Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1521   22.05.2013, 19:36
По умолчанию
Vider,
странно..вроде Край всегда считался в СФО городом турбогонщиков

Добавлено через 26 секунд
motomario,
запаска уже висит ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 22.05.2013 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1522   22.05.2013, 19:45
По умолчанию
Александр Анатолич,
бампер демонтирован для подгонки, фото амортов в предыдущем посте...ссылка.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1523   22.05.2013, 20:15
По умолчанию
motomario,
ну тогда считай, что 100-ку снял. У меня как раз получается 100+160 (га).
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1524   22.05.2013, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ну тогда считай, что 100-ку снял. У меня как раз получается 100+160 (га).
не понял....,что знчт 100 ка и 160...поясните ,перевод нужен!!!!
Разобрался в каталогах Монро и пришел к выводу,что нам надо 60 серию грузовых амортов....
точно подойдут!!!! У них внутренний диаметр 50.8мм...чуть меньше,чем мои и я скорее всего проведу эксперимент...
закажу из штатов такие аморты. Там ценник примерно 50$ за шт. доставка,и всего наверное 300-350$ на круг выйдет,но это грузовые аморты,масло и для 6-7 тонных грузовиков...,т.е нагрузка на ось около 3х тонн.
а мои для нагрузки на ось в 5-7 тонн. Нет,эти очень даже неплохи,но надо попробовать и другие....
Соотв сделать выбор. Да и 350$ за набор силовых амортов вкруг-не так уж и дорого учитывая лифт и ухудшение качества 4х4 брендов.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1525   23.05.2013, 04:56
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
что знчт 100 ка и 160...поясните ,перевод нужен!!!!
100 кг бампар+запаска. У меня ещё баллон с газом, это где-то 160 кг
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1526   23.05.2013, 10:37
По умолчанию
Александр Анатолич, ну да...это скорее всего поможет...,а то машин стал как хороший бумер...жесткий и не кренится ,дорогу держит и на кочках потряхивает. Пробить такую подвеску вообще не реально,но все же я думаю надо прям чуть помягче...ну на 20% будет самое оно!!!!
Вот если будет доп.бак полный,силовик,лебедка,запаска,силовые пороги...,то наверное все и сойдется!!!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1527   23.05.2013, 12:28
По умолчанию
У меня передний силовой с лебедкой, багажник, подножки и вакейшн, 33МТ. Планирую поставить еще задний силовой. Амортизаторы перед нитрочарджер спорт, задние просто нитрочарджер. Если по городу и по трассе, то очень комфортно. Такое ощущение что еду на стандарте. все очень мягко и комфортно. Однако стоит только съехать на пересеченку и притопить, то патрол начинает плыть... постоянные раскачки как продольные так и поперечные. Если на пути пара кочек, то на выходе будет обязательно пробой. Приходится притормаживать...

В общем аморты мне не подходят, буду менять на тафдог или raw4x4.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1528   23.05.2013, 12:51
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
пришел к выводу,что нам надо 60 серию грузовых амортов....
Серега, раз ты расшарил тему, скинь коды на серию эту, плиз. Перед и зад.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1529   23.05.2013, 13:36
По умолчанию
Александр Анатолич, вот так да....,неделю сидел в инете,все перерыл,в общем разобрался.
Есть 2 типа каталогов на грузовики...для Европы и для Штатов.
Так вот в Штатовском все прописано и разделено по сериям и каждая серия прописана по размерам сжатия и разжатия ,крепления и конструктив(диаметр аморта)
Европейская версия каталога такой инфы не дает,только размеры без диаметра и свои обозначения.
Есть ,60,65,70 серии и просто Gas-Magnum
http://www.monroeheavyduty.com/products
Gas-Magnum® Truck Shock Absorber
Gas-Magnum® 60 Shock Absorber 2-inch (50.8 mm) Reserve Tube*
Gas-Magnum® 65 Shock Absorber 2-3/8-inch (60.3 mm) Reserve Tube*
Magnum™ 70 Shock Absorber 2-3/4-inch (69.9 mm) Reserve Tube
Gas-Magnum® Cab Shock Absorber это для кабины
Monroe® Severe Service Shock Absorber 2-inch (50.8 mm) Reserve Tube*
это вообще аморты специально для скорой помощи.и тоже Nitrogen Gas Charged
Gas-Magnum® RV Shock Absorber 2-inch or 2-3/8-inch Reserve Tube
For trailers that have either a leaf spring suspension or a torsion axle suspension, Monroe manufactures the Retrofit Kit.
кстати для трейлеров(которые автодома на базе F350 и подобных на пружинной подвеске!!!!! и тоже Nitrogen Gas Charged кстати наверное самое то для нас!!!!
Magnum Steering Stabilizer ну тут все понятно и есть с пружиной возврата
Gas-Magnum® Spring-Over Steering Stabilizer
Trailer Retrofit Kits это только для прицепов
Strut-Mate® Boot Kits ну и всякие мелочи типа втулок и чехлов
вот все это есть....
все они газовые,кроме 70й серии т.е вот так
Nitrogen Gas Charged For improved ride and handling, helps maintain tire to road contact by reducing aeration.
так что газовые аморты и ставить или нет ...вопрос. По ходам и втулкам к 4-5" подвеске из 60 и 65 серии всего 5-6 вариантов на зад и 2-3 на перед.
Эхто я к чему... европейские магнумы идут без серий,но с индексами..Т,А, и т.д..Диаметры тоже разные и 50 ки и 55 ки и 65 мм как у меня.
НО!!!! В продаже у нас в магазах для грузовиков все это есть...но вот какие диаметры и под какими индексами....вопрос. Каталог Европа 460 стр скачал,но там нет диаметров и иногда размеров!!!!
По ощущениям нам только от 50 до 60мм макс. И еще..Европейский каталог не делит на масляные и газовые...,вернее делит,но я не знаю как.
Есть кнчно выход...подбирать по моделям грузовиков европейских...,но тогда надо угадать модель (3-5-7) тонного грузовика-одиночки и пытаться подобрать аморт. В общем есть чем занятся!!!! С америкой проще..,но долго ждать и не факт,что подойдет.
Итого.....по Америке я кое что подобрал...,но по Европе....размер и крепление-подобрал,а вот с диаметром и содержанием(масло или газ) пока никак. Америка-только -газовые!!!!
Анатолич ..в личку пиши.. про номера.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1530   23.05.2013, 14:13
По умолчанию
motomario,
грёбанный Экибастуз...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook