибудь ? что про них можнос казать ? есть разные модели, Adventure, самый простой, и дальше с наворотами Explorer I, Explorer II, с дополнительными бачками.
Собираюсь поставить пружины от Влада, 4 ", какие амортизаторы с ними будут лучше работать ? Владовские советуют сами производители ставить вместе с Кони, но кони на 4" нету. Или можно сколхозить, поставить на зад от камаза, а на перед от ТЛК 80 ? Прсто у меня в городе ни того, ни другого не купить, брать буду все в России, через знакомых, на заказ, поэтому все и мучаюсь, чего бы взять.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1843   28.05.2014, 07:21
По умолчанию
3dkalich, у меня стоят Adventure Sport (есть еще Comfort). пока только 2 месяца тестирую. Заказывал во Владике.

По бездору в "раллийном режиме" (для меня это скорость + частые и высокоамплитудные ходы подвески) держат на пять с плюсом. Намного лучше ARB NitroSport - эти через 10-20 минут перегревались и переставали ваще держать (машина у меня очень тяжело наряжена и снаряжена) и приходилось ехать очень тихо, чтобы не долбить отбойники (при сжатии) и аморы (при максимальном опускании моста).

Короче пока одни слюни. Дальше будем посмотреть. До этого пользовал ARB NitroSport, TJM и TJM Gold.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.

Последний раз редактировалось RAPIDA, 28.05.2014 в 07:33.
Ответить с цитированием
avald вне форума avald    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Patrol Y61 2007 ZD30
Старый #1844   31.05.2014, 11:17
По умолчанию
Поставил два месяца назад Amada extreme с выносными бачками + 2 дюйма, и пружины lovells +2 дюйма комфорт. Брал через инет-магазин офффроад во владике. Бачки качаю велосипедным насосом высокого давления до 10 очков. При проверке давления в бачках через 2 недели езды, оказалось что в трех бачках давления нет вообще. Закачал по новой - пока держат. Что было - не знаю, но вопрос теперь большой - как эти бачки держат давление. Без давления аморты чуть мягче и на 5 мм ниже.
Что касается ощущений от поездок.
Трасса/город/асфальт - добавилась валкость, видимо из-за больших пружин, и то что они комфортного исполнения. Если по чесноку, то на стоке было комфортней ездить. Хотя ямы и кочки обрабытывает гораздо упруже.
Грейдер/проселок - вот тут резкие изменения в лучшую сторону, при скорости 90 км/ч едешь как по асфальту. Работа амортов просто на 5+.
Резина - 35 трепадор от максиса.
Если быть уверенным, что бачки не спускают давление - то стоит брать. У меня пока такой уверенности нет.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #1845   07.06.2014, 02:24
По умолчанию
avald,
стоят Амада экстрим с бачками. Поддув от стационарной пневмо, давку держат
http://www.drive2.ru/l/3420657/
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1846   07.06.2014, 04:10
По умолчанию
serzhkam, себе не взял с выносными бачками только по одной причине: зимой подкачка желательна только азотом. Если воздухом, то из-за нагрева амортизаторов образуется конденсат, который потом превращается в лед и амортизатор начинает стучать. Это по отзывам моих друзей, которые отказались от версий с выносными бачками именно по этой причине. Стояли не амады.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #1847   07.06.2014, 12:13
По умолчанию
RAPIDA,
прикинь, в воздухе почти 80% азота
Объём воздуха в бачке оочень мал... по идее, тогда все обычные масляные аморты (не газомаслянные) не должны работать в холод, ведь в них есть обычный воздух

Последний раз редактировалось serzhkam, 07.06.2014 в 12:55.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1848   07.06.2014, 22:18
По умолчанию
Серега, да это понятно, но тем не менее, факты есть. Друзья перешли опять на безбочковые именно поэтому... Вот думаю и сомневаюсь. Т.е. ты можешь меня заверить, что проблем не будет? Пока поезжу на этих. Умрут - опять задумаюсь над аморами с выносными бачками. Тем более мысли об автоматизации этой системы есть.... (работаю в camozzi)
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1849   07.06.2014, 23:08
По умолчанию
Дело не в газе, а в его влажности. Если атмосферный воздух всё время подкачивать в амо, там воды порядком скопится и не только от льда стучать будет, но кородирует и будет разваливаться.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #1850   08.06.2014, 02:28
По умолчанию
основной ресивер служит и сбором конденсата - вход от компрессора в ресивер большим сечением с клапаном сброса - выход на потребители с другой , верхней точки реса магистралью меньшего сечения.
Если компрессор миниатюрный, то нагрев вдавливаемого воздуха естетственно будет выше.
Можно в рес залить немного спирта.
В моём случае компрессор двухступенчатый Нарди Экстрим (210л) - трубка нержавеющая, гофрированная Ф16мм уходит к ресиверу Камаз, в нижней точке трубки, до реса стоит НО клапан с проходным 15мм - это клапана разгрузки, после него обратный клапан. Магистраль заходит в среднюю линию полости реса. Разбор трубкой с фнутренним Ф6мм с верхней линии реса.
Бачки амортов не расходуют воздух в большом количестве (если вдруг есть неплотности), поэтому поднять до них кондесат проблематично в любом случае
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook