Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #1421   07.04.2013, 08:42
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Суть вопроса в том купил себе передние амортизаторы от крузака восьмидесятки каяба скорчед. Замер показал в полностью сжатом состоянии длина рабочей зоны состовляет 380мм в свободном 610мм хватит ли их под лифт 5 дюймов или придется что нибудь колхозить.
Так писали уже не раз при +2 как раз подходят от 80 и 105( более жесткие и чуть длинней)
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1422   07.04.2013, 08:46
По умолчанию
Я в теме но так скорчед и так на +2 и того теоретически должно получиться +4.

Последний раз редактировалось Пуська, 10.04.2013 в 20:48. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #1423   07.04.2013, 11:17
По умолчанию
По поводу амортизаторов на Patrol Y60|Y61. Есть всего два работоспособных варианта, это Tough Dog Ralf или Koni Heavy Track RAID, все остальное - выброшенные деньги и временная мера. Если же ломаете и эту сладкую парочку, то рекомендую заказать из стран заморских подвеску ICON, она сделана по ралли-рейдовым канонам, с выносными резервуарами и так далее, и мне лично очень понравилась во время тренировок по песками в ОАЭ на Y61 Patrol.
Алексей Мочало-журналист и тд... не буду перечислять все регалии.
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #1424   07.04.2013, 11:20
По умолчанию
Как ставить передние аморты от 80-ки на 2", если разница с родными
15см.?
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1425   07.04.2013, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Альви Посмотреть сообщение
По поводу амортизаторов на Patrol Y60|Y61. Есть всего два работоспособных варианта, это Tough Dog Ralf или Koni Heavy Track RAID, все остальное - выброшенные деньги и временная мера. Если же ломаете и эту сладкую парочку, то рекомендую заказать из стран заморских подвеску ICON, она сделана по ралли-рейдовым канонам, с выносными резервуарами и так далее, и мне лично очень понравилась во время тренировок по песками в ОАЭ на Y61 Patrol.
Алексей Мочало-журналист и тд... не буду перечислять все регалии.
Я бы сказал вообще без маркетинга - только Кони.Тач дог -что есть ,что нет!А без амортизаторов нельзя!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1426   07.04.2013, 17:46
По умолчанию
VerTer, да не ссы и ставь, если потом на кочках покрестуешь посмотришь, или если долбить будут, то просто на 4 -5 см укороти крышки амортов, ну или кронштейн как его назвать и все. Я себе сделал так, стоят +2 добы, лифт точно более 4 дюймов, от центра оси до арки у меня 70 см. Работает все ровно
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1427   10.04.2013, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Альви Посмотреть сообщение
два работоспособных варианта, это Tough Dog Ralf или Koni Heavy Track RAID, все остальное - выброшенные деньги и временная мера. Если же ломаете и эту сладкую парочку, то рекомендую заказать из стран заморских подвеску ICON
спасибо, посмеялсо!
У меня всегда автоматически возникает недоверие, когда человек так безаппеляционно о чём-либо заявляет. Хотя с указанными изделиями согласен. Тем не менее, при выборе любой детали, будь то амортизатор или что-то иное, необходимо сначала понимать что ты от неё хочешь получить (замену стока?, небольшое улучшение с лифтом?, бюджетные для асфальта-грейдера-трофи?, и т.п.), потом конструктив, затем определить бюджет, у уж потом марку/бренд. Нельзя объять необъятное. Нужно точно понимать, чего хотите достичь. Некоторые вещи получить бюджетно невозможно в принципе.
И если аморты ТДР и КХТР хотя бы из одной ценовой категории, то сверхнадёжные ручной сборки Айконы, с компенсационной камерой, самые толстые, разборные полностью регулируемые байпасные - это уже совсем другая песня... и цена. И брендов-аналогов я Вам назову около десятка. И все они будут достойны на 100%. На их фоне КХТР очень даже бюджетны, при этом стоя своих денег тоже на 100%.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1428   10.04.2013, 14:21
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
спасибо, посмеялсо!
Посмеялся следом. ТО и то выброшенные деньги, уж извините за безапеляционность, почему тут вся тема об этом. Есть кинги, РР, фоксы - цены вполне доступны покупателю комплекта кони или тачдога.
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1429   10.04.2013, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
цены вполне доступны покупателю комплекта кони или тачдога.
Денис, ты на драйве вроде про 3.5$ писал, или я ошибаюсь? Доги - 1$ максимум.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1430   10.04.2013, 19:34
По умолчанию
nightshadow,
все верно..Комплект кингов стоит 2000 у.е., а рейды 1200
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook